Ayuda

Entradas para Bus turístico Valencia + Admisión al Oceanogràfic

Visita el acuario de Valencia y disfruta de dos días de viajes ilimitados

Bus turístico Valencia - Línea Roja
Abierto hoy 10:00 - 19:00

Operado por: Viajes Transvia Tours, S.L.

Entrega de entradas inmediata
Audioguía: Inglés, alemán, catalán, chino, español, francés, italiano, japonés, portugués, ruso
Entradas digitales aceptadas

Más formas de visitar Ciudad de las Artes y las Ciencias

Descubrir más

¿Qué incluye?

Acceso al Hop-on Hop-off Bus Valencia durante 48 horas
Audioguía en el autobús (disponible en 10 idiomas)
Entrada sin colas al Oceanogràfic (debes recoger tu entrada al Oceanogràfic en el Hop on Hop off Bus)

¿Qué no incluye?

Audioguía en el Oceanogràfic (disponible por un coste adicional en español, catalán, inglés, francés, alemán, italiano y ruso + audioguías para niños)

Punto de encuentro

Calle Poeta Querol, 8, 46001, València

Abre una nueva ventana
  • Conoce la ciudad con dos rutas de autobús que te permitirán familiarizarte con Valencia, con paradas en 21 puntos turísticos
  • Aprende más sobre la historia de la ciudad a medida que pasas por los sitios, con una audioguía en tiempo real disponible en diez idiomas
  • El ticket incluye la entrada al Oceanogràfic, donde podrás ver animales acuáticos como delfines, pingüinos y tiburones

Este ticket de 48 horas te permite recorrer las principales atracciones de Valencia gracias a dos rutas muy convenientes, diseñadas para verlo todo. ¡Sube y baja en cualquier parada y explora lo que quieras, cuando quieras!

Cuando hayas terminado de descubrir la ciudad, visita el Oceanogràfic, que además de ser un espectáculo arquitectónico, te permite aprender más sobre la vida marina. El oceanario cuenta con 500 especies de diez hábitats diferentes, desde el Mediterráneo hasta el Ártico.

  • Canjea el vale de tu smartphone por un billete de papel en cualquiera de las paradas de autobús
  • Muestra tu billete al subir al autobús
  • Tu billete para el Hop-on Hop-off Bus es válido durante 48 horas después de su primer uso
  • Recibirás un billete para el Oceanogràfic cuando canjees tu vale para smartphone en el autobús
  • Una vez que hayas recogido tu billete en el autobús, podrás acceder al Oceanogràfic cualquier día hasta el final del año
  • Los niños deben estar supervisados por un adulto en todo momento
Bus turístico Valencia - Línea Roja
Martes 10:00 - 19:00
Miércoles 10:00 - 19:00
Jueves 10:30 - 18:50
Viernes 10:30 - 18:50
Sábado 10:30 - 18:50
Domingo 10:30 - 18:50
Lunes 10:30 - 18:50
Oceanogràfic
Martes 10:00 - 18:00
Miércoles 10:00 - 18:00
Jueves 10:00 - 18:00
Viernes 10:00 - 18:00
Sábado 10:00 - 20:00
Domingo 10:00 - 18:00
Lunes 10:00 - 18:00
  • Es posible cambiar la fecha de visita hasta las 23:59 del día antes de la visita.

Combinaciones exclusivas

Combina Ciudad de las Artes y las Ciencias con otros favoritos de València. Algunas cosas es mejor disfrutarlas juntas.

Valoración y Reseñas

4.4
según 11 reseñas
5
4
3
2
1
7
3
0
0
1

Fotos de visitantes