ヘルプ

バルセロナ空港「アエロバス」のチケット

バルセロナ空港「アエロバス」:バルセロナ空港往復の最も簡単な方法!

A1線:空港ターミナル1行き
本日オープン 05:00 - 22:25
A1線:カタルーニャ広場行き
本日オープン 05:45 - 23:00
チケット即時発行
所要時間: 35分
車いす利用可: 車椅子の折りたたみ不要
スマホチケット可

安心してお出かけください!

安全衛生対策が実施されており、安心して世界の文化をお楽しみいただけます。

商品概要

ハイライト

  • 2つの空港ターミナルとバルセロナ中心部(カタルーニャ広場)の間をわずか3つの停留所のみで移動!
  • 高速、快適、安価で、所要時間はたったの35分。バスにはWiFiとUSB充電器も搭載!
  • カタルーニャ広場(Pl. Catalunya)、セプルヴェダ・ウルゲル(Sepúlveda-Urgell)、スペイン広場(Pl. Espanya)のいずれかで乗車、そしてスペイン広場(Pl. Espanya)、グラン・ヴィア=ウルゲル(Gran Vía-Urgell)、大学広場(Pl. Universitat)のいずれかで下車となります。

説明

バルセロナで一番避けたい事といえば、不味いタパスでしょう。その次に避けたいのは、フライトに遅れることです!ストレスなく手軽に使えるスマホチケットで、空港と街の間を往復しましょう。

空港とバルセロナの中心部を結ぶ公式シャトルバスサービス、アエロバス(Aerobús)にご乗車ください。年中無休で15分ごとに出発しているので、必要なフライトに接続するバスが常に運行しています!

チケット

興味深いスポット

料金に含まれるもの

バルセロナーエル・プラット空港間往復チケット
荷物用に特別にデザインされた広いスペース
バス内無料WiFiとUSB充電器
追加情報
  • ペットは、適切なサイズの箱またはケージに入れられ、他のお客様の邪魔にならない限り乗車可能です(盲導犬はこの限りではありません)。

変更ポリシー

  • このチケットの変更は可能です。

ご利用案内

  • バスご乗車時に、運転手にお手持ちのスマホチケットをご提示ください。
  • ご予約されている場合、運転手が帰路のチケットをこの時点でお渡しします(このチケットが唯一のものですので、紛失しないよう、大切に保管してください)。
  • バルセロナ空港ターミナル1を出たところでバスにご乗車いただけます(空港内のバスの標識に従って「Aerobus」をお探しください)。
  • 帰路のチケットは15日以内にご利用ください。
  • カタルーニャ広場のバス停留所は、カタルーニャ広場ーアンダナ中央(Pl. Catalunya - Andana Central)です。

施設

営業時間

A1線:空港ターミナル1行き
日曜日 05:00 - 22:25
月曜日 05:00 - 22:25
火曜日 05:00 - 22:25
水曜日 05:00 - 22:25
木曜日 05:00 - 22:25
金曜日 05:00 - 22:25
土曜日 05:00 - 22:25
A1線:カタルーニャ広場行き
日曜日 05:45 - 23:00
月曜日 05:45 - 23:00
火曜日 05:45 - 23:00
水曜日 05:45 - 23:00
木曜日 05:45 - 23:00
金曜日 05:45 - 23:00
土曜日 05:45 - 23:00

行き方

アエロバス・カタルーニャ広場
Plaça de Catalunya, 13, 08002, バルセロナ
地図上で開く

評価とレビュー

4.8
911レビューによる
5
4
3
2
1
768
128
11
1
3
2020/09/30
すばらしい
Great
Y
2020/03/15
すばらしい
Makkelijk kaartjes online besteld. De bussen zijn duidelijk te vinden en je hoeft amper te wachten op een nieuwe bus.
m
2020/03/12
すばらしい
Top

よくあるご質問