帮助
很遗憾,该票种目前不可购买。敬请期待!
探索蒙特塞拉特山麓莫尼斯特罗尔
Tiqets新品

蒙特塞拉特:巴塞罗那齿轨铁道火车往返

抛开城市的繁杂去往大山

蒙塞拉特博物馆
 
教堂
 
圣母宝座
 
旅游信息&视听空间
 
灵活票: 参观日期前24小时可退(如果选择)
即时出票
起始时间: 8:36、8:55、9:36、10:36、11:36、11:56、12:36、12:56和13:36。最后一趟回程列车于18:00出发
语音导览: 俄语, 加泰罗尼亚语, 德语, 法语, 英语, 西班牙语
电子票已接受

做好准备吧!

我们会确保您的安全访问,这样您就不会错过体验文化。

概况

亮点

  • 此门票包含从巴塞罗那出发的往返火车,您可以轻松前往蒙特塞拉特山顶,打卡这些美景!
  • 拍摄本笃会修道院、自然公园、灵性神社和加泰罗尼亚文化中心令人耳目一新的照片。哦!别忘了那些了不起的艺术收藏品
  • 见证加泰罗尼亚不同寻常的岩层,并参观着名的黑面麦当娜。您将通过音频指南进一步了解这些背后的历史故事

描述

这次前往蒙特塞拉特的一日游带您逃离巴塞罗那的城市疯狂,满足您对平静的渴望。在一座独特的山顶(它的名字在加泰罗尼亚语中意为“锯齿山”),您将看到壮观的艺术,在加泰罗尼亚最壮丽的地方闲逛,甚至品尝一杯利口酒。

门票

门票详情

往返火车票
视听指南
蒙塞拉特博物馆
利口酒品尝
齿轨铁道火车到蒙特塞拉特修道院

不包括哪些内容

食物和饮品

退改政策

  • 根据您的票券选择,也许可以退票
  • 此门票也许可以更改

如何使用

1
FGC售票处
Plaça Espanya, 2413, 08004, 巴塞罗那
2
蒙塞拉特山
Muntanya de Montserrat, 08691, 蒙特塞拉特山麓莫尼斯特罗尔

请在08:00到13:00之间在FGC Plaça d'Espanya的售票处验证您的门票,并搭乘R5火车前往Monistrol de Montserrat。

场馆

开放时间

蒙塞拉特博物馆
星期六 10:00 - 18:45
星期日 10:00 - 18:45
星期一 10:00 - 18:45
星期二 10:00 - 18:45
星期三 10:00 - 18:45
星期四 10:00 - 18:45
星期五 10:00 - 18:45
教堂
星期六 07:30 - 20:00
星期日 07:30 - 20:00
星期一 07:30 - 20:00
星期二 07:30 - 20:00
星期三 07:30 - 20:00
星期四 07:30 - 20:00
星期五 07:30 - 20:00
圣母宝座
星期六 08:00 - 18:15
星期日 08:00 - 18:15
星期一 08:00 - 18:15
星期二 08:00 - 18:15
星期三 08:00 - 18:15
星期四 08:00 - 18:15
星期五 08:00 - 18:15
旅游信息&视听空间
星期六 09:00 - 19:45
星期日 09:00 - 19:45
星期一 09:00 - 19:45
星期二 09:00 - 19:45
星期三 09:00 - 19:45
星期四 09:00 - 19:45
星期五 09:00 - 19:45

评分&评论

4.7
基于115条评论
5
4
3
2
1
89
18
7
1
0
V
2020年2月23日
很好
Our trip to Montserrat was amazing. The view was breath takingly beautiful and the activity opportunities are great. We had lunch which was also delicious. I would recommend to everyone!
l
2020年2月20日
Excelente el transporte y el audio guía. L degustación de licores y entrada al Museo deberían ser opcionales. Fue una gran experiencia
2020年2月20日
很好
Excelent! The place is amaizing!

常见问题