ヘルプ

乗り降り自由のバス、バレンシア、海洋学の入場のチケット

バレンシアの最高の水族館を見て、2日間の無限の旅をお楽しみください

HOHOバスバレンシア-レッドライン
本日オープン 10:30 - 18:50
HOHOバスバレンシア-ブルーライン
本日オープン 10:15 - 18:35
オセアノグラフィック
本日オープン 10:00 - 18:00
チケット即時発行
オーディオガイド: イタリア語, カタルーニャ語, スペイン語, ドイツ語, フランス語, ポルトガル語, ロシア語, 中国語, 日本語, 英語
スマホチケット可

安心してお出かけください!

安全衛生対策が実施されており、安心して世界の文化をお楽しみいただけます。

このページ内容の一部は機械翻訳されており、正確ではない内容が含まれている可能性があります。

料金に含まれるもの

48時間乗り降り自由バスのバレンシアへのアクセス
バス上のオーディオガイド(10ヶ国語対応)
オセアノグラフィックの優先入場

料金に含まれていないもの

Oceanogràficでのオーディオガイド(スペイン語、カタロニア語、英語、フランス語、ドイツ語、イタリア語、ロシア語の追加料金で利用可能、子供向けオーディオガイド)
  • 21の観光スポットに停車し、バレンシアに親しむ2つのバス路線で街を知ろう
  • 10か国語で利用できるリアルタイムの音声ガイドで、街を通過する際の街の歴史について学びましょう。
  • オセアノグラフィックへの入場が含まれているので、イルカ、ペンギン、サメなどの水生動物を見ることができます

この48時間チケットでは、バレンシアの主要な観光地すべてを見ることができます。観光の可能性を最大限に高めるために設計された2つの便利なルートがあります。どこにでも立ち寄り、準備ができたらさらに探索しましょう!

街の探索が終わったら、建築学の見どころだけでなく海洋生物について学ぶ機会となるオセアノグラフィックを訪れましょう。海洋水族館では、地中海から北極に至るまで、10の異なる生息地から500種を見ることができます。

1
レイナ広場-バス・ツーリスティコ
Plaça de la Reina 7, 46001, バレンシア
新しいウィンドウを開く
2
シウダーデラスアルテスイラスシエンシアス
Av. del Professor López Piñero 7, 46013, バレンシア
新しいウィンドウを開く
  • バス停でスマホバウチャーを紙のチケットに交換
  • バス乗車時にチケットを提示
  • ホップオンホップオフバスのチケットは、最初の使用から48時間有効です。
  • バスでスマホバウチャーを引き換えると、Oceanograficのチケットを受け取ります。
  • バスでチケットを集めたら、年末までいつでもOceanograficにアクセスできます。

3月13日から19日まで、10月9日と毎月最終日曜日の時刻表変更:

  • レッドライン(A)4月、5月、6月、9月、10月09: 09:15 : 19:45 7月、8月09:15 21:00 09:15 : 21:00 11月、12月、1月、2月、3月10:00 19:00 (3月17日、18日は10:00 13:45 10:00 13:45 )
  • ブルーライン(B)4月、5月、6月、9月、10月09:00 00〜19.35。 7月、8月09:00 20:45 11月、12月、1月、2月、3月09:45 : 18:45 (3月17日と18日は09:45 13:30 )
HOHOバスバレンシア-レッドライン
日曜日 10:30 - 18:50
月曜日 10:30 - 18:50
火曜日 10:30 - 18:50
水曜日 10:30 - 18:50
木曜日 10:30 - 18:50
金曜日 10:30 - 18:50
土曜日 10:30 - 18:50
HOHOバスバレンシア-ブルーライン
日曜日 10:15 - 18:35
月曜日 10:15 - 18:35
火曜日 10:15 - 18:35
水曜日 10:15 - 18:35
木曜日 10:15 - 18:35
金曜日 10:15 - 18:35
土曜日 10:15 - 18:35
オセアノグラフィック
日曜日 10:00 - 18:00
月曜日 10:00 - 18:00
火曜日 10:00 - 18:00
水曜日 10:00 - 18:00
木曜日 10:00 - 18:00
金曜日 10:00 - 18:00
土曜日 10:00 - 20:00
  • このチケットの変更は可能です。

このページは自動翻訳されています。翻訳の質はいかがですか?

評価とレビュー

5.0
2レビューによる
5
4
3
2
1
2
0
0
0
0