Aide

Billets pour Bus hop-on hop-off Hambourg

Montez dans un bus touristique et découvrez Hambourg facilement et avec style

Arrêt 1 - St. Pauli Landungsbrücken
Ouvert aujourd'hui 9h15 - 16h55
Arrêt 7-Central Station / Kirchenallee
Ouvert aujourd'hui 9h30 - 17h05
Envoi Instantané
Durée: 1 boucle complète, sans interruption : environ 90 min
Accessible en fauteuil roulant: Un fauteuil roulant par bus
Guide audio: Allemand, anglais, arabe, chinois, danois, espagnol, français, italien, japonais, portugais, russe
Billets mobiles acceptés

Tout est prêt !

Des mesures sanitaires et de sécurité sont en place pour que vous puissiez profiter de la culture en toute confiance.

Certaines parties du texte de cette page ont été traduites automatiquement et sont susceptibles de contenir des incohérences.

Ce qui est inclus

Accès aux bus hop-on hop-off pendant un jour calendaire
  • Roulez le long des canaux paisibles et dans les rues animées de Hambourg dans un bus touristique
  • Donnez vie à la riche histoire de la ville avec des commentaires audio dans la langue de votre choix
  • Montez et descendez aussi souvent que vous le souhaitez : le bus passe par toutes les principales attractions de la ville, ce qui rend la découverte de la ville plus facile que jamais

Envie de visiter la capitale mondiale des ponts ? Admirez les magnifiques canaux, la superbe architecture et les hauts lieux culturels de Hambourg avec cette visite en bus hop-on hop-off.

Découvrez l'histoire de la ville avec les commentaires audio qui vous expliqueront tout sur ce qui vous entoure. Le bus passe par toutes les principales attractions de la ville : vous êtes libre de descendre où vous voulez pour satisfaire votre appétit culturel. Envie d'en découvrir plus ? Alors, remontez.

  • Présentez votre billet sur votre smartphone à bord des bus Hamburger Stadtrundfahrt - Die Roten Doppeldecker. Vous pouvez monter et descendre à n'importe quel arrêt
  • Les 2 principaux points de départ sont Hauptbahnhof / Kirchenallee et Landungsbrücken. Vous pouvez commencer votre visite à l'un des 29 arrêts (ligne A)
  • Votre billet est valable de la première utilisation jusqu'à la fin du service le même jour
  • Pendant les jours fériés et les événements, il peut y avoir un écart par rapport à l'horaire

Arrêts:

  • 1) Landungsbrücken - point de départ
  • 2) Am Kaiserkai (Elbphilharmonie)
  • 3) Überseequartier, Kreuzfahrtterminal
  • 4) Auf dem Sande
  • 5) Singapour (HafenCIty, Speicherstadt)
  • 6) U Steinstrasse (Kontorhausviertel)
  • 7) Hauptbahnhof / Kirchenallee - point de départ
  • 8) HBF / Spitalerstraße
  • 9) Holzdamm
  • 10) Moorweidenstrasse
  • 11) Fontenay
  • 12) Bahnhof Dammtor
  • 13) Planten un Blomen
  • 14) Hamburg Messe Mitte
  • 15) Esplanade
  • 16) Neuer Jungfernstieg
  • 17) Hôtel de ville
  • 18) Großer Burstah
  • 19) St. Michaeliskirche
  • 20) Bernhard-Nocht-Strasse (Reeperbahn)
Arrêt 1 - St. Pauli Landungsbrücken
Vendredi 9h15 - 16h55
Samedi 9h15 - 16h55
Dimanche 9h15 - 16h55
Lundi 9h25 - 16h55
Mardi 9h25 - 16h55
Mercredi 9h25 - 16h55
Jeudi 9h25 - 16h55
Arrêt 7-Central Station / Kirchenallee
Vendredi 9h30 - 17h05
Samedi 9h30 - 17h05
Dimanche 9h30 - 17h05
Lundi 9h35 - 17h05
Mardi 9h35 - 17h05
Mercredi 9h35 - 17h05
Jeudi 9h35 - 17h05
  • Il est possible de modifier ce billet

Cette page a été traduite automatiquement. Que pensez-vous de la traduction ?

Évaluations et commentaires

5.0
basé sur 5 évaluations
5
4
3
2
1
5
0
0
0
0

Questions fréquentes

Ce billet comprend une entrée simple au site, combinée avec d'autres services. Vous pouvez trouver cette information dans la section 'Ce qui est inclus' sur cette page.
Les réductions pour les différents groupes d'âge varient selon le produit. Vous pouvez trouver des informations sur les réductions lors de votre commande. Lorsque vous choisissez vos billets, consultez les offres à prix réduit. Par exemple, certains produits ont un billet "Enfant", qui est spécifiquement pour les enfants. N'oubliez pas d'apporter une pièce d'identité valide avec vous si vous avez acheté un billet à prix réduit.
Nous acceptons les moyens de paiement classiques utilisés dans le monde entier, notamment Visa, Mastercard, Paypal, Alipay et iDeal. Certaines options de paiement sont spécifiques à la langue et à la devise que vous utilisez lors de la commande de billets.
Vous n'êtes pas obligé d'imprimer ces billets. Veuillez regarder la section 'Instructions' sur la page du produit pour plus d'informations. Téléchargez l'application Tiqets pour accéder à vos billets sur votre téléphone, même hors ligne.