Ajuda

Adquira os bilhetes mais rápido

4.7 de avaliação 4.7
Usar o app

City Sightseeing Copenhague: Passeio de ônibus hop-on hop-off por 72 horas em todas as rotas

Descubra Copenhague do andar superior de um ônibus e obtenha as melhores vistas da cidade

City Sightseeing - Rota Clássica
Aberto hoje: 10:00 - 17:00
Passeios pela cidade - Rota colorida
Aberto hoje: 11:45 - 16:45
City Sightseeing - Rota Verde
Aberto hoje: 11:00 - 15:00
Audioguia: Alemão, chinês, dinamarquês, espanhol, francês, inglês, italiano, japonês, polonês, russo, sueco
Acesso rápido
Fornecido por: City Sightseeing LTD
Endereço registrado: Suite 8 Grosvenor House, Prospect Hill, B97 4DL, Redditch, GB
Dados de contato

Entre em contato com o Centro de ajuda Tiqets. Nós atuamos como contato em nome do fornecedor da atividade

Faça um upgrade

Encontre outras opções de bilhetes, incluindo tours e city cards

Descobrir mais

Uma parte do conteúdo desta página foi traduzida automaticamente e pode conter irregularidades.

72 horas de viagem de ônibus hop-on hop-off cobrindo todas as rotas
Paradas próximas às principais atrações
Admissão às atrações
  • Desfrute de um bilhete ilimitado de ônibus Hop-On Hop-Off Bus Tour de 72 horas com vistas panorâmicas de 360º de Copenhague
  • Acesse três rotas de ônibus em Copenhagen, cobrindo toda a cidade e seus principais pontos turísticos
  • Desfrute de Wi-Fi gratuito em todos os ônibus, um mapa gratuito e guias de áudio em 11 idiomas para ajudar a aprender sobre a história e a cultura de Copenhague

Você não pode absolutamente visitar Copenhague sem uma viagem ao canal de Nyhavn. Entre na rota clássica de Copenhague e saia para explorar a encantadora orla a seu bel-prazer.

Você vai encontrar bares de jazz, barracas de comida e fileiras de terraços na cor do arco-íris. Esta área colorida tem uma história colorida a combinar. Construído por prisioneiros de guerra suecos no século 17, o porto era infame por embriaguez, deboche e prostituição. Hans Christian Andersen também cresceu aqui.

Pegue uma fotografia em frente à pitoresca casa amarela de limão onde o herói nacional da Dinamarca escreveu seu primeiro conto de fadas. Volte e siga para a famosa estátua da Pequena Sereia, uma homenagem à trágica (pelo menos na história original) heroína do conto mais famoso de Andersen!

Nas proximidades, passeie pelo lindo cais de Langelinie e admire os colossais navios de cruzeiro de luxo. Com este bilhete de 72 horas cobrindo todas as rotas, seu passeio a todas as atrações imperdíveis de Copenhague está garantido!

Válido por: 72h

Depois de ativado, o seu bilhete é válido por 72 horas.

Por favor, apresente seu bilhete de smartphone ao motorista do ônibus.

  • Rota clássica: Duração de 1 hora e 30 minutos, frequência de 30 minutos, partida de Ved Stranden
  • Rota colorida: Duração de 55 minutos, frequência de 1 hora, partida de Ved Stranden
  • Rota verde: Duração de 45 minutos, frequência de 2 horas, início em Tivoli / Radisson Collection Royal Hotel
City Sightseeing - Rota Clássica
Domingo 10:00 - 17:00
Segunda 10:00 - 17:00
Terça 10:00 - 17:00
Quarta 10:00 - 17:00
Quinta 10:00 - 17:00
Sexta 10:00 - 17:00
Sábado 10:00 - 17:00
Passeios pela cidade - Rota colorida
Domingo 11:45 - 16:45
Segunda 11:45 - 16:45
Terça 11:45 - 16:45
Quarta 11:45 - 16:45
Quinta 11:45 - 16:45
Sexta 11:45 - 16:45
Sábado 11:45 - 16:45
City Sightseeing - Rota Verde
Domingo 11:00 - 15:00
Segunda 11:00 - 15:00
Terça 11:00 - 15:00
Quarta 11:00 - 15:00
Quinta 11:00 - 15:00
Sexta 11:00 - 15:00
Sábado 11:00 - 15:00
  • É possível cancelar até 24 horas antes da data da sua visita.
  • É possível reagendar até 24 horas antes do dia da sua visita.

Notas e avaliações

3,5
4 avaliações de pessoas verificadas
5
4
3
2
1
1
2
0
0
1

Imagens de visitantes

3 avaliações
s
simone,  Italy Italy
11 mai. 2024
Péssima
Ho acquistato il pacchetto da 72H. Quando ho selezionato il 4 maggio come prima giornata, Tiqets non mi ha notificato che il 5 maggio ci sarebbe stata la maratona di Copenhagen. Questo ha...
Ho acquistato il pacchetto da 72H. Quando ho selezionato il 4 maggio come prima giornata, Tiqets non mi ha notificato che il 5 maggio ci sarebbe stata la maratona di Copenhagen. Questo ha provocato la cancellazione dei bus per l'intera giornata del 5 maggio, facendomi perdere un terzo del pacchetto che ho comprato. Pessima organizzazione.
Hop-On Hop-Off Bus Copenhagen: All Routes
A
Andrea,  Slovakia Slovakia
25 jun. 2023
Excelente
Driver Kerekes was very kind. He helped us how to spend a amazing time in Copenhagen
Hop-On Hop-Off Bus Copenhagen: All Routes
M
Muriel,  France France
21 set. 2023
Boa
On a un peu galèrer pour trouver le stop numéro un. Quand on ne maîtrise pas une ville c'est parfois compliqué de s'orienter. Une fois trouvé, c'était très bien. Le circuit classique rouge est...
On a un peu galèrer pour trouver le stop numéro un. Quand on ne maîtrise pas une ville c'est parfois compliqué de s'orienter. Une fois trouvé, c'était très bien. Le circuit classique rouge est agréable. Le violet également. Notre billet est pour 3 jours cela nous permettra de faire également le vert qui lui n'a que 3horaires pour le réaliser 11h00, 12h00, 13h00. On apprécie toujours de faire le hop on/off car il permet d'avoir une très belle vue d'ensemble de la ville.
Hop-On Hop-Off Bus Copenhagen: All Routes

Combinações escolhidas a dedo

Combine Tours hop-on hop-off em Copenhaga com o melhor que Copenhague tem para oferecer e aproveite a cidade ao máximo.

Outras formas de aproveitar Tours hop-on hop-off em Copenhaga