Entradas para Bus turistico Ámsterdam

La mejor manera de ver todo Amsterdam

Recibe las entradas por email, SMS y nuestra app
Enseña las entradas en tu smartphone
Resumen
Horario de apertura
Hoy:  9:15 - 19:00
Mañana:  9:15 - 19:00
Miércoles:  9:15 - 19:00
Jueves:  9:15 - 19:00
Viernes:  9:15 - 19:00
Sábado:  9:15 - 19:00
Domingo:  9:15 - 19:00
Duración
24 horas
Destacamos
  • El billete de 24 horas le proporciona tiempo para recorrer la ciudad entera
  • 12 paradas para que te subas (o bajes) por toda la ciudad
  • Combina hacer turismo y desplazarte
  • Se pasa por todos los lugares importantes: Ana Frank, Heineken Experience, plaza de los museos y más.
Descripción

Un billete te da acceso durante 24 horas al circuito del autobús rojo que se para en las principales atracciones turísticas de la ciudad. No podría ser más fácil, literalmente.

Si quieres ver todos los lugares turísticos importantes de Ámsterdam, este autobús, en el que te puedes subir y bajar cuando quieras, es perfecto para ti. Es la manera perfecta de descubrir la ciudad a tu ritmo. Tiene 12 paradas y los autobuses pasan cada 15 o 20 minutos, así que no hay una manera mejor de desplazarse. Además, disfrutarás de unas vistas estupendas mientras te mueves por la ciudad, pasando por todos los monumentos importantes de Ámsterdam.

Los techos panorámicos de los autobuses, que han sido especialmente diseñados, te permiten disfrutar de unas vistas estupendas de los capiteles y del cielo. Y, a través de las ventanas, verás los canales, las casas que parecen de pan de jengibre, la gente y las bicicletas... ¡muchísimas bicicletas! Una audioguía en 16 idiomas diferentes te contará la información y la historia de todos los lugares que vayas viendo. Un viaje de ida y vuelta en el autobús dura más o menos una hora, por si quieres una visión general de todo; aunque puedes subirte y bajarte todas las veces que quieras durante 24 horas.

Ámsterdam es famoso por su mezcla de moderna vida urbana, arquitectura clásica y museos de bellas artes. Esta visita en autobús, del que te puedes subir y bajar cuando quieras, te permite entrar en todos y así ahorrar tiempo y dinero.

Descubre toda la ciudad con un paseo en barco por los canales de Ámsterdam.

Ver más
Ver menos
Entrada
Características de la entrada
Entradas en tu smartphone
¿Qué incluye?
El billete de 24 horas incluye:
=
Billete del autobús
Audioguía GPS en 16 idiomas
Entrada a una fábrica de diamantes
Instrucciones

Muestra las entradas con tu smartphone al embarcar.

Cambiar o cancelar tu ticket
  • Las cancelaciones no son posibles para esta entrada
  • No es posible realizar cambios en el ticket
Establecimiento
Dirección
Transporte turístico - Punto de encuentro
Stadhouderskade 520, 1073 AX, Ámsterdam
Información clave
Audioguía
Inglés, francés, holandés, alemán, español, italiano, portugués, polaco, catalán, griego, ruso, turco, árabe, hebreo, chino, tailandés, coreano, indonesio y japonés.
Información adicional

Paradas

  • Centraal Station - Amrath Hotel - Windmill/East - Artis Royal Zoo - Gassan Diamonds - Barrio Histórico Judío - Sarphatistraat - Heineken Experience - Museumplein - Vondelpark - Westermarket - Amsterdam Museum - Centraal Station

  • Frecuencia: 15-20 min

  • La vuelta completa dura 60-70 min
  • Primera salida desde A'dam Centraal: 10:00 (del 01/11 al 20/03) o 9:15 (del 21/03 al 31/10)
  • Última salida desde A'dam Centraal: 17:15 (del 01/11 al 20/03) o 19:00 (del 21/03 al 31/10)
Reseñas
22 nov. 2018
La grabación no correspondía a lo observado al momento del recorrido, estaba desfasada y la señalización de las paradas no son muy visibles.
15 oct. 2018
Realmente fue una maravillosa experiencia.
14 oct. 2018
Buena experiencia y agradable también!
31 ago. 2017
El servicio es adecuado pero muy mal señalizadas las paradas y el audio no siempre iba a tiempo
16 may. 2019
סיור מהנה ביותר. אבל ארוך מידי אפשר להסתפק ב 40 דקות.
16 nov. 2018
Efficient, friendly and easy to use. I like the consistency of using this company in many cities.
9 sept. 2018
I love the red bus tours, always a brilliant way of seeing a new city and finding places to explore in greater depth.
1 sept. 2018
Clean busses, kind receptionist, easy to understand the English, a good value for the cost!
24 ago. 2018
OK but a bus ride is probably not the best way to get the best view of Amsterdam. Buy a tram pass instead
25 jun. 2018
A very good option if you want to get a quick glance on this beautiful city. Frequent buses, good assistance and frequent stop overs, allow seeing and enjoying as much as you want of the tour, since bus line actually touches all the main points of interest out of the very city center.

Preguntas frecuentes

¿Qué incluyen estas entradas?
Esta entrada permite entrar una única vez al establecimiento, en combinación con otros servicios. Puedes encontrar esta información bajo la sección "¿Qué incluye?" en esta página.
¿Hay descuentos especiales para distintos grupos de edad, estudiantes o profesores?
Los descuentos para cada edad varían dependiendo del producto. Puedes encontrar más detalles al seleccionar tus entradas en el checkout. Al elegir tus entradas, comprueba los tipos de entrada con descuento. Por ejemplo, algunos productos tienen una categoría de entrada especialmente para niños. Acuérdate de traer un documento de identificación válido si has comprado una entrada con descuento.
¿Qué modalidades de pago ofrece Tiqets?
Aceptamos los métodos de pago más populares de todo el mundo, como Visa, Mastercard, Paypal, Alipay y iDeal. Algunas opciones de pago son específicas a la combinación de lengua y moneda elegidas para comprar las entradas.
¿Tengo que imprimir estas entradas?
No tienes que imprimir estas entradas. Ve la sección de Instrucciones en la página del producto para tener más información. Descarga la applicación de Tiqets para tener acceso a tus entradas desde tu smartphone ¡incluso cuando no tienes conexión!