Aiuto

Biglietti per Bus Hop-on Hop-off Amburgo

Gira per Amburgo in comodità e stile su un bus da tour turistico

Fermata 1 - St. Pauli Landungsbrücken
Aperto oggi 09:15 - 16:55
Fermata 7 - S Centrale/Kirchenallee
Aperto oggi 09:30 - 17:05
Consegna biglietti istantanea
Durata: 1 giro completo, senza interruzioni: circa 90 min
Accessibile in sedia a rotelle: Una sedia a rotelle per autobus
Audioguida: Arabo, cinese, danese, francese, giapponese, inglese, italiano, portoghese, russo, spagnolo, tedesco
Si accettano biglietti su smartphone

È tutto pronto!

Sono in atto misure per la salute e la sicurezza che ti consentiranno di goderti la cultura in totale tranquillità.

Cosa è incluso?

Accesso ai bus Hop-on Hop-off per 1 giorno di calendario
  • Passa per le tranquille vie d’acqua e le frenetiche strade di Amburgo su un bus da tour turistico
  • Lascia che la ricca storia della città prenda vita davanti ai tuoi occhi con un commento audio dal vivo nella tua lingua preferita
  • Sali e scendi quante volte vuoi: il percorso del bus comprende tutte le attrazioni al top della città, rendendone l’esplorazione più facile che mai

Vuoi visitare la capitale mondiale dei ponti? Gira per bellissime vie d'acqua, architettura splendida e punti di interesse culturale di Amburgo col tour sul bus Hop-on Hop-off.

Lascia che la storia della città prenda vita nella tua mente mentre il commento audio colora la vista intorno a te. Il percorso del bus è smart! Con tutte le attrazioni top della città incluse, sali e scendi a qualsiasi fermata per nutrire l'appetito culturale. Vuoi esplorare ancora un po’? Semplicemente, risalta su.

  • Mostra il biglietto sul tuo smartphone quando sali sugli autobus Hamburger Stadtrundfahrt - Die Roten Doppeldecker; puoi salire e scendere a qualsiasi fermata
  • I 2 punti di partenza principali sono Hauptbahnhof/Kirchenallee e Landungsbrücken; puoi iniziare il tour da una qualsiasi delle 29 fermate (linea A)
  • Il tuo biglietto è valido dal primo utilizzo fino alla fine del servizio nello stesso giorno
  • In occasione di giorni festivi ed eventi potrebbero esserci variazioni

Fermate:

  • 1) Landungsbrücken - punto di partenza
  • 2) Am Kaiserkai (Elbphilharmonie)
  • 3) Überseequartier, Kreuzfahrtterminal
  • 4) Auf dem Sande
  • 5) Singapurstrasse (HafenCIty, Speicherstadt)
  • 6) U Steinstrasse (Kontorhausviertel)
  • 7) Hauptbahnhof / Kirchenallee - punto di partenza
  • 8) HBF / Spitalerstraße
  • 9) Holzdamm
  • 10) Moorweidenstrasse
  • 11) Fontenay
  • 12) Bahnhof Dammtor
  • 13) Planten un Blomen
  • 14) Hamburg Messe Mitte
  • 15) Esplanade
  • 16) Neuer Jungfernstieg
  • 17) Rathaus
  • 18) Großer Burstah
  • 19) St. Michaeliskirche
  • 20) Bernhard-Nocht-Strasse (Reeperbahn)
Fermata 1 - St. Pauli Landungsbrücken
Venerdì 09:15 - 16:55
Sabato 09:15 - 16:55
Domenica 09:15 - 16:55
Lunedì 09:25 - 16:55
Martedì 09:25 - 16:55
Mercoledì 09:25 - 16:55
Giovedì 09:25 - 16:55
Fermata 7 - S Centrale/Kirchenallee
Venerdì 09:30 - 17:05
Sabato 09:30 - 17:05
Domenica 09:30 - 17:05
Lunedì 09:35 - 17:05
Martedì 09:35 - 17:05
Mercoledì 09:35 - 17:05
Giovedì 09:35 - 17:05
  • È possibile modificare questo biglietto

Punteggi & recensioni

5.0
sulla base di 5 recensioni
5
4
3
2
1
5
0
0
0
0

Domande frequenti

Questo biglietto include un singolo ingresso all'attrazione, in combinazione con altri servizi. Puoi trovare questa informazione nella sezione 'Cosa è incluso' su questa pagina.
Gli sconti per le diverse fasce d'età variano a seconda del prodotto. Trovi informazioni relative agli sconti al momento del pagamento, durante la selezione del tuo biglietto. Quando scegli i tuoi biglietti, controlla le tipologie di biglietti con prezzo scontato. Ad esempio, alcuni prodotti prevedono biglietti della tipologia ‘Bambini’, pensate specificatamente per i bambini. Ricorda di portare un documento d’identità valido all’attrazione se hai acquistato un biglietto scontato.
Supportiamo metodi di pagamento diffusi in tutto il mondo, in particolare Visa, Mastercard, Paypal, Alipay e iDeal. Alcune opzioni di pagamento sono relative alla combinazione di lingua e valuta usata si ordinano i biglietti.
Non c'è bisogno di stampare questi biglietti. Consulta la sezione 'Istruzioni' sulla pagina del prodotto per maggiori informazioni. Scarica l'app di Tiqets per avere accesso ai tuoi biglietti dal telefono, anche quando sei offline.