Hilfe
Dieses Ticket ist leider momentan nicht verfügbar. Versuchen Sie es später noch einmal!
Erkunden Sie Belfast

Tickets für Game of Thrones Tour, Titanic Belfast & Hop-on Hop-off-Bus 48 Std.

Entdecken Sie die Filmsets von Game of Thrones und das Museum Titanic Belfast

Hop-on Hop-off-Bus - Rote Linie
 
Titanic Belfast
 
Flexibles Ticket: Stornierung möglich bis zu 24 Stunden vor dem Besuchstag (wenn gewählt)
Sofortige Ticketzustellung
Beginn: GoT-Tour: 09:00
Dauer: 8 Stunden und 30 Minuten
Audioguide: Chinesisch, Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Spanisch
Live-Guide: Englisch
Smartphone-Tickets akzeptiert

Es ist alles bereit!

Wir kümmern uns um den Schutz Ihrer Gesundheit, Sie genießen Kultur ganz unbeschwert.

Übersicht

Highlights

  • Erkunden Sie mit den Hop-on Hop-off-Bussen 48 Stunden lang Belfast und tauchen Sie in die Stadt und ihre bewegte Geschichte ein
  • Machen Sie eine spannende Tour in die Grafschaft Antrim und besuchen Sie verschiedene Drehorte von Game of Thrones sowie den Giant's Causeway, eine atemberaubende Besuchsstätte
  • Besuchen Sie das preisgekrönte Museum Titanic Belfast mit neun interaktiven Galerien auf sechs Etagen, die Ihnen über all die Jahre hinweg die Tragik der RMS Titanic nahebringen

Beschreibung

Fans von Game of Thrones und der Titanic haben wenige Gemeinsamkeiten - zum Beispiel die Vorliebe für epische Geschichten und ein tiefes Misstrauen gegenüber Eis! Dieses Kombiticket garantiert jedem unglaubliche Erlebnisse voller Fantasie und Geschichte und beinhaltet zudem den Zugang zu den Sightseeingbussen, in die Sie beliebig ein- und aussteigen können.

Mit diesem Ticket können Sie 48 Stunden lang beliebig mit den Hop-on Hop-off-Tourbussen von Belfast fahren, sich mit der Stadt vertraut machen und ihre bewegte Geschichte kennenlernen und sich außerdem auf einer geführten Tour in die Provinz Antrim begeben, um Westeros persönlich zu sehen!

Sie werden verschiedene mitreißende Drehorte von Game of Thrones sehen, die oft gleichzeitig bekannte Sehenswürdigkeiten darstellen. Zu der Rundfahrt gehört natürlich auch ein Besuch der Cushendun-Höhlen, in denen ein gewisses schattenhaftes Dämonenbaby das Licht der Welt erblickte...

Sehen Sie das grandiose Castle Greyjoy (Dunluce Castle), Sitz der Eisenmänner. Ein Halt an der Seilbrücke Carrick-A-Rede wird auch in starken Mägen ein mulmiges Gefühl auslösen, während Fans von Game of Thrones die Dark Hedges sofort wiedererkennen werden.

Doch das Abenteuer endet damit noch nicht! Mit diesem Ticket erhalten Sie außerdem Zugang zum Titanic Belfast, das 2016 mit der Auszeichnung World's Leading Tourist Attraction geehrt wurde.

Schmeißen Sie die Celine-Dion-CD ein und erkunden Sie das renommierte Gebäude und seine neun interaktiven Galerien auf sechs Ebenen, die Sie durch die Geschichten, Erinnerungsstücke, Klänge und sogar Gerüche der Titanic führen!

Ticket

Interessante Orte

Sehenswürdigkeiten, die Sie besuchen werden:
Wahrzeichen, die Sie sehen werden:

Im Ticket inbegriffen

8-stündige Game-of-Thrones-Tour mit einem englischsprachigen Reiseleiter (begleitet die Tour von Anfang bis Ende) in einem komfortablen Reisebus, Besuch der besten Drehorte und Halt im Fullerton Arms, einem GoT-Erlebniscafé mit einer Nachbildung des Eisernen Throns
Zugang zu den Hop-on Hop-off-Bussen von City Sightseeing für eine Dauer von 48 Stunden, mit Audioguides in den Bussen und einem kostenlosem Booklet mit Rabatten für Museen, Restaurants und Touren
Eintritt ins Besuchererlebnis Titanic Belfast und zur SS Nomadic

Nicht im Ticket enthalten

Essen und Trinken
Seilübergang Carrick-A-Rede (optional, zu einem kleinen Aufpreis am Tag der Tour zu zahlen)
Weitere Informationen

Haltestellen rote Linie:

  • 1 Castle Place
  • 2 Customs House
  • 3 Odyssey Arena
  • 4 HMS Caroline
  • 5 Titanic Belfast
  • 6 Parliament Buildings
  • 7 Belmont Road
  • 8 Holywood Road
  • 9 Lower Newtownards Road
  • 10 St George's Market
  • 11 Belfast City Hall
  • 12 Great Victoria Street
  • 13 Dublin Road
  • 14 Shaftesbury Square
  • 15 University Road
  • 16 Eglantine Avenue
  • 17 Falls Road
  • 18 Falls Memorial Garden
  • 19 International Wall Murals
  • 20 Spectrum Tourist Information Centre
  • 21 Shankill Memorial Garden
  • 22 Crumlin Rd
  • 23 Donegall Street

Änderungsrichtlinien

  • Umbuchungen können bei diesem Ticket möglich sein

Anleitungen

GoT-Tour:

  • Zeigen Sie 15 Minuten vor Abfahrt im Ticketshop von Irish Tour Tickets Ihr Smartphone-Ticket vor
  • Sie erhalten dort auch Ihre Tickets für das Titanic Belfast und den Bus
  • Sie müssen die Tour an dem Tag machen, für den Sie gebucht haben

Bus:

  • Zeigen Sie beim Einstieg Ihr Papierticket vor
  • Sie können die Busse nicht am selben Tag nehmen, an dem Sie die GoT-Tour machen
  • Sie können die Busse am Tag vor oder nach der GoT-Tour nehmen. Das Ticket ist 1 Jahr gültig
  • Busse fahren alle 30 Minuten

Titanic:

  • Tauschen Sie am Kiosk im Atrium im EG Ihr Papierticket gegen ein Ticket mit Zeitfenster ein
  • Das Museum kann beliebig besucht werden

Veranstaltungsort

Öffnungszeiten

Hop-on Hop-off-Bus - Rote Linie
Dienstag 10:00 - 16:30
Mittwoch 10:00 - 16:30
Donnerstag 10:00 - 16:30
Freitag 10:00 - 16:30
Samstag 10:00 - 16:30
Sonntag 10:00 - 16:30
Montag 10:00 - 16:30
Titanic Belfast
Dienstag 09:00 - 20:00
Mittwoch 09:00 - 20:00
Donnerstag 09:00 - 20:00
Freitag 09:00 - 20:00
Samstag 09:00 - 20:00
Sonntag 09:00 - 20:00
Montag 09:00 - 20:00

Anfahrt

City Sightseeing Belfast
10 Great Victoria Street, BT2 7BA, Belfast
Mit Maps öffnen

Bewertungen & Rezensionen

5.0
basierend auf 1 Rezensionen
5
4
3
2
1
1
0
0
0
0
L
11.11.2019
Ausgezeichnet
Loved all 3 of these trips highly recommended Shirley was a great guide on the game of thrones tour 10/10

Häufig gestellte Fragen