Aide

Obtenez vos billets plus rapidement

4.7 étoiles 4.7
Utilisez l'appli

Billets pour Lufthansa Bus Express Aéroport de Munich - Ville

Rendez-vous directement de l'aéroport au centre-ville avec un bus express

Gare centrale de Munich - aéroport
Ouvert aujourd'hui: 5h15 - 20h00
Munich Schwabing - aéroport
Ouvert aujourd'hui: 5h30 - 20h30
Aéroport - gare centrale
Ouvert aujourd'hui: 6h30 - 22h30
Prestataire :
Autobus Oberbayern GmbH (new)
Adresse enregistrée : Luisenstrasse 1, 80333, München, DE
Coordonnées

Contactez le Centre d'aide de Tiqets, nous sommes votre interlocuteur au nom du prestataire d'activités

Accessible en fauteuil roulant
Réception immédiate des billets
Pas besoin d'imprimer

Ce qui est inclus

Navette (aller simple ou aller-retour) entre l'Aéroport international de Munich (Terminal 1, Terminal 2 ou Munich Airport Center) et la ville de Munich (gare centrale ou gare du Nord - Schwabing)

Information(s) importante(s)

* Les bus partent toutes les 20 minutes * Les heures de fonctionnement indiquent le premier et le dernier départ

Point de rencontre

Ungererstraße 128, 80805, Munich

  • Trajet direct des terminaux de l'aéroport à la gare du Nord de Munich (Schwabing) et à la gare centrale
  • Avec un départ toutes les 20 minutes depuis et vers l'aéroport, vous n'aurez pas à vous soucier des retards.
  • Profitez du WiFi à bord d'un bus confortable avec un coffre spacieux pour laisser vos bagages

Avec une prise en charge et une dépose directement devant votre terminal, prendre le Lufthansa Express Bus ne pourrait pas être plus facile. Les bus partent toutes les 20 minutes et vous emmènent directement à Munich Hauptbahnhof (la gare principale) et à Munich Nord (Schwabing) pour la suite de votre voyage.

Oubliez le stress lié au changement de prix des taxis et des Uber, et utilisez le WiFi du bus pour planifier votre voyage pendant que vous vous dirigez vers la ville. Les trajets vers Munich Hauptbahnhof durent environ 45 minutes, et les trajets vers Munich Nord durent environ 25 minutes.

La localisation du bus est mise à jour toutes les 60 secondes, de cette façon vous connaîtrez exactement le temps d'attente.

Montrez votre ticket de smartphone au chauffeur.

Arrêts de bus :

  • Gare centrale de Munich / Zentrum
  • Munich Nord / Schwabing (Ungererstraße, au coin de Schenkendorfstraße, à côté du cimetière Nordfriedhof, près de la station de métro Nordfriedhof) (voir carte)
  • Aéroport, Terminal 2
  • Aéroport, Terminal 1, Zone A
  • Centre de l'aéroport (MAC)
  • Aéroport, Terminal 1, Zone D

Les trajets vers/depuis la gare centrale de Munich (Zentrum) durent environ 45 minutes, vers/depuis Schwabing environ 25 minutes.

Gare centrale de Munich - aéroport
Vendredi 5h15 - 20h00
Samedi 5h15 - 20h00
Dimanche 5h15 - 20h00
Lundi 5h15 - 20h00
Mardi 5h15 - 20h00
Mercredi 5h15 - 20h00
Jeudi 5h15 - 20h00
Munich Schwabing - aéroport
Vendredi 5h30 - 20h30
Samedi 5h30 - 20h30
Dimanche 5h30 - 20h30
Lundi 5h30 - 20h30
Mardi 5h30 - 20h30
Mercredi 5h30 - 20h30
Jeudi 5h30 - 20h30
Aéroport - gare centrale
Vendredi 6h30 - 22h30
Samedi 6h30 - 22h30
Dimanche 6h30 - 22h30
Lundi 6h30 - 22h30
Mardi 6h30 - 22h30
Mercredi 6h30 - 22h30
Jeudi 6h30 - 22h30
  • Annulez jusqu'à 23h59 la veille de votre visite et obtenez un remboursement intégral. Sélectionnez un billet remboursable lors du paiement
  • Vous ne pouvez pas reprogrammer ce billet.

Évaluations et avis

4,8
34 avis clients vérifiés
5
4
3
2
1
30
3
0
0
1
3 avis
D
Daniele ,  Canada Canada
25 sept. 2023
Excellent
Service excellent, navette qui nous amène au centre de Munich en 40 minutes. Merci beaucoup
Lufthansa Express Bus Munich Airport - City
F
Fondation,  Switzerland Switzerland
25 oct. 2023
Excellent
Facile et efficace. Meilleure façon de visiter le centre de Munich pendant une escale de 8h...
Lufthansa Express Bus Munich Airport - City
S
Sally,  Egypt Egypt
21 janv. 2024
Excellent
My experience with tickets easy and quick and trusted
Lufthansa Express Bus Munich Airport - City

Tours en bus à Munich : découvrez d'autres façons d'en profiter !