Aide

Billets pour Aerobús aéroport de Barcelone

Voyagez plus rapidement de et vers l'aéroport de Barcelone avec l'Aerobús !

Ligne A1 : jusqu'au T1 (aéroport)
Ouvert aujourd'hui 5h00 - 22h25
Ligne A1 : jusqu'à Pl. Catalunya
Ouvert aujourd'hui 5h45 - 23h00
Envoi Instantané
Durée: 35 min
Accessible en fauteuil roulant: Les fauteuils roulants ne doivent pas nécessairement être pliés
Billets mobiles acceptés

Tout est prêt !

Des mesures sanitaires et de sécurité sont en place pour que vous puissiez profiter de la culture en toute confiance.

Aperçu

Les point forts

  • Voyagez entre le terminal 1 et le centre de Barcelone (Pl. Catalunya) en seulement trois arrêts !
  • C'est rapide, confortable, pas cher et ne prend que 35 minutes environ - vous avez aussi des chargeurs Wifi et USB à bord
  • Montez à Pl. Catalunya, Sepúlveda-Urgell et Pl. Espanya et descendez à Pl. Espanya, Gran Vía-Urgell ou Pl. Universitat

Description

La dernière chose que vous voulez à Barcelone, ce sont de mauvaises tapas. La seconde dernière chose que vous voulez, c'est rater votre vol ! Dites adieu au stress en voyageant de et vers l'aéroport avec un billet mobile très pratique.

Montez à bord de l'Aerobús, les navettes officielles qui relient l'aéroport au centre de Barcelone ! Elles partent toutes les 15 minutes, tous les jours de l'année. Il y aura donc toujours une navette qui vous permettra d'avoir votre vol.

Comptez environ 35 minutes pour un aller simple, ce qui vous laisse amplement le temps de regarder la télévision pour glaner quelques conseils pour votre séjour à Barcelone ou d'admirer simplement le paysage espagnol qui défile.

Billet

Attractions

Monuments sur votre trajet :

Ce qui est inclus

Billet aller-retour de et vers l'aéroport de Barcelone-El Prat
Large espace spécialement conçu pour vos bagages
WiFi gratuit et chargeurs USB à bord
Infos complémentaires
  • Les animaux sont admis s'ils sont dans des caisses de transport ou des cages de dimensions appropriées et s'ils ne dérangent pas les autres passagers (les chiens-guides sont autorisés)

Politique de modifications

  • Il est possible de modifier ce billet

Instructions

  • Présentez votre billet mobile au chauffeur lorsque vous montez dans le bus, à l'un des arrêts
  • En cas de réservation, le chauffeur vous remettra votre billet aller-retour (conservez-le avec vous car ce sera le seul fourni)
  • Vous pouvez monter dans le bus devant le terminal 1 de l'aéroport de Barcelone (suivez les panneaux de bus pour trouver l'Aerobús)
  • Les billets aller-retour doivent être utilisés dans les 15 jours
  • L'arrêt de bus à Plaça de Catalunya est Pl. Catalunya - Andana Central

Lieu

Horaires d'ouverture

Ligne A1 : jusqu'au T1 (aéroport)
Vendredi 5h00 - 22h25
Samedi 5h00 - 22h25
Dimanche 5h00 - 22h25
Lundi 5h00 - 22h25
Mardi 5h00 - 22h25
Mercredi 5h00 - 22h25
Jeudi 5h00 - 22h25
Ligne A1 : jusqu'à Pl. Catalunya
Vendredi 5h45 - 23h00
Samedi 5h45 - 23h00
Dimanche 5h45 - 23h00
Lundi 5h45 - 23h00
Mardi 5h45 - 23h00
Mercredi 5h45 - 23h00
Jeudi 5h45 - 23h00

Comment s'y rendre

Aerobús Plaça Catalunya
Plaça de Catalunya, 13, 08002, Barcelone
Ouvrir Maps

Évaluations et commentaires

4.8
basé sur 911 évaluations
5
4
3
2
1
768
128
11
1
3
m
12 mars 2020
Excellent
Top
Y
22 févr. 2020
Excellent
bus facile à trouver accès rapide grâce aux tickets achetés à l'avance
N
20 févr. 2020
Excellent
Très bien et très facile pour arriver à plaça Catalunya je recommande

Questions fréquentes