Hilfe

Jetzt Tickets noch schneller buchen!

4.7 Bewertung 4.7
App verwenden

Red Sightseeing Kopenhagen: 24H Hop-on Hop-Off Bus Tour

Erkunden Sie die Sehenswürdigkeiten Kopenhagens mit diesem 24-Stunden-Ticket

Audioguide: Deutsch, Dänisch, Englisch, Französisch, Italienisch, Mandarin, Portugiesisch, Russisch, Schwedisch, Spanisch
Live-Guide: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Russisch, Spanisch
Anbieter: Tiqets International B.V.
Eingetragene Anschrift: James Wattstraat 77-P, 1097 DL, Amsterdam, NL
Kontaktinformationen

Wenden Sie sich an das Tiqets Hilfecenter. Wir vermitteln zwischen Ihnen und dem Anbieter

Teile dieser Website wurden maschinell übersetzt und können Ungenauigkeiten enthalten.

Im Ticket enthalten

24 Stunden Hop-on-Hop-off-Bustour mit 22 Haltestellen
Haltestellen in der Nähe der wichtigsten Sehenswürdigkeiten
Kopfhörer (bei erstmaliger Nutzung des Tickets)
WiFi

Nicht im Ticket enthalten

Bootstour

Wichtige Hinweise:

* Der Bus fährt alle 30-45 Minuten ab, zwischen 09:15 und 16:45 * Die letzte komplette Tour fährt ab um 15:15 * Die Haltestellen der Sightseeing-Busse sind in die Haltestellen der öffentlichen Verkehrsmittel integriert

Hilfreiche Informationen

Dort geht es hin

Attraktionen auf dem Weg:

  • Nyhavn
  • Schloss Christiansborg
  • Steigen Sie in den Kopenhagener Sightseeing-Bus ein und aus und gestalten Sie Ihre eigene Sightseeing-Route an 23 Haltestellen zu verschiedenen kulturellen Highlights in der dänischen Hauptstadt
  • Sehen Sie die Kleine Meerjungfrau, die Tivoli-Gärten, Nyhavn, Schloss Rosenborg und vieles mehr
  • Der Pass hat eine Gültigkeit von 24 Stunden, so dass Sie Zeit haben, alles zu sehen, was Sie möchten. Und wenn Sie sich erst einmal zurechtgefunden haben, ist er auch eine gute Möglichkeit, sich in der Stadt zu bewegen!

Setzen Sie ein Zeichen in Dänemark - steigen Sie an 23 verschiedenen Haltestellen in der Stadt in den Kopenhagener Sightseeing-Bus ein und aus. Sehen Sie die Kleine Meerjungfrau, fahren Sie mit den Achterbahnen im Tivoli-Garten, zählen Sie die Fischerboote am Nyhavn und vieles mehr.

Mit 23 strategisch günstig gelegenen Haltestellen an kulturellen Highlights in der dänischen Hauptstadt und der Möglichkeit, beliebig oft ein- und auszusteigen, gibt Ihnen dieses Ticket die volle Kontrolle über Ihr nordisches Abenteuer.

Fahren Sie mit dem berühmten Riesenrad in den Tivoli-Gärten, grüßen Sie Hans Christian Andersens kleine Meerjungfrau und sehen Sie sich die farbenfrohen Schaufenster am Wasser in Nyhavn an. Steigen Sie aus und vertreten Sie sich bei einem Spaziergang am Wasser die Beine, entspannen Sie sich bei einem Kaffee und dänischem Gebäck und steigen Sie wieder ein, wenn Ihnen danach ist.

Mit Hilfe eines Audioguides erfahren Sie ganz nebenbei etwas über die Geschichte der Stadt. So erfahren Sie zum Beispiel, dass Kopenhagen ursprünglich ein ruhiges Fischerdorf war, das häufig von Piraten überfallen wurde!

Gültig für: 24 Stunden

Nach der Aktivierung ist Ihr Ticket für 24 Stunden gültig.

  • Steigen Sie an einer der 23 Haltestellen von RED BUSES Copenhagen ein und zeigen Sie dem Fahrer Ihr Smartphone-Ticket!
  • Die Haltestellen sind in die Haltestellen der Stadtbusse integriert - halten Sie Ausschau nach einem kleinen Schild für die Sightseeing-Bushaltestelle.
  • Sobald Sie an Bord sind, laden Sie die App herunter, um die Abfahrts- und Ankunftszeiten der Busse sowie den aktuellen Standort zu sehen.
  • Der Bus fährt von 09:00 alle 10-45 Minuten ab.
  • Die letzte Abfahrt vom Hauptbahnhof/Tivoli Gardens ist um 16:00
Rote Linie
Dienstag 09:15 - 16:45
Mittwoch 09:15 - 16:45
Donnerstag 09:15 - 16:45
Freitag 09:15 - 16:45
Samstag 09:15 - 16:45
Sonntag 09:15 - 16:45
Montag 09:15 - 16:45
Blaue Linie
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Orangefarbene Linie
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
  • Eine Stornierung ist bis zu 24 Stunden vor Ihrem Besuch möglich.
  • Eine Umbuchung ist bis zu 24 Stunden vor Ihrem Besuch möglich.

Bewertungen & Rezensionen

4,3
32 verifizierte Kundenbewertungen
5
4
3
2
1
19
6
4
3
0
3 Bewertungen
A
Antje,  Switzerland Switzerland
23 Apr. 2024
Durchschnittlich
Eine gute sache,aber einige bus Chauffeure sagen nicht welche halte stelle es ist(nr)ansonsten zufrieden. Denke sightseeing ist besser.
Hop-on Hop-off Bus Copenhagen
O
Oliver ,  Germany Germany
25 Apr. 2024
Ausgezeichnet
Alles super...
Hop-on Hop-off Bus Copenhagen
A
Anonym
18 Mai 2024
Ausgezeichnet
alles super geklappt, wie beschrieben und angeboten
Hop-on Hop-off Bus Copenhagen

Mehr erleben – Hop-on Hop-off Touren Kopenhagen