Hilfe

Jetzt Tickets noch schneller buchen!

4.7 Bewertung 4.7
App verwenden

Tickets für Hop-on Hop-off Tram in Den Haag

Leider sind diese Tickets derzeit nicht verfügbar

Weitere großartige Erlebnisse finden Sie hier

Auch für Sie interessant

Im Ticket enthalten

Freie Fahrt mit den Touristenstraßenbahnen in Den Haag
Mehrsprachiger Audioguide

Wichtige Hinweise:

* Die Fahrt ist für Kinder unter 13 Jahren nur in Begleitung eines Erwachsenen möglich * Die Straßenbahnen fahren alle 30 Minuten zwischen 10.15 Uhr und 16.45 Uhr

Treffpunkt

Gravenstraat, 2513 AL, Den Haag

  • Den Haag entdecken: Steigen Sie an einer der 14 Straßenbahnhaltestellen ein und aus, darunter Centrum, Central Station, Vredespaleis und Scheveningen
  • Bequem unterwegs: Machen Sie sich keine Sorgen darüber, wie Sie sich in der Stadt fortbewegen, denn die Straßenbahn fährt den ganzen Tag lang!
  • Alle Highlights sehen: Entdecken Sie das Parlamentsgebäude, den Friedenspalast, Scheveningen und vieles mehr!

Lust auf einen Ausflug in Den Haag? Buchen Sie Ihr Ticket für die touristischen Straßenbahnen von Den Haag und lassen Sie sich von den 65 Jahre alten Straßenbahnen von A nach B bringen. An insgesamt 14 Haltestellen können Sie beliebig oft ein- und aussteigen und so bequem alle Sehenswürdigkeiten der Stadt erreichen. Entdecken Sie die Einkaufsviertel, das Parlament, das Rathaus, das Museum Skulpturen am Meer und vieles mehr!

Entdecken Sie Den Haag mit all seinen Facetten – mit der touristischen Straßenbahn von Den Haag! Steigen Sie zwischen 10.15 (erste Fahrt) und 16.45 Uhr (letzte Fahrt) beliebig oft ein und aus und entdecken Sie die Stadt am Meer von 14 verschiedenen Haltestellen aus.

Von der Grote Kerk über das Alte Rathaus bis hin zur Statue der beliebten Comicfigur Haagse Harry gibt es in dieser Stadt viel zu entdecken! Fahren Sie mit der Hop-on-Hop-off-Tram zu wichtigen Sehenswürdigkeiten wie dem Parlamentsgebäude oder der Ooievaart, dem Ausgangspunkt für Grachtenfahrten.

Aber das ist noch nicht alles: Im Kinderbuchmuseum und in der Nationalbibliothek dreht sich alles um Bücher, und an der Endstation der touristischen Straßenbahn in Den Haag, am Scheveningseslag, dreht sich alles um Kunst und Skulpturen.

Gültig für: 1 Tag

Nach der Aktivierung ist Ihr Ticket für 1 Tag gültig.

Zeigen Sie dem Fahrgastbetreuer beim Einstieg in die Straßenbahn Ihr Smartphone-Ticket.

  • Die Straßenbahn fährt alle 30 Minuten
  • Die ersten/letzten Abfahrtszeiten für jede Haltestelle stehen in Klammern + mit Google plus Code:

  • 1: Gravenstraat (10:15-16:45 Uhr) 38H5+5H

  • 2: Centrum (10:17-16:47 Uhr) 38H7+5Q
  • 3: Centraal Station / Bahnhof (10:22-16:52 Uhr) 38JF+87
  • 4: Malieveld (10:24-16:54 Uhr) 38M8+FWQ
  • 5: Madurodam (10:29-16:59 Uhr) 37XX+PX
  • 6: Nieuwe Duinweg (10:32-17:02 Uhr) 474Q+WR
  • 7: Kurhaus (10:34-17:04 Uhr) 477M+7C 8: Zwarte Pad (10:41-17:11 Uhr) 478Q+M7
  • 9: Keizerstraat (10:47-17:17 Uhr) 473G+JP
  • 10: World Forum (10:51-17:21 Uhr) letzte Straßenbahn endet im Stadtzentrum 37WP+FC
  • 11: Vredespaleis / Friedenspalast (10:54-17:24 Uhr) letzte Straßenbahn endet im Stadtzentrum 37PX+VF
  • 12: Mauritskade (10:57-17:45 Uhr) letzte Straßenbahn endet im Stadtzentrum 38M4+VG
  • 13: Kneuterdijk (10:59-17:29 Uhr) 38J5+5R
  • 14: Kerkplein (11:13-16:43 Uhr) 38H5+33
  • Eine Stornierung ist bis 23:59 Uhr am Vorabend Ihres Besuchs möglich.
  • Eine Umbuchung ist bis 23:59 Uhr am Vorabend Ihres Besuchs möglich.

Bewertungen & Rezensionen

4,6
143 verifizierte Kundenbewertungen
5
4
3
2
1
102
34
3
3
1

Fotos von Besuchern

3 Bewertungen
A
Angelika,  Germany Germany
14 Sept. 2023
Ausgezeichnet
Es war ein schönes Erlebnis mit der alten Bahn zu fahren. Man kann so oft die Runde fahren, wie man möchte. Allerdings sollte man sich die Zeit gut einteilen, sonst ist vieles ungesehen. Während...
Es war ein schönes Erlebnis mit der alten Bahn zu fahren. Man kann so oft die Runde fahren, wie man möchte. Allerdings sollte man sich die Zeit gut einteilen, sonst ist vieles ungesehen. Während der Fahrt hat uns der Audioguide mit Geschichten und Fakten versorgt. Ansonsten sind wir sehr nett von unserer " Schaffnerin " betreut worden. Die Stationen konnten mit dem Linienplan der Tram abgeglichen werden, so dass wir die Haltestellen gut gefunden haben.
Hop-on Hop-off Tourist Tram The Hague
A
Audrey,  Belgium Belgium
05 Nov. 2023
Ausgezeichnet
Sympa, permet de découvrir la ville autrement , commentaires en français riches d’histoire et d’anecdotes intéressantes et drôles.
Hop-on Hop-off Tourist Tram The Hague
C
Cindy,  Netherlands Netherlands
05 Nov. 2023
Ausgezeichnet
Leuk en makkelijk!
Hop-on Hop-off Tourist Tram The Hague