Aiuto

Biglietti per Bus Hop-on Hop-off per 48 Ore e Crociera in Barca a San Antonio

Accesso per 48 ore ai bus hop-on hop-off con extra opzionali

Bus Hop-on Hop-off
Aperto oggi 08:40 - 17:30
Tower of the Americas Space Needle
Aperto oggi 10:00 - 22:00
Crociera in barca River Walk
Aperto oggi 09:00 - 21:00
Consegna biglietti istantanea
Durata: Giro completo in bus: circa 60 minuti. In barca: 40 minuti
Accessibile in sedia a rotelle
Audioguida: Inglese
Si accettano biglietti su smartphone

È tutto pronto!

Sono in atto misure per la salute e la sicurezza che ti consentiranno di goderti la cultura in totale tranquillità.

Cosa è incluso?

Accesso ai bus hop-on hop-off San Antonio per 48 ore
Audioguida in inglese per il bus
Cuffie per l'audioguida
Accesso al Tower of the Americas Space Needle, incluso 4D Theater Ride (se selezionato)
Accesso alla crociera in barca River Walk da 30 minuti (se selezionata)
Accesso gratuito al Centro de Artes Museum, a Market Square (fermata 13, mar-dom, 11:00-18:00)

Cosa non è incluso

Trasporto dall'hotel
Cibo e bevande
Ingresso ad altre attrazioni
  • Guarda il San Antonio Museum of Art, il complesso per l'intrattenimento di Pearl Brewery e tanto altro con il bus hop-on hop-off da 48 ore: sono previste 19 fermate da esplorare!
  • Scegli come extra la crociera in barca River Walk da 40 minuti per ammirare le viste su San Antonio dal fiume
  • Scegli una visita al Tower of the Americas Space Needle e goditi fantastiche viste dalla piattaforma di osservazione

Ammira i luoghi d'interesse di San Antonio con i tuoi tempi grazie all'accesso per 48 ore ai bus hop-on hop-off. Gli extra da poter aggiungere prevedono la crociera in barca River Walk e il Tower of the Americas Space Needle, con il suo elettrizzante 4D Theater Ride.

Questo pass da 48 ore è tutto quello che ti serve per le migliori attrazioni di San Antonio! Con ben 19 fermate, renderà semplicissimi i tuoi trasporti in città.

Rivivi la storia dell'Alamo, fermati per un drink al complesso per l'intrattenimento di Pearl Brewery, datti allo shopping a Market Square, o ammira gli splendidi Spanish Governor's Palace, San Fernando Cathedral, Scottish Rite Cathedral e non solo.

Cerchi un po' di azione? Dai un'occhiata a questi extra:

Combinazione bus + barca:

Aggiungi il giro in barca River Walk da 40 minuti e guarda la magnifica San Antonio dal fiume.

Combinazione bus + torre:

Accesso a Tower of the Americas Space Needle, l'ex torre d'osservazione più alta degli Stati Uniti (prima che la costruzione della Las Vegas Stratosphere Tower giungesse a conclusione). Goditi i panorami dalla piattaforma di osservazione e non perderti l'elettrizzante 4D Theater Ride incluso.

Combinazione bus + barca + torre:

Tutto quanto specificato sopra in un unico pacchetto ricco di divertimento!

Valido per: 48 ore

Una volta attivato, il tuo biglietto è valido per 48 ore.

  • Riscatta i tuoi biglietti digitali all'ufficio informazioni turistiche City Sightseeing fuori dal Menger Hotel e accanto all'Alamo (prima fermata)
  • Puoi salire e scendere a qualsiasi fermata prevista dal tour, quando e come vuoi!
  • L'extra a scelta fra la crociera in barca o la visita della torre (se selezionato) può essere fatto nello stesso giorno o nei giorni successivi

Fermate del bus:

  • 1) Alamo
  • 2) Pearl Entertainment Complex
  • 3) San Antonio Museum of Art
  • 4) VFW Post 76
  • 5) Augies BBQ Restaurant
  • 6) Riverwalk Museum Reach
  • 7) Tobin Center
  • 8) Veteran's Memorial Park
  • 9) Travis Park and St. Anthony Hotel
  • 10) Buckhorn Saloon and Texas Ranger Museum
  • 11) Ristoranti e bar di Riverwalk
  • 12) Cattedrale di San Fernando / Palazzo del Governatore spagnolo
  • 13) Market Square / El Mercato
  • 14) Hotels on Cesar Chavez Blvd.
  • 15) Quartiere storico di King William
  • 16) Southtown
  • 17) Yanaguana Garden
  • 18) Tower of the Americas / La Villita
  • 19) Negozi del Rivercenter Mall
Bus Hop-on Hop-off
Lunedì 08:40 - 17:30
Martedì 08:40 - 17:30
Mercoledì 08:40 - 17:30
Giovedì 08:40 - 17:30
Venerdì 08:40 - 17:30
Sabato 08:40 - 17:30
Domenica 08:40 - 17:30
Tower of the Americas Space Needle
Lunedì 10:00 - 22:00
Martedì 10:00 - 22:00
Mercoledì 10:00 - 22:00
Giovedì 10:00 - 22:00
Venerdì 10:00 - 23:00
Sabato 10:00 - 23:00
Domenica 10:00 - 22:00
Crociera in barca River Walk
Lunedì 09:00 - 21:00
Martedì 09:00 - 21:00
Mercoledì 09:00 - 21:00
Giovedì 09:00 - 21:00
Venerdì 09:00 - 21:00
Sabato 09:00 - 21:00
Domenica 09:00 - 21:00
  • È possibile modificare questo biglietto

Domande frequenti

Questo biglietto include un singolo ingresso all'attrazione, in combinazione con altri servizi. Puoi trovare questa informazione nella sezione 'Cosa è incluso' su questa pagina.
Gli sconti per le diverse fasce d'età variano a seconda del prodotto. Trovi informazioni relative agli sconti al momento del pagamento, durante la selezione del tuo biglietto. Quando scegli i tuoi biglietti, controlla le tipologie di biglietti con prezzo scontato. Ad esempio, alcuni prodotti prevedono biglietti della tipologia ‘Bambini’, pensate specificatamente per i bambini. Ricorda di portare un documento d’identità valido all’attrazione se hai acquistato un biglietto scontato.
Supportiamo metodi di pagamento diffusi in tutto il mondo, in particolare Visa, Mastercard, Paypal, Alipay e iDeal. Alcune opzioni di pagamento sono relative alla combinazione di lingua e valuta usata si ordinano i biglietti.
Non c'è bisogno di stampare questi biglietti. Consulta la sezione 'Istruzioni' sulla pagina del prodotto per maggiori informazioni. Scarica l'app di Tiqets per avere accesso ai tuoi biglietti dal telefono, anche quando sei offline.