Ajuda

Adquira os bilhetes mais rápido

4.7 de avaliação 4.7
Usar o app
Exclusivo Tiqets

Museum BroekerVeiling: Bilhete de entrada

Experimente como era a vida antigamente com um leilão e um passeio pela área

Duração: 3h
Audioguia: Alemão, francês, holandês, inglês, russo
Acessível a cadeiras de rodas
Guia ao vivo: Holandês, inglês
Fornecido por: Museum Broekerveiling
Endereço registrado: Museumweg 2-4, 1721 BW, Broek op Langedijk, NL
Dados de contato

Entre em contato com o Centro de ajuda Tiqets. Nós atuamos como contato em nome do fornecedor da atividade

Uma parte do conteúdo desta página foi traduzida automaticamente e pode conter irregularidades.

O que está incluído

Entrada para o Museu BroekerVeiling
Passeio de barco (1 hora)
Acesso ao leilão de demonstração
Access to the petting zoo

O que não está incluído

Tour guiado (disponível para compra diretamente com o fornecedor)

Informações importantes

* Em caso de mau tempo, será usado um barco fechado * Recomenda-se chegar de manhã para ter tempo suficiente para explorar o museu e fazer o passeio de barco
  • Aprecie a história cultural holandesa com uma visita ao Museu BroekerVeiling e experimente a vida rural holandesa no final do século XIX e início do século XX
  • Junte-se a uma guerra de lances numa divertida reencenação de um tradicional leilão de vegetais. Ofereça seu melhor preço e leve para casa tudo o que comprar!
  • Pegue um barco até o Reino das Mil Ilhas e veja os incríveis canais e ilhas escavados à mão feitos por fazendeiros holandeses ao longo de séculos

Busque pechinchas na Holanda do final do século XIX, com uma visita a uma das atrações culturais mais únicas da Holanda. Localizado na primeira e última casa de leilões sail-through do mundo, o Museum BroekerVeiling dá-lhe uma aula de história colocando-o diretamente nela.

Participe de um leilão real e ofereça legumes frescos locais na casa de leilões reformada de época, faça um passeio de barco pelo deslumbrante Reino de Mil Ilhas, explore o zoológico e muito mais.

Mostre seu bilhete digital na entrada do museu.

Museum BroekerVeiling
Museumweg 2, 1721 BW, Broek op Langedijk
Abrir no Maps
  • Obtenha um reembolso total se selecionar um bilhete reembolsável durante a compra e cancelar até as 23:59 do dia anterior à sua visita.
  • Não é possível reagendar este bilhete.

Notas e avaliações

4,5
26 avaliações de pessoas verificadas
5
4
3
2
1
14
12
0
0
0

Imagens de visitantes

3 avaliações
S
Sarah,  Netherlands Netherlands
28 set. 2020
Excelente
it was a super fun and insightful visit! Recommended to anyone and of any age
Museum Broekerveiling
J
John,  Netherlands Netherlands
19 set. 2021
Excelente
Leuk en instructief, vooral de meneer die het reilen en zeilen van het veilen van destijds vertelde deed dat met kennis van zaken en veel enthousiasme en humor
Museum Broekerveiling
F
Frank,  Germany Germany
09 ago. 2022
Excelente
Tolle Zeitreise. Die Auktion ist sehr kurzweilig. Es gab auch eine Auktion sowie einen geführten Rundgang sowie auch eine Rundfahrt in Deutsch. Zusätzlich ist auch ein Audioguide in Deutsch vorhanden. Kaffe und Kuchen oder auch was herzhaftes kann man auch dort kaufen. Sehr zu empfehlen.
Museum Broekerveiling