Ayuda

Catedral de Sevilla + Giralda + Bus turístico de Sevilla

Reserva un solo ticket y mejora la experiencia con esta increíble combinación de productos destacados

Desde 45,31 US$ -5%

43,05 US$

Los visitantes ahorran de media 5,00 US$

¿Por qué elegir esta oferta?

Ahorra dinero

100 % digital

Combinaciones exclusivas

¿Qué incluye?

CitySightseeing Sevilla: Excursión en Autobús Hop-on Hop-off de 24 horas

Acceso 24 horas a lo más destacado de Sevilla

Acceso ilimitado las 24 horas a los autobuses hop-on-hop-off
Entrada a 2 recorridos a pie diferentes
Entrada a la Iglesia del Divino Salvador
Entrada a la Iglesia de Santa Ana
Entrada al Hospital de la Caridad
Entrada al Pabellón de la Navegación - Cambio de horario debido a eventos especiales del 27-29 de febrero - 1/3/6/24 de marzo - 19-21 de marzo
Copa de cerveza o refresco gratis en el Mercado Lonja del Barranco
Refresco gratis en Hard Rock Café Sevilla
Entrada al Palacio Bucarelli (de 10:00 a 13:15 de lunes a sábado)

Valor normal del ticket: 26,65 US$

Ver descripción

Catedral de Sevilla y La Giralda: Sin colas

Sáltate las colas y ve dos emblemáticos edificios religiosos de Sevilla

Entrada sin colas a la catedral de Sevilla y al campanario de la Giralda
Entrada sin colas a la iglesia colegial del Divino Salvador

Valor normal del ticket: 18,66 US$

Ver descripción

¿Cómo funciona?

1

Selecciona las fechas de visita

Elige cuándo quieres visitar y cuántas entradas necesitas

2

Finaliza el pago seguro

Realiza los pagos con nuestro proceso de reserva sencillo y seguro

3

Recibe las entradas

Recibe tus entradas por correo electrónico: ¡sigue las instrucciones y disfruta de la visita!

Cómo llegar

1 Catedral de Sevilla
Abrir con Mapas
CitySightseeing Sevilla: Excursión en Autobús Hop-on Hop-off de 24 horas
  • Es posible cambiar la fecha de visita hasta 24 horas antes de la misma.
Catedral de Sevilla y La Giralda: Sin colas
  • Es posible cambiar la fecha de visita hasta 72 horas antes del día de la visita.
CitySightseeing Sevilla: Excursión en Autobús Hop-on Hop-off de 24 horas
Lunes 10:00 - 21:00
Martes 10:00 - 21:00
Miércoles 10:00 - 21:00
Jueves 10:00 - 21:00
Viernes 10:00 - 21:00
Sábado 10:00 - 21:00
Domingo 10:00 - 21:00
Catedral y Giralda
Lunes 11:00 - 17:00
Martes 11:00 - 17:00
Miércoles 11:00 - 17:00
Jueves 11:00 - 17:00
Viernes 11:00 - 17:00
Sábado 11:00 - 17:00
Domingo 14:30 - 18:00
CitySightseeing Sevilla: Excursión en Autobús Hop-on Hop-off de 24 horas

Itinerario en autobús:

  • Paseo de Colón - Plaza de España - Acuario - Plaza de América - Plaza de Cuba - San Jacinto/Triana - Calle Castilla/Triana - Expo 92 - Isla Mágica - Macarena/Murallas - Torre de los Perdigones - Alameda de Hércules - Plaza del Duque - Plaza de Armas
Catedral de Sevilla y La Giralda: Sin colas
  • Entradas reducidas in situ: visitantes nacidos/residentes en la ciudad o provincia de Sevilla
  • Saltar la cola sólo te permite saltarte la cola de la taquilla

Valoración y Reseñas

4,2
18 reseñas de clientes verificadas
5
4
3
2
1
7
8
3
0
0
L
Leticia ,  España España
01 dic 2022
Normal
La compra de los ticket sencilla y sin necesidad de imprimirlos , la entr
C
CHIARA,  Italia Italia
04 feb 2024
Excelente
J
Jennifer,  Reino Unido Reino Unido
30 jul 2023
Normal

Combinaciones exclusivas

Combina los favoritos de Sevilla. Algunas cosas es mejor disfrutarlas juntas.

Sevilla Super Combi

  1. Alcázar de Sevilla: Entrada
  2. Catedral de Sevilla
  3. Sevilla Audioguía
4,4 (1.759)
Desde 41,58 US$

The Seville Pass

  1. Alcázar de Sevilla: Entrada
  2. Catedral de Sevilla
  3. Alsa Seville: Recorrido en Autobús Hop-on Hop-off de 48 horas

+ 1 otra cosa que hacer

4,4 (720)
Desde 66,10 US$

Desde 45,31 US$ -5%

43,05 US$
Reserva ahora