Aide

Obtenez vos billets plus rapidement

4.7 étoiles 4.7
Utilisez l'appli

Red Sightseeing Copenhague : 24 heures d'excursion en bus avec arrêt et visite guidée

Explorez les curiosités de Copenhague avec ce billet de 24 heures

Audioguide : Allemand, anglais, danois, espagnol, français, italien, mandarin, portugais, russe, suédois
Guide touristique : Allemand, anglais, espagnol, français, italien, portugais, russe
Prestataire : Tiqets International B.V.
Adresse enregistrée : James Wattstraat 77-P, 1097 DL, Amsterdam, NL
Coordonnées

Contactez le Centre d'aide de Tiqets, nous sommes votre interlocuteur au nom du prestataire d'activités

Certaines parties du texte de cette page ont été traduites automatiquement et sont susceptibles de contenir des incohérences.

Ce qui est inclus

Circuit de 24 heures en bus avec 22 arrêts
Arrêts près des principales attractions
Écouteurs (lors de la première utilisation du billet)
WiFi

Ce qui n'est pas inclus

Visite en bateau

Information(s) importante(s)

* Le bus part toutes les 30-45 minutes, entre 09h15 et 16h45 * Le dernier circuit complet part à 15h15 * Les arrêts des bus touristiques sont intégrés aux arrêts de bus des transports publics.

Documents utiles à télécharger

Là où vous irez

Points d'intérêt que vous verrez

  • Nyhavn
  • Christiansborg
  • Montez et descendez du bus touristique de Copenhague et créez votre propre itinéraire touristique en effectuant 23 arrêts dans divers sites culturels de la capitale danoise.
  • Admirez la Petite Sirène, les jardins de Tivoli, Nyhavn, le château de Rosenborg, etc.
  • Votre pass dure 24 heures, vous avez donc le temps de voir tout ce que vous voulez, et une fois que vous avez pris le pouls de la ville, c'est aussi un excellent moyen de se déplacer dans la ville !

Prenez vos marques au Danemark - montez et descendez de ce bus touristique de Copenhague à 23 arrêts différents dans la ville. Allez voir la Petite Sirène, faites les montagnes russes des jardins de Tivoli, comptez les bateaux de pêche à Nyhavn, et bien plus encore.

Avec 23 arrêts placés stratégiquement dans les lieux culturels les plus importants de la capitale danoise, et la possibilité de monter et descendre aussi souvent que vous le souhaitez, ce billet vous donne un contrôle total sur votre aventure nordique.

Montez sur la célèbre roue des jardins de Tivoli, saluez la Petite Sirène de Hans Christian Andersen et admirez les façades colorées des magasins au bord de l'eau à Nyhavn. Descendez pour vous dégourdir les jambes lors d'une promenade au bord de l'eau, détendez-vous avec un café et une pâtisserie danoise, et remontez quand l'envie vous en prend.

Vous apprendrez l'histoire en cours de route grâce à votre audioguide. Par exemple, vous apprendrez peut-être que Copenhague était à l'origine un paisible village de pêcheurs qui subissait de fréquentes attaques de pirates !

Valide pendant: 24h

Une fois activé, votre billet est valide pendant 24 heures.

  • Montez à l'un des 23 arrêts de RED BUSES Copenhagen et montrez votre ticket de smartphone au chauffeur !
  • Les arrêts de bus sont intégrés aux arrêts de bus de la ville - cherchez un petit panneau pour l'arrêt de bus touristique.
  • Une fois à bord, téléchargez l'application pour voir les heures de départ et d'arrivée des bus, ainsi que votre position actuelle.
  • Le bus part de 09h00 avec des départs toutes les 10-45 minutes.
  • Le dernier départ de Central station/Tivoli Gardens est à 16h00
Ligne rouge
Mardi 9h15 - 16h45
Mercredi 9h15 - 16h45
Jeudi 9h15 - 16h45
Vendredi 9h15 - 16h45
Samedi 9h15 - 16h45
Dimanche 9h15 - 16h45
Lundi 9h15 - 16h45
Ligne bleue
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche
Lundi
Ligne orange
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche
Lundi
  • L'annulation est possible jusqu'à 24 heures avant la date de la visite.
  • Le report est possible jusqu'à 24 heures avant la date de votre visite.

Évaluations et avis

4,3
32 avis clients vérifiés
5
4
3
2
1
19
6
4
3
0
3 avis
M
Michal,  Germany Germany
10 mai 2024
Médiocre
Overcrowded, you cannot stay on the top of the bus the whole ride as we need to exchange the bus twice during the one lap. Better buy 24h metro ticket instead.
Hop-on Hop-off Bus Copenhagen
P
Pravin,  Norway Norway
08 mai 2024
Excellent
Very Good experience with sightseeing.Its flexibility is the key.Thanks a lot
Hop-on Hop-off Bus Copenhagen
A
Anonyme
29 avr. 2024
Moyen
good way to get to know the city and major attractions
Hop-on Hop-off Bus Copenhagen

Visites à arrêts multiples à Copenhague : découvrez d'autres façons d'en profiter !