Aiuto

Ottieni i biglietti più velocemente

valutazione 4.7 4.7
Usa l'app

Biglietti per Red Sightseeing Copenaghen: 24 ore di tour in autobus Hop-on Hop-Off

Esplora le attrazioni di Copenaghen con questo biglietto di 24 ore

Linea blu
Chiuso oggi
Linea arancione
Chiuso oggi
Fornitore:
Tiqets International B.V.
Indirizzo: James Wattstraat 77-P, 1097 DL, Amsterdam, NL
Dati di contatto

Rivolgiti al Centro assistenza di Tiqets, che funge da contatto per il fornitore dell'attività.

Audioguida: Danese, francese, inglese, italiano, mandarino, portoghese, russo, spagnolo, svedese, tedesco
Consegna biglietti istantanea
Guida accompagnatore: Francese, inglese, italiano, portoghese, russo, spagnolo, tedesco
Si accettano biglietti su smartphone

Parte del contenuto di questa pagina è stata tradotta automaticamente e potrebbe contenere inesattezze.

Cosa è incluso

Tour in autobus hop-on hop-off di 24 ore con 22 fermate
Fermate vicino alle principali attrazioni
Audioguida in 10 lingue
Auricolari (quando si usa il biglietto per la prima volta)
WiFi

Cosa non è incluso

Tour in barca

Informazioni importanti

* L'autobus parte ogni 30-45 minuti, tra il sito 09:15 e il sito . 16:45 * L'ultimo tour completo parte alle ore 15:15 * Le fermate del Sightseeing Bus sono integrate con le fermate degli autobus dei trasporti pubblici

Contenuti utili da scaricare

Dove andrai

Punti d'interesse che vedrai

  • Nyhavn
  • Christiansborg
  • Sali e scendi dal Copenaghen Sightseeing Bus e crea il tuo itinerario di visita con 23 fermate in vari punti di interesse culturale della capitale danese.
  • Visita la Sirenetta, i Giardini di Tivoli, Nyhavn, il Castello di Rosenborg e molto altro ancora.
  • Il pass ha una durata di 24 ore, quindi hai il tempo di vedere tutto quello che vuoi e, una volta che ti sarai fatto un'idea del territorio, è un ottimo modo per spostarti in città!

Lascia il tuo segno in Danimarca: sali e scendi da questo autobus turistico di Copenaghen in 23 fermate diverse della città. Ammira la Sirenetta, sali sulle montagne russe dei Giardini di Tivoli, conta le barche da pesca a Nyhavn e molto altro ancora.

Con 23 fermate posizionate strategicamente nei punti di interesse culturale della capitale danese e la possibilità di salire e scendere tutte le volte che vuoi, questo biglietto ti dà il controllo completo della tua avventura nordica.

Sali sulla famosa ruota dei Giardini di Tivoli, saluta la Sirenetta di Hans Christian Andersen e ammira le vetrine colorate del Nyhavn. Scendi e sgranchisciti le gambe durante una passeggiata sul lungomare, rilassati con un caffè e un pasticcino danese e risali quando ne hai voglia.

Imparerai la storia durante il percorso grazie all'audioguida. Ad esempio, potrai scoprire che in origine Copenaghen era un tranquillo villaggio di pescatori che subiva frequenti incursioni di pirati!

Valido per: 24 ore

Una volta attivato, il tuo biglietto è valido per 24 ore.

  • Sali in una qualsiasi delle 23 fermate di RED BUSES Copenhagen e mostra il biglietto dello smartphone all'autista!
  • Le fermate degli autobus sono integrate con quelle degli autobus urbani: cerca un piccolo cartello che indica la fermata dell'autobus turistico.
  • Una volta a bordo, scarica l'app per vedere gli orari di partenza e di arrivo degli autobus e la loro posizione attuale.
  • L'autobus parte da 09:00 con partenze ogni 10-45 minuti.
  • L'ultima partenza dalla stazione centrale/dai Giardini di Tivoli è alle ore 16:00
Linea rossa
Domenica 09:15 - 16:45
Lunedì 09:15 - 16:45
Martedì 09:15 - 16:45
Mercoledì 09:15 - 16:45
Giovedì 09:15 - 16:45
Venerdì 09:15 - 16:45
Sabato 09:15 - 16:45
Linea blu
Domenica Chiuso
Lunedì Chiuso
Martedì Chiuso
Mercoledì Chiuso
Giovedì Chiuso
Venerdì Chiuso
Sabato Chiuso
Linea arancione
Domenica Chiuso
Lunedì Chiuso
Martedì Chiuso
Mercoledì Chiuso
Giovedì Chiuso
Venerdì Chiuso
Sabato Chiuso
  • L'annullamento è possibile fino a 24 ore prima della visita.
  • La riprogrammazione è possibile fino a 24 ore prima della visita.

Valutazioni e recensioni

4,5
21 recensioni verificate dei clienti
5
4
3
2
1
14
4
2
1
0
3 recensioni
J
JOACHIM,  Austria Austria
17 set 2023
Buona
sehr informativ / die akustische beschreibung hat sich mit der fahrtroute gedeckt - viel gesehen - jedem zu empfehlen
Hop-on Hop-off Bus Copenhagen
A
Anonimo
27 dic 2019
Eccellente
Ottima
Hop-on Hop-off Bus Copenhagen
R
Rosemarie,  Germany Germany
09 giu 2022
Eccellente
Wie in allen Städten ist es die beste Art eine Stadt kennenzulernen. Der Service war toll
Hop-on Hop-off Bus Copenhagen

Tour Hop-on Hop-off di Copenaghen: un'attrazione, tanti modi per viverla