モンセラット:バルセロナ発着往復旅行(登山鉄道と鉄道利用)のチケット

街の雑踏を抜け出して山の中へ!

メール、SMS、またはアプリでチケットを受け取る
スマホでチケットを提示
チケット
チケットの特徴
スマホチケット可
料金に含まれるもの
電車往復チケット
オーディオビジュアルガイド
モンセラット博物館
リキュール試飲
モンセラット修道院への登山鉄道
飲食物
ご利用案内
1
FGCチケットオフィス
Plaça Espanya, 2413, 08004, バルセロナ
2
モンセラット山
Muntanya de Montserrat, 08691, バルセロナ

08:00~13:00の間に、チケットオフィス「FGC Plaça d'Espanya」にてチケットを有効にし、Monistrol de Montserrat駅よりR5電車で出発してください。

チケットの変更、および、キャンセル
  • このチケットはキャンセルできません。
  • このチケットの変更は、場合によっては可能です。
商品概要
営業時間
モンセラット美術館
今日:  10:00 - 17:45
明日:  10:00 - 17:45
水曜日:  10:00 - 17:45
木曜日:  10:00 - 17:45
金曜日:  10:00 - 17:45
土曜日:  10:00 - 17:45
日曜日:  10:00 - 17:45
大聖堂
今日:  07:30 - 20:00
明日:  07:30 - 20:00
水曜日:  07:30 - 20:00
木曜日:  07:30 - 20:00
金曜日:  07:30 - 20:00
土曜日:  07:30 - 20:00
日曜日:  07:30 - 20:00
聖母の座
今日:  08:00 - 18:15
明日:  08:00 - 18:15
水曜日:  08:00 - 18:15
木曜日:  08:00 - 18:15
金曜日:  08:00 - 18:15
土曜日:  08:00 - 18:15
日曜日:  08:00 - 18:15
ツーリスト・インフォメーション&映像スペース
今日:  09:00 - 19:45
明日:  09:00 - 19:45
水曜日:  09:00 - 19:45
木曜日:  09:00 - 19:45
金曜日:  09:00 - 19:45
土曜日:  09:00 - 19:45
日曜日:  09:00 - 19:45
開始時間
8:36, 8:55, 9:36, 10:36, 11:36, 11:56, 12:36, 12:56, 13:36。帰りの最終電車:18:00
ハイライト
  • バルセロナからの往復電車チケットが含まれており、簡単にモンセラットの頂上まで到達できます。この素晴らしい眺望をぜひご覧ください!
  • ベネディクト会の修道院、自然公園、心が洗われるような聖堂、そしてカタルーニャ文化センターなどで、素敵な写真を撮影しましょう。インパクトの強いアート・コレクションもお忘れなく!
  • カタルーニャの珍しい岩の形を実際に見て、有名な黒いマリアを見学。オーディオガイドで情報をゲットしましょう。
説明

このモンセラットへの日帰り旅行は、バルセロナの喧噪から逃れ、穏やかな時間を過ごす絶好のチャンスです。独特の形をしたモンセラット(カタルーニャ語で「鋸歯状の山」を意味する)の山頂で、壮観な芸術の数々を見学し、カタルーニャで最も壮大な場所のひとつを散策してみましょう。リキュールの試飲を楽しむこともできます!

施設
基本情報
オーディオガイド
カタルーニャ語、スペイン語、英語、ロシア語、フランス語、ドイツ語
評価とレビュー
2019/10/09
Beaucoup aimé
2019/09/20
Все хорошо.
2019/09/16
Service is very good

よくあるご質問

これらのチケットには何が含まれていますか?
このチケットは、施設への一回限りの入場に、ほかのサービスが追加で含まれたものです。詳しい情報は、このページの「料金に含まれるもの」をご覧ください。
年齢による割引、また、学生や教員の特別割引はありますか?
年齢による割引は、施設によって異なります。割引に関する情報は、支払い手続きの際にチケット選択画面で見ることができます。チケットを選ぶ際、チケットの種類と割引後の金額をご確認ください。例えば、施設によりましては、子ども用のチケットとして、「子ども」という種類のチケットが設定されています。割引料金のチケットをご利用の際は、必ず有効な身分証明書をお持ちください。
Tiqetsでは、どういった支払い方法を取り扱っていますか?
VISA、Mastercard、Paypal、Alipay、 iDealなどの、世界的に広く使用されている支払い方法を取り扱っております。ご予約の際にお客様がご利用になる言語と通貨のコンビネーションによって、ご利用できる支払い方法が異なります。
チケットを印刷する必要はありますか?
チケットを印刷する必要はありません。各商品ページの、 「ご利用案内」の項目にてご確認ください。オフラインでもチケットにアクセスできるよう、Tiqetsアプリをダウンロードしてください。