ヘルプ

ソーラートレインゼーラントのチケット

エコフレンドリーな太陽光発電の電車の車でヴリシンゲンを探索

ゾンネトライン・シャトルサービス
本日オープン 11:00 - 12:30
チケット即時発行
スマホチケット可

安心してお出かけください!

安全衛生対策が実施されており、安心して世界の文化をお楽しみいただけます。

このページ内容の一部は機械翻訳されており、正確ではない内容が含まれている可能性があります。

料金に含まれるもの

デ・パントからヴリシンゲン中心部へのシャトルサービス(選択した場合)
ゾンネトラインのヴリシンゲンの1時間ツアー(選択した場合)
  • 環境にやさしいソーラートレインでヴリシンゲンの魅力的な海辺の景色を探索。
  • 好きなように電車に乗り降りし、気分に合わせて徒歩で探索。
  • 駅からマリーナ、ショッピングセンター、メイン通り、そしてまた戻ってきます。

環境にやさしいソーラートレインゼーラントに乗って、魅力的な街フリシンゲンを探検!太陽エネルギーで動く電気モーターで動くこの未来的な観光機関車は、有害な化石燃料を消費せず、不快なガスを放出せず、ほとんど音を立てません。

2つのオプションから選択できます。 De Punt(ヴリシンゲン駅近く)から市内中心部まで直通で乗車するか、午後に地元のすべての観光スポットへのホップオン&ホップオフツアーに参加してリラックスしてください。港の景色を一望しながら、マリーナや賑やかなビーチフロントの遊歩道をチェックし、ゆったりとした時間を楽しみながら、海辺の心地よい雰囲気をお楽しみください。

  • 電車の運転手にチケットを提示。
  • Zonnetreinは、De PuntからVlissingen市内中心部へのシャトルサービスを10.00から12.30まで運行しています。
  • 1時間の観光ツアーは12時30分から17時まで行われ、いくつかの停留所でこのツアーに乗り降りできます。

ゾンネトラインのルートに停車:

  • 1)デ・パント(Stationsplein近く)
  • 2)ヘット・アルセナール
  • 3)ニューウェダイク/ MuZEEum
  • 4)Oude Markt(ガストロカフェサンティアゴ)
  • 5)Boulevard / Nolledijk
  • 6)Boulevard / Badstrand
  • 7)Boulevard / De Ruyter
  • 8)De Ruyterplein / Nieuwendijk
観光ツアー
月曜日 12:30 - 17:00
火曜日 12:30 - 17:00
水曜日 12:30 - 17:00
木曜日 12:30 - 17:00
金曜日 12:30 - 17:00
土曜日 12:30 - 17:00
日曜日 12:30 - 17:00
ゾンネトライン・シャトルサービス
月曜日 11:00 - 12:30
火曜日 11:00 - 12:30
水曜日 11:00 - 12:30
木曜日 11:00 - 12:30
金曜日 11:00 - 12:30
土曜日 11:00 - 12:30
日曜日 11:00 - 12:30
  • このチケットの変更は、場合によっては可能です。

このページは自動翻訳されています。翻訳の質はいかがですか?

よくあるご質問

このチケットは、施設への一回限りの入場に、ほかのサービスが追加で含まれたものです。詳しい情報は、このページの「料金に含まれるもの」をご覧ください。
年齢による割引は、施設によって異なります。割引に関する情報は、支払い手続きの際にチケット選択画面で見ることができます。チケットを選ぶ際、チケットの種類と割引後の金額をご確認ください。例えば、施設によりましては、子ども用のチケットとして、「子ども」という種類のチケットが設定されています。割引料金のチケットをご利用の際は、必ず有効な身分証明書をお持ちください。
VISA、Mastercard、Paypal、Alipay、 iDealなどの、世界的に広く使用されている支払い方法を取り扱っております。ご予約の際にお客様がご利用になる言語と通貨のコンビネーションによって、ご利用できる支払い方法が異なります。
チケットを印刷する必要はありません。各商品ページの、 「ご利用案内」の項目にてご確認ください。オフラインでもチケットにアクセスできるよう、Tiqetsアプリをダウンロードしてください。