Hilfe

Omnia-Karte: Vatikan, Petersdom & Offener Bus (72h) + Fiumicino Rom: Transferbus

Einmal buchen und ein unvergessliches Erlebnis mit diesem praktischen Kombi-Paket genießen!

Teile dieser Website wurden maschinell übersetzt und können Ungenauigkeiten enthalten.

Ab 167,16 $ -5%

158,80 $

Besucher sparen durchschnittlich 18,00 $

Warum genau dieses Angebot wählen?

Preisgünstig

100 % digitales Ticket

Ausgewählte Kombinationen

Im Ticket enthalten

Rom: SIT Shuttlebus-Transfer zwischen Flughafen Fiumicino & Rom

Einfach reisen: Mit dem praktischen Flughafentransfer zwischen Fiumicino und Rom

Einfache Fahrt oder Hin- und Rückfahrt vom Flughafen Fiumicino nach Rom oder umgekehrt mit dem SIT Shuttlebus
WiFi an Bord

Regulärer Ticketwert: 7,50 $

Mehr Informationen

Omnia-Karte: Vatikan, Petersdom & Offener Bus (72h)

Erkunden Sie Rom und die Vatikanstadt mit der 72-Stunden Omnia Card

72 Stunden öffentliche Verkehrsmittel von Atac in Rom
72 Stunden Open Bus Vatikan&Rom, Big Bus oder City Sightseeing hop-on hop-off
Eintritt zu den Vatikanischen Museen und der Sixtinischen Kapelle
Eintritt in die Lateranbasilika und den Kreuzgang mit Audioguide und Schatzmuseum (falls verfügbar)
Eintritt in das Carcer Tullianum mit Audioguide
Eintritt in die Basilica di Santa Maria in der Via Lata
2 freie Eintritte aus der Liste des Roma Pass
Ermäßigter Eintritt für alle weiteren Museen und Sehenswürdigkeiten auf der Roma-Pass-Liste
Offizieller Audioguide für den Petersdom
Mehrsprachiger Audio-Guide

Regulärer Ticketwert: 159,66 $

Mehr Informationen

So funktioniert’s

1

Buchungsdaten eingeben

Wählen Sie Ihren Wunschtermin und die Anzahl der benötigten Tickets

2

Schnell und sicher bezahlen

Bezahlen Sie mit unserem sicheren und einfachen Buchungsverfahren

3

Tickets erhalten

Sie empfangen Ihre Tickets per E-Mail – folgen Sie den Anleitungen und genießen Sie Ihren Besuch!

Anfahrt

1 Rom: SIT Shuttlebus-Transfer zwischen Flughafen Fiumicino & Rom
2 Omnia-Karte: Vatikan, Petersdom & Offener Bus (72h)
Mit Google Maps öffnen
Rom: SIT Shuttlebus-Transfer zwischen Flughafen Fiumicino & Rom
  • Eine Umbuchung ist bis 23:59 Uhr am Vorabend Ihres Besuchs möglich.
Omnia-Karte: Vatikan, Petersdom & Offener Bus (72h)
  • Eine Umbuchung ist für dieses Ticket nicht möglich.
Rom - Fiumicino
Freitag 04:15 - 20:30
Samstag 04:15 - 20:30
Sonntag 04:15 - 20:30
Montag 04:15 - 20:30
Dienstag 04:15 - 20:30
Mittwoch 04:15 - 20:30
Donnerstag 04:15 - 20:30
Fiumicino - Rom
Freitag 07:45 - 00:40
Samstag 07:45 - 00:40
Sonntag 07:45 - 00:40
Montag 07:45 - 00:40
Dienstag 07:45 - 00:40
Mittwoch 07:45 - 00:40
Donnerstag 07:45 - 00:40
Omnia-Karte: Vatikan, Petersdom & Offener Bus (72h)

ORP-Büros:

  • Petersplatz Omnia-Sammelstelle: Piazza Pio XII 9 (Mo-So 9:00-16:00, an vatikanischen Feiertagen geschlossen). Geschlossen am 08/12, 25/12, 26/12, 01/01 und 06/01 Geöffnet von 09:00 bis 15:00 am 24/12 und 31/12
  • Lateranpalast - Sammelstelle Omnia: Piazza San Giovanni in Laterano (Mo-Sa 9:00-16:00, geschlossen an Sonn- und Feiertagen des Vatikans. Der Lateranpalast befindet sich auf der rechten Seite der Hauptfassade der Basilika San Giovanni in Laterano

Bewertungen & Rezensionen

4,7
6 verifizierte Kundenbewertungen
5
4
3
2
1
4
2
0
0
0
H
Hayley,  Vereinigtes Königreich Vereinigtes Königreich
04 Juni 2024
Ausgezeichnet
We have had a wonderful trip to Rome, company was great and all staff helpful. I did find booking attractions online difficult at first but the staff via email were amazing. The hop on/ off bus...
We have had a wonderful trip to Rome, company was great and all staff helpful. I did find booking attractions online difficult at first but the staff via email were amazing. The hop on/ off bus was a great addition, we used this as our main transport around Rome. Would 100% recommend the Omnia/ Roma cards when booking to go to Rome!
D
Daniela Florina,  Rumänien Rumänien
23 März 2024
Gut
M
Maxime ,  Belgien Belgien
16 Mai 2024
Ausgezeichnet

Ausgewählte Kombinationen

Kombinieren Sie die Highlights von Rom – manches ist zusammen einfach noch besser!

Ab 167,16 $ -5%

158,80 $
Zur Buchung