Ajuda
Uma parte do conteúdo desta página foi traduzida automaticamente e pode conter imprecisões.
Traduzido por
Novo na Tiqets

Bilhetes para Museum BroekerVeiling

Junte-se a uma guerra de lances do século XIX e navegue até o Reino das Mil Ilhas

Museum BroekerVeiling
Aberto hoje 10:00 - 17:00
Bilhete flexível: é possível cancelar até 24h antes do dia da visita (se selecionado)
Entrega instantânea dos bilhetes
Acessível a cadeiras de rodas
Audioguia: Holandês, inglês
Bilhetes digitais aceitos

Tudo em ordem!

Há medidas de saúde e segurança em vigor para que possa desfrutar da cultura com tranquilidade.

Visão geral

Destaques

  • Aprecie a história cultural holandesa com uma visita ao Museu BroekerVeiling e experimente a vida rural holandesa no final do século XIX e início do século XX
  • Junte-se a uma guerra de lances numa divertida reencenação de um tradicional leilão de vegetais. Ofereça seu melhor preço e leve para casa tudo o que comprar!
  • Pegue um barco até o Reino das Mil Ilhas e veja os incríveis canais e ilhas escavados à mão feitos por fazendeiros holandeses ao longo de séculos

Descrição

Busque pechinchas na Holanda do final do século XIX, com uma visita a uma das atrações culturais mais únicas da Holanda. Localizado na primeira e última casa de leilões sail-through do mundo, o Museum BroekerVeiling dá-lhe uma aula de história colocando-o diretamente nela.

Participe de um leilão real e ofereça legumes frescos locais na casa de leilões reformada de época, faça um passeio de barco pelo deslumbrante Reino de Mil Ilhas, explore o zoológico e muito mais.

Bilhete

O que está incluído

Entrada para o Museu BroekerVeiling
Passeio de barco (1 hora)
Acesso ao leilão de demonstração
Acesso ao zoológico

O que não está incluído

Tour guiado (disponível para compra diretamente com o fornecedor)

Política de alteração

  • É possível fazer alterações a este bilhete

Instruções

Mostre seu bilhete digital na entrada do museu.

Local

Horário de funcionamento

Museum BroekerVeiling
Terça 10:00 - 17:00
Quarta 10:00 - 17:00
Quinta 10:00 - 17:00
Sexta 10:00 - 17:00
Sábado 10:00 - 17:00
Domingo 10:00 - 17:00
Segunda Fechado

Como chegar

Museum BroekerVeiling
Museumweg 2, 1721 BW, Broek op Langedijk
Abrir no Maps

Esta página foi traduzida automaticamente. O que achou da tradução?

Notas e avaliações

5.0
baseado em 1 avaliações
5
4
3
2
1
1
0
0
0
0
S
28 de set de 2020
Excelente
it was a super fun and insightful visit! Recommended to anyone and of any age

Perguntas frequentes