Aiuto

Ottieni i biglietti più velocemente

valutazione 4.7 4.7
Usa l'app

Bus Hop-on Hop-off Miami

Facile accesso alle attrazioni di Miami per 1 o 2 giorni

Audioguida: Inglese, spagnolo
Accessibile in sedia a rotelle
Guida accompagnatore: Inglese
Fornitore: Big Bus USA
Indirizzo: 723 7th Ave, 11th Floor, 10019, New York, US
Dati di contatto

Rivolgiti al Centro assistenza di Tiqets, che funge da contatto per il fornitore dell'attività.

Migliora la tua esperienza

Scopri altre opzioni di biglietto, inclusi tour e city card

Scopri di più

Parte del contenuto di questa pagina è stata tradotta automaticamente e potrebbe contenere inesattezze.

Cosa è incluso

Accesso agli autobus Hop-on Hop-off per 1 o 2 giorni (a seconda dell'opzione di biglietto scelta)
Esperienza di 4 ore alle Everglades, incluso il trasferimento da Miami alle Everglades, un giro in motoscafo, uno spettacolo di alligatori e una foto di un cucciolo di alligatore (solo con il biglietto Explore)
1 ora gratuita di noleggio biciclette da Bike and Segway Tours & Rental (solo biglietto Essential o Explore)

Cosa non è incluso

Prelievo dall'hotel
Mance (facoltative)

Informazioni importanti

* Gli autobus passano ogni 30 minuti * Scarica l'App Big Bus per conoscere in tempo reale il percorso degli autobus. * Il tuo biglietto può essere utilizzato fino a 14 giorni dopo la data di viaggio selezionata, ma non può essere utilizzato prima della data selezionata.

Punto di incontro

401 Biscayne Boulevard, 33132, Miami

  • Scegli un pass di 1 o 2 giorni e scegli l'itinerario della tua visita.
  • Esplora Miami Beach, Downtown, Little Havana e Wynwood e passa accanto a luoghi simbolo della città
  • Visita la città secondo i tuoi ritmi e ricevi cose extra da fare con le opzioni di biglietto Essential e Explore

Miami, l'animata località della Florida che offre divertimento al sole, è tutta da scoprire con questo pass Hop-on Hop-off per 1 o 2 giorni (Discover, Essential o Explore). Visita South Beach, le affollate passeggiate e le attrazioni culturali di Miami. La città è tutta da scoprire, basta salire e partire!

Miami è letteralmente uno dei luoghi più caldi degli Stati Uniti d'America, ma non c'è bisogno di sudare per spostarsi. Sali e scendi da un autobus dotato di aria condizionata e scorri la metropoli balneare godendo di aria fresca e di affascinanti commenti audio.

Goditi Miami dall'acqua con una speciale crociera in yacht di 90 minuti se scegli il biglietto essenziale. Passerai accanto a zone lussuose come Star Island, Fisher Island e Millionaire's Row, ammirando le affascinanti case sul lungomare dei ricchi e famosi di Miami.

Il biglietto Esplora include una gita all'Everglades Holiday Park e un viaggio in auto di 50 minuti al Parco Naturale delle Everglades. Il primo passo è un viaggio attraverso il famoso "fiume d'erba" a bordo di un esclusivo airboat della Florida, con tanto di guida in carne e ossa.

  • Mostra il voucher dello smartphone all'addetto alle fermate dell'autobus e riceverai i biglietti cartacei per le altre esperienze (se è stato scelto il biglietto Essential o Explore).
  • Assicurati di riscattare il voucher prima di partecipare al Biscayne Bay Boat Tour.
  • Biglietti Essential e Explore: è necessario effettuare le esperienze incluse entro i 2 giorni di validità del biglietto.

Orari di partenza: Ogni 30 minuti da 9:00 a 16:00; l'ultimo autobus con servizio completo parte da Bayside Marketplace a 16:00.

  • Servizio fornito da Big Bus Tours
  • Tour in barca della Baia di Biscayne gestito da Island Queen Cruises

Fermate (rosse):

  • 1) Bayside Marketplace
  • 2) South Beach (555 Washington Ave - fermata della metropolitana di fronte alla farmacia CVS)
  • 3) Parco Soundscape
  • 4) Indian Creek
  • 5) Mid Beach / Hotel RIU
  • 6) North Beach / Hotel Fontainebleu e Lexington
  • 7) Design District / Midtown
  • 8) Mura di Wynwood
  • 9) Centro città / Holiday Inn
  • 10) Little Havana

Grande esperienza delle Everglades

  • Durata: 4 ore
  • Funziona tempo permettendo

  • Il tuo biglietto Hop on Hop off può essere utilizzato fino a 14 giorni dopo la data di viaggio selezionata, ma non può essere utilizzato prima della data selezionata.

Martedì 09:30 - 17:00
Mercoledì 09:30 - 17:00
Giovedì 09:30 - 17:00
Venerdì 09:30 - 17:00
Sabato 09:30 - 17:00
Domenica 09:30 - 17:00
Lunedì 09:30 - 17:00
  • L'annullamento è possibile fino a 24 ore prima della data della visita.
  • La riprogrammazione è possibile fino a 24 ore prima della data della visita.

Valutazioni e recensioni

4,2
6 recensioni verificate dei clienti
5
4
3
2
1
3
1
2
0
0
3 recensioni
R
Roberta,  Italy Italy
06 gen 2024
Eccellente
Tutto bene
Hop-on Hop-off Bus Miami
R
Rémy,  France France
26 mar 2024
Mediocre
C'est cdommage qee le bus ne s'arrête paxs systématiquement à tous les arrêts. En outre is devraient être annoncės. De ce fait nous avons ratė un spot essentiel que, faute de temps, nous n'avons...
C'est cdommage qee le bus ne s'arrête paxs systématiquement à tous les arrêts. En outre is devraient être annoncės. De ce fait nous avons ratė un spot essentiel que, faute de temps, nous n'avons pas pu faire. Ddmmage. Rémy Brousseau
Hop-on Hop-off Bus Miami
T
Timo,  Germany Germany
21 apr 2024
Mediocre
Die Idee hinter der Tour ist an sich gar nicht schlecht und man kann echt viel von Miami sehen. Auf der Hinfahrt waren allerdings so viele Leute im Bus (nicht mal der erste Bus), sodass wir im...
Die Idee hinter der Tour ist an sich gar nicht schlecht und man kann echt viel von Miami sehen. Auf der Hinfahrt waren allerdings so viele Leute im Bus (nicht mal der erste Bus), sodass wir im Gang stehen mussten, ohne das man sich dort wirklich gut festgehalten konnte. Dementsprechend war auch nichts mit dem Audioguide zu tun, der an den Sitzen befestigt ist. Die Tour an sich war gut und man konnte viel sehen. Die Rückfahrt zog sich etwas hin, da der Bus komplett im Feierabendverkehr steckte und abenteuerliche Fahrmanöver zum Einsatz kamen. Für den Preis von ca. 45€ p.P. finde ich das Angebot zu teuer.
Hop-on Hop-off Bus Miami

Combinazioni selezionate

Combina Tour hop-on hop-off di Miami con altre attrazioni top a Miami e goditi al massimo la visita.

—5%

Zoo Miami + Bus Hop-on Hop-off Miami

Un solo acquisto per 2 attrazioni imperdibili: approfitta di questa combinazione conveniente e migliora la tua esperienza!

Novità
Da 70,20 USD 66,69 USD

Tour hop-on hop-off di Miami: un'attrazione, tanti modi per viverla