Ajuda

Adquira os bilhetes mais rápido

4.7 de avaliação 4.7
Usar o app

Bilhetes para City Sightseeing Copenhague: 72 horas de passeio de ônibus hop-on hop-off pela rota clássica

A melhor maneira de explorar todas as principais atrações de Copenhague

City Sightseeing - Rota Clássica
Aberto hoje: 10:00 - 17:00
Passeios pela cidade - Rota colorida
Aberto hoje: 11:45 - 16:45
City Sightseeing - Rota Verde
Aberto hoje: 11:00 - 15:00
Fornecido por:
City Sightseeing LTD
Endereço registrado: Suite 8 Grosvenor House, Prospect Hill, B97 4DL, Redditch, GB
Dados de contato

Entre em contato com o Centro de ajuda Tiqets. Nós atuamos como contato em nome do fornecedor da atividade

Entrega instantânea dos bilhetes
Bilhetes digitais aceitos

Uma parte do conteúdo desta página foi traduzida automaticamente e pode conter irregularidades.

O que está incluído

72 horas de ônibus hop-on hop-off (Rota Clássica)
Pára perto das principais atrações
Guia de áudio em 11 idiomas

O que não está incluído

Admissão às atrações

Conteúdo útil para download

Lugares por onde passará

Ponto de partida

22 Reventlovsgade Ved Tivolis Hovedindgang, 1577 V, Copenhague

Lugares populares que verá

  • The Little Mermaid
  • Desfrute de um Hop-On Hop-Off Bus Tour ilimitado de 72 horas com vistas panorâmicas do clássico Copenhague
  • Guias de áudio em 11 idiomas ajudarão você a aprender sobre a história e a cultura de Copenhague
  • Wi-Fi gratuito em todos os ônibus e mapa gratuito significa que você pode ficar conectado e orientado na cidade

Maravilhosa, maravilhosa Copenhague. Você só sabe que se uma cidade teve uma música escrita sobre isso, tem que ser algo especial! E Copenhague não é nada se não for especial. Com este bilhete da Rota Clássica de 72 horas, você será capaz de ver e descobrir tantas das razões para isso.

Uma das melhores partes da turnê hop-on hop-off é que se você pode ver algo ótimo, você pode saltar para dar uma olhada mais de perto. Este provavelmente será o caso quando você passar pelo Castelo Rosenborg, um espetacular edifício renascentista que foi originalmente construído como uma casa de verão para o Rei Christian IV. Alguma casa de verão, hein? Mas com 14 crianças que sobreviveram à infância, talvez ele precisasse do espaço!

Depois de ter visto um castelo, faz sentido visitar um palácio. E Amalienborg não vai desapontar. Na verdade são quatro palácios com fachadas idênticas e tem sido o lar da Família Real Dinamarquesa desde que sua casa anterior ardeu no final do século 18.

Válido por: 72h

Depois de ativado, o seu bilhete é válido por 72 horas.

Mostre seu bilhete de smartphone para o motorista ao embarcar no ônibus

  • Rota clássica: Duração 1H30
  • Frequência: 30 minutos
  • Partida de Ved Stranden
City Sightseeing - Rota Clássica
Sábado 10:00 - 17:00
Domingo 10:00 - 17:00
Segunda 10:00 - 17:00
Terça 10:00 - 17:00
Quarta 10:00 - 17:00
Quinta 10:00 - 17:00
Sexta 10:00 - 17:00
Passeios pela cidade - Rota colorida
Sábado 11:45 - 16:45
Domingo 11:45 - 16:45
Segunda 11:45 - 16:45
Terça 11:45 - 16:45
Quarta 11:45 - 16:45
Quinta 11:45 - 16:45
Sexta 11:45 - 16:45
City Sightseeing - Rota Verde
Sábado 11:00 - 15:00
Domingo 11:00 - 15:00
Segunda 11:00 - 15:00
Terça 11:00 - 15:00
Quarta 11:00 - 15:00
Quinta 11:00 - 15:00
Sexta 11:00 - 15:00
  • É possível cancelar até 24 horas antes da sua visita.
  • É possível reagendar até 24 horas antes da sua visita.

Notas e avaliações

4
10 avaliações de pessoas verificadas
5
4
3
2
1
3
4
3
0
0
3 avaliações
S
Sharon ,  United Kingdom United Kingdom
15 fev. 2024
Excelente
Ordered tour online 72 hour was on offer and was a bargain. Lots of information about Copenhagen and its history. Its great you can stay on or just get off at tge stop that interests you. Helpful...
Ordered tour online 72 hour was on offer and was a bargain. Lots of information about Copenhagen and its history. Its great you can stay on or just get off at tge stop that interests you. Helpful and friendly agents and driver and great seeing the main sights.
Classic Route Open Top Bus Hop-On Hop-Off Copenhagen
S
Salvatore ,  Germany Germany
16 fev. 2024
Boa
Es war ein schönes Erlebnis!
Classic Route Open Top Bus Hop-On Hop-Off Copenhagen
D
Daniel,  Germany Germany
15 fev. 2024
Média
Es war nicht klar ersichtlich, dass die zwei weiteren Linien neben der klassischen Route nur von Freitag bis Sonntag fahren. Das 72-Stunden Ticket in der Woche hat sich für uns deshalb nicht...
Es war nicht klar ersichtlich, dass die zwei weiteren Linien neben der klassischen Route nur von Freitag bis Sonntag fahren. Das 72-Stunden Ticket in der Woche hat sich für uns deshalb nicht gelohnt. Abfahrtszeiten und Abfahrtsorte könnten durch Schilder und Aushänge besser ausgewiesen sein. Die Informationen über den Audio-Guide sind recht spärlich. Eine abendliche Lichterfahrt wäre auch schön. Es hat aber dennoch Spaß gemacht.
Classic Route Open Top Bus Hop-On Hop-Off Copenhagen

Outras formas de aproveitar Tours hop-on hop-off em Copenhaga