Hilfe

Jetzt Tickets noch schneller buchen!

4.7 Bewertung 4.7
App verwenden

City Sightseeing Kopenhagen: 72H Alle Routen Hop-on Hop-off Bus Tour

Entdecken Sie Kopenhagen vom Oberdeck eines Busses aus und genießen Sie die beste Aussicht auf die Stadt

Stadtbesichtigung - Klassische Route
Heute geöffnet: 10:00 - 17:00
City Sightseeing - Bunte Route
Heute geöffnet: 11:45 - 16:45
Stadtbesichtigung - Grüne Route
Heute geöffnet: 11:00 - 15:00
Audioguide: Chinesisch, Deutsch, Dänisch, Englisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Polnisch, Russisch, Schwedisch, Spanisch
Schnelleinlass
Anbieter: City Sightseeing LTD
Eingetragene Anschrift: Suite 8 Grosvenor House, Prospect Hill, B97 4DL, Redditch, GB
Kontaktinformationen

Wenden Sie sich an das Tiqets Hilfecenter. Wir vermitteln zwischen Ihnen und dem Anbieter

Zusatzoptionen & Upgrades

Entdecken Sie weitere Ticketoptionen, z. B. Führungen und City Cards

Mehr erfahren

Teile dieser Website wurden maschinell übersetzt und können Ungenauigkeiten enthalten.

72 Stunden Hop-on-Hop-off-Bustour auf allen Routen
Haltestellen in der Nähe der wichtigsten Sehenswürdigkeiten
Eintritt zu Attraktionen
  • Genießen Sie ein 72-Stunden-Ticket für eine unbegrenzte Hop-On-Hop-Off-Bustour mit 360°-Panoramablick auf Kopenhagen
  • Zugang zu drei Bustouren durch Kopenhagen, die die gesamte Stadt und ihre wichtigsten Sehenswürdigkeiten abdecken
  • Genießen Sie kostenloses Wi-Fi in allen Bussen, eine kostenlose Karte und Audioguides in 11 Sprachen, um mehr über Kopenhagens Geschichte und Kultur zu erfahren

Bei einem Besuch in Kopenhagen darf ein Ausflug zum Nyhavn-Kanal nicht fehlen. Steigen Sie in die Classic Copenhagen Route ein und steigen Sie aus, um die charmante Uferpromenade in aller Ruhe zu erkunden.

Hier finden Sie Jazz-Bars, Essensstände und regenbogenfarbene Terrassen. Dieses bunte Viertel hat eine ebenso bunte Geschichte. Der im 17. Jahrhundert von schwedischen Kriegsgefangenen errichtete Hafen war berüchtigt für Trunkenheit, Ausschweifungen und Prostitution. Auch Hans Christian Andersen wuchs hier auf.

Machen Sie ein Selfie vor dem malerischen zitronengelben Haus, in dem der dänische Nationalheld sein allererstes Märchen schrieb. Steigen Sie wieder auf und gehen Sie zur berühmten Statue der kleinen Meerjungfrau, einer Hommage an die tragische (zumindest im Original) Heldin von Andersens berühmtestem Märchen!

Schlendern Sie in der Nähe über den schönen, von Parks gesäumten Langelinie-Pier und bewundern Sie die riesigen Luxuskreuzfahrtschiffe. Mit diesem 72-Stunden-Ticket, das alle Strecken abdeckt, ist Ihre Tour zu allen Sehenswürdigkeiten in Kopenhagen gesichert!

Gültig für: 72 Stunden

Nach der Aktivierung ist Ihr Ticket für 72 Stunden gültig.

Bitte zeigen Sie dem Busfahrer Ihr Smartphone-Ticket vor.

  • Klassische Route: Dauer 1 Stunde 30 Minuten, Frequenz 30 Minuten, Abfahrt von Ved Stranden
  • Bunte Route: Dauer 55 Min., Frequenz 1 Std., Start von Ved Stranden
  • Grüne Route: Dauer 45 Min., Frequenz 2 Stunden, Start von Tivoli / Radisson Collection Royal Hotel
Stadtbesichtigung - Klassische Route
Sonntag 10:00 - 17:00
Montag 10:00 - 17:00
Dienstag 10:00 - 17:00
Mittwoch 10:00 - 17:00
Donnerstag 10:00 - 17:00
Freitag 10:00 - 17:00
Samstag 10:00 - 17:00
City Sightseeing - Bunte Route
Sonntag 11:45 - 16:45
Montag 11:45 - 16:45
Dienstag 11:45 - 16:45
Mittwoch 11:45 - 16:45
Donnerstag 11:45 - 16:45
Freitag 11:45 - 16:45
Samstag 11:45 - 16:45
Stadtbesichtigung - Grüne Route
Sonntag 11:00 - 15:00
Montag 11:00 - 15:00
Dienstag 11:00 - 15:00
Mittwoch 11:00 - 15:00
Donnerstag 11:00 - 15:00
Freitag 11:00 - 15:00
Samstag 11:00 - 15:00
  • Eine Stornierung ist bis zu 24 Stunden vor Ihrem Besuch möglich.
  • Eine Umbuchung ist bis zu 24 Stunden vor Ihrem Besuch möglich.

Bewertungen & Rezensionen

3,5
4 verifizierte Kundenbewertungen
5
4
3
2
1
1
2
0
0
1

Fotos von Besuchern

3 Bewertungen
s
simone,  Italy Italy
11 Mai 2024
Sehr schlecht
Ho acquistato il pacchetto da 72H. Quando ho selezionato il 4 maggio come prima giornata, Tiqets non mi ha notificato che il 5 maggio ci sarebbe stata la maratona di Copenhagen. Questo ha...
Ho acquistato il pacchetto da 72H. Quando ho selezionato il 4 maggio come prima giornata, Tiqets non mi ha notificato che il 5 maggio ci sarebbe stata la maratona di Copenhagen. Questo ha provocato la cancellazione dei bus per l'intera giornata del 5 maggio, facendomi perdere un terzo del pacchetto che ho comprato. Pessima organizzazione.
Hop-On Hop-Off Bus Copenhagen: All Routes
A
Andrea,  Slovakia Slovakia
25 Juni 2023
Ausgezeichnet
Driver Kerekes was very kind. He helped us how to spend a amazing time in Copenhagen
Hop-On Hop-Off Bus Copenhagen: All Routes
M
Muriel,  France France
21 Sept. 2023
Gut
On a un peu galèrer pour trouver le stop numéro un. Quand on ne maîtrise pas une ville c'est parfois compliqué de s'orienter. Une fois trouvé, c'était très bien. Le circuit classique rouge est...
On a un peu galèrer pour trouver le stop numéro un. Quand on ne maîtrise pas une ville c'est parfois compliqué de s'orienter. Une fois trouvé, c'était très bien. Le circuit classique rouge est agréable. Le violet également. Notre billet est pour 3 jours cela nous permettra de faire également le vert qui lui n'a que 3horaires pour le réaliser 11h00, 12h00, 13h00. On apprécie toujours de faire le hop on/off car il permet d'avoir une très belle vue d'ensemble de la ville.
Hop-On Hop-Off Bus Copenhagen: All Routes

Ausgewählte Kombinationen

Kombinieren Sie die Tickets für Hop-on Hop-off Touren Kopenhagen mit anderen Highlights in Kopenhagen. Manches ist zusammen einfach noch besser!

Mehr erleben – Hop-on Hop-off Touren Kopenhagen