Hilfe

Pompeji Online-Tickets: Eintritt + Shuttle-Bus Neapel - Pompeji

Einmal buchen und ein unvergessliches Erlebnis mit diesem praktischen Kombi-Paket genießen!

Teile dieser Website wurden maschinell übersetzt und können Ungenauigkeiten enthalten.

46,58 $

Warum genau dieses Angebot wählen?

100 % digitales Ticket

Ausgewählte Kombinationen

Im Ticket enthalten

Pompeji: Reservierter Eintritt

Zwischen Katastrophe & Naturwunder: Ihr Ticket für die Ausgrabungen von Pompeji

Reservierter Eintritt für Pompeji

Regulärer Ticketwert: 24,91 $

Mehr Informationen

Nur Transport: Hin- und Rückfahrt mit dem Shuttle-Bus von Neapel nach Pompeji

Erfahren Sie mehr über den Ausbruch des mächtigen Vesuvs im klimatisierten Komfort

Shuttle-Transfer von Neapel nach Pompeji (Hin- und Rückfahrt)
Audioguide im Bus, verfügbar in verschiedenen Sprachen

Regulärer Ticketwert: 21,66 $

Mehr Informationen

So funktioniert’s

1

Buchungsdaten eingeben

Wählen Sie Ihren Wunschtermin und die Anzahl der benötigten Tickets

2

Schnell und sicher bezahlen

Bezahlen Sie mit unserem sicheren und einfachen Buchungsverfahren

3

Tickets erhalten

Sie empfangen Ihre Tickets per E-Mail – folgen Sie den Anleitungen und genießen Sie Ihren Besuch!

Anfahrt

1 Pompeji
2 Pompeji
Mit Google Maps öffnen
Pompeji: Reservierter Eintritt
  • Eine Umbuchung ist für dieses Ticket nicht möglich.
Nur Transport: Hin- und Rückfahrt mit dem Shuttle-Bus von Neapel nach Pompeji
  • Eine Umbuchung ist für dieses Ticket nicht möglich.
Pompeji
Sonntag 09:00 - 17:00
Montag 09:00 - 17:00
Dienstag 09:00 - 17:00
Mittwoch 09:00 - 17:00
Donnerstag 09:00 - 17:00
Freitag 09:00 - 17:00
Samstag 09:00 - 17:00
Pompeji: Reservierter Eintritt
  • In die Ausgrabungen von Pompeji dürfen nur kleine, angeleinte Hunde mitgenommen werden (Assistenzhunde für Menschen mit Behinderungen sind mit Ausweis ebenfalls erlaubt)
Nur Transport: Hin- und Rückfahrt mit dem Shuttle-Bus von Neapel nach Pompeji

Erste Tour:

  • Von Neapel Pizza Municipio (Largo Castello) 9.20
  • Von Neapel Piazza Bovio 9:35
  • Von Neapel Piazza Garibaldi (Corso Lucci 199, in der Nähe des Hotels D'Anna) 9:45
  • Von Pompeji aus 13:45

Zweite Tour:

  • Von Neapel Pizza Municipio (Largo Castello) 11.05
  • Von Neapel Piazza Bovio 11.20
  • Ab Neapel Piazza Garibaldi (Corso Lucci 199, in der Nähe des Hotel D'Anna) 11.30
  • Von Pompeji 15.45

Bewertungen & Rezensionen

4,7
3 verifizierte Kundenbewertungen
5
4
3
2
1
2
1
0
0
0

Fotos von Besuchern

c
christian,  Deutschland Deutschland
04 Juli 2023
Ausgezeichnet
Hat alles super geklappt sehr empfehlenswert.
G
Giulia,  Italien Italien
25 Apr. 2023
Ausgezeichnet
E
Enric,  Spanien Spanien
28 Nov. 2022
Gut
Buena, aunque el bus llegó con retraso respecto al horario previsto

Ausgewählte Kombinationen

Kombinieren Sie die Highlights von Pompei – manches ist zusammen einfach noch besser!

—7%

Pompeji & Vesuv Pass

  1. Pompeji Online-Tickets: Eintritt
  2. Vesuv: Ticket ohne Anstehen
  3. Pompeji: Selbstgeführte Audiotour

+ 1 weitere Top-Aktivität

3,8 (84)
Ab 51,24 $ 47,66 $

Neapel Stadtkarte

  1. Pompeji Online-Tickets: Eintritt
  2. Napoli Sotterranea: Eintritt
  3. Archäologisches Museum Neapel

+ 1 weitere Top-Aktivität

4 (21)
Ab 76,91 $

Ab

46,58 $
Zur Buchung