帮助

汉莎航空慕尼黑机场市区往返特快巴士票

乘坐机场特快巴士直达慕尼黑市中心

慕尼黑中央车站到机场
今日开放: 05:15 - 20:00
慕尼黑Schwabing到机场
今日开放: 05:30 - 20:30
机场到慕尼黑中央车站
今日开放: 06:30 - 22:30

提供者。 Autobus Oberbayern GmbH (new)

即时出票
电子票可用
轮椅适用

更多体验慕尼黑巴士旅游的方式

门票详情

往返慕尼黑国际机场(1号航站楼、2号航站楼或慕尼黑机场中心)和慕尼黑市区(中央车站、Schwabing/Nordfriedhof)间的巴士(单程或往返)

集合地点

Ungererstraße 128, 80805, 慕尼黑

在新窗口打开
  • 从慕尼黑机场航站楼直接前往慕尼黑北(Schwabing)和慕尼黑中央车站
  • 从机场出发、前往机场的巴士每30分钟发一趟,不用担心车次延误
  • 巴士上有免费WiFi,空间宽敞足以存储行李

乘坐汉莎航空的特快巴士,直接在候机大楼前上、下车,让您的出行更加容易。巴士每15分钟发一趟,直达慕尼黑Hauptbahnhof火车总站和慕尼黑北(Schwabing),以便您继续旅行。

选择此票,您不用担心出租车和Uber起伏变化的价格,您还能在开向城市的路上用巴士WiFi来规划行程。到慕尼黑Hauptbahnhof火车总站大约需要45分钟,到慕尼黑北(Munich Nord)大约需要25分钟。

实时地图每60秒更新一次巴士动态,如此一来您能知道巴士到达前所需的等待时间。

向司机出示你的智能手机车票。

巴士站

  • 慕尼黑中央车站/Zentrum
  • 慕尼黑北区/施瓦宾(Ungererstraße,Schenkendorfstraße的拐角处,Nordfriedhof公墓旁,靠近Nordfriedhof地铁站)(见地图)
  • 机场,2号航站楼
  • 机场,1号航站楼,A区
  • 机场中心(MAC)
  • 机场,1号航站楼,D区

往返于慕尼黑中央车站(Zentrum)约需45分钟,往返于施瓦宾约需25分钟。

慕尼黑中央车站到机场
星期二 05:15 - 20:00
星期三 05:15 - 20:00
星期四 05:15 - 20:00
星期五 05:15 - 20:00
星期六 05:15 - 20:00
星期日 05:15 - 20:00
星期一 05:15 - 20:00
慕尼黑Schwabing到机场
星期二 05:30 - 20:30
星期三 05:30 - 20:30
星期四 05:30 - 20:30
星期五 05:30 - 20:30
星期六 05:30 - 20:30
星期日 05:30 - 20:30
星期一 05:30 - 20:30
机场到慕尼黑中央车站
星期二 06:30 - 22:30
星期三 06:30 - 22:30
星期四 06:30 - 22:30
星期五 06:30 - 22:30
星期六 06:30 - 22:30
星期日 06:30 - 22:30
星期一 06:30 - 22:30
  • 此票券无法更改时间。

评分&评论

4.9
7条注册客户评价
5
4
3
2
1
6
1
0
0
0
J
Jean ,  Brazil Brazil
26 12月 2022
很好
Excelente! Melhor opção de transporte do aeroporto para o centro de Munique .
Lufthansa Express Bus Munich Airport - City
A
Ana Maria ,  Spain Spain
15 12月 2022
很好
Cómodo, fácil, y rápido y económicamente muy bien de precio.
Lufthansa Express Bus Munich Airport - City
S
Sandra,  Germany Germany
05 9月 2022
很好
Das kann ich jedem nur empfehlen
Lufthansa Express Bus Munich Airport - City