Powered by Tiqets
Powered by Tiqets
Hilfe

Hop-on Hop-off Tram in Den Haag

Stilvoll ans Ziel: Fahren Sie mit historischen Straßenbahnen durch Den Haag!

Beginn: Die Hop-on-Hop-off-Straßenbahn fährt jede halbe Stunde.
Audioguide: Chinesisch, Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Russisch, Spanisch
Live-Guide: Chinesisch, Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Russisch, Spanisch
Anbieter: Stichting Haags Openbaar Vervoer Museum
Eingetragene Anschrift: Parallelweg 224, 2525 NL, The Hague, NL
Kontaktinformationen

Wenden Sie sich an das Tiqets Hilfecenter. Wir vermitteln zwischen Ihnen und dem Anbieter

Teile dieser Website wurden maschinell übersetzt und können Ungenauigkeiten enthalten.

Im Ticket enthalten

Freie Fahrt mit den Touristenstraßenbahnen in Den Haag
Mehrsprachiger Audioguide

Wichtige Hinweise:

* Die Fahrt ist für Kinder unter 13 Jahren nur in Begleitung eines Erwachsenen möglich * Die Straßenbahnen fahren alle 30 Minuten zwischen 10.15 Uhr und 16.45 Uhr

Hilfreiche Informationen

Treffpunkt

Gravenstraat (tram stop), 2513 AL, Den Haag

  • Steigen Sie an einer der 14 Straßenbahnhaltestellen ein und aus, darunter Centrum, Hauptbahnhof, Vredespaleis und Scheveningen.
  • Bequem unterwegs: Machen Sie sich keine Sorgen darüber, wie Sie sich in der Stadt fortbewegen, denn die Straßenbahn fährt den ganzen Tag lang!
  • Alle Highlights sehen: Entdecken Sie das Parlamentsgebäude, den Friedenspalast, Scheveningen und vieles mehr!

Ein Ausflug nach Den Haag? Lassen Sie sich von der 65 Jahre alten Touristenstraßenbahn transportieren. Steigen Sie an 14 Haltestellen so oft Sie wollen ein und aus, um alle Sehenswürdigkeiten zu besichtigen. Sehen Sie die Einkaufsviertel, das Parlamentsgebäude, das Rathaus, das Museum Skulpturen am Meer und vieles mehr!

Die Touristenstraßenbahn deckt ganz Den Haag ab. Steigen Sie zwischen 10:15 (erste Fahrt) und 4:45 (letzte Fahrt) so oft Sie wollen ein und aus. Es gibt 14 verschiedene Haltestellen, so dass Sie alle Sehenswürdigkeiten erreichen können.

Von der Großen Kirche über das Alte Rathaus bis hin zur Statue der beliebten Comic-Figur Haagse Harry gibt es hier viel zu sehen. Ganz zu schweigen von den Houses of Parliament, dem Rathaus oder der Ooievaart, wo die Grachten-Touren der Stadt beginnen.

Vergessen Sie nicht das Kinderbuchmuseum oder die Nationalbibliothek der Niederlande. Und fahren Sie unbedingt mit der Straßenbahn bis zur Endstation Scheveningseslag und dem Museum Sculptures by the Sea.

Gültig für: 1 Tag

Nach der Aktivierung ist Ihr Ticket für 1 Tag gültig.

Zeigen Sie dem Fahrgastbetreuer beim Einstieg in die Straßenbahn Ihr Smartphone-Ticket.

  • Die Straßenbahn fährt alle 30 Minuten
  • Die ersten/letzten Abfahrtszeiten für jede Haltestelle stehen in Klammern + mit Google plus Code:

  • 1: Gravenstraat (10:15-16:45 Uhr) 38H5+5H

  • 2: Centrum (10:17-16:47 Uhr) 38H7+5Q
  • 3: Centraal Station / Bahnhof (10:22-16:52 Uhr) 38JF+87
  • 4: Malieveld (10:24-16:54 Uhr) 38M8+FWQ
  • 5: Madurodam (10:29-16:59 Uhr) 37XX+PX
  • 6: Nieuwe Duinweg (10:32-17:02 Uhr) 474Q+WR
  • 7: Kurhaus (10:34-17:04 Uhr) 477M+7C 8: Zwarte Pad (10:41-17:11 Uhr) 478Q+M7
  • 9: Keizerstraat (10:47-17:17 Uhr) 473G+JP
  • 10: World Forum (10:51-17:21 Uhr) letzte Straßenbahn endet im Stadtzentrum 37WP+FC
  • 11: Vredespaleis / Friedenspalast (10:54-17:24 Uhr) letzte Straßenbahn endet im Stadtzentrum 37PX+VF
  • 12: Mauritskade (10:57-17:45 Uhr) letzte Straßenbahn endet im Stadtzentrum 38M4+VG
  • 13: Kneuterdijk (10:59-17:29 Uhr) 38J5+5R
  • 14: Kerkplein (11:13-16:43 Uhr) 38H5+33
  • Eine Stornierung ist bis 23:59 Uhr am Vorabend Ihres Besuchs möglich.
  • Eine Umbuchung ist bis 23:59 Uhr am Vorabend Ihres Besuchs möglich.

Bewertungen & Rezensionen

4,6
152 verifizierte Kundenbewertungen
5
4
3
2
1
107
37
3
3
2

Fotos von Besuchern

3 Bewertungen
M
Michael,  Germany Germany
14 Apr. 2024
Gut
Sehr gut für den Überblick und praktisch da Den Haag doch weitläufig ist. Einzig die letzte Fahrt könnte etwas später sein, aber ansonsten Topp und das Personal war sehr nett und zuvorkommend.
Hop-on Hop-off Tourist Tram The Hague
Z
Zoran,  Germany Germany
19 Mai 2024
Sehr schlecht
Leider haben wir falsche Informationen von den Straßenbahnfahrern bzw. Personal bekommen, so das wir leider unser Tram nicht mehr erreichen konnten und somit unser Geld futsch war! Hier herrscht...
Leider haben wir falsche Informationen von den Straßenbahnfahrern bzw. Personal bekommen, so das wir leider unser Tram nicht mehr erreichen konnten und somit unser Geld futsch war! Hier herrscht immensehr nachholbedarf an Schulung des Personals!!
Hop-on Hop-off Tourist Tram The Hague
W
Werner,  Germany Germany
23 Apr. 2024
Ausgezeichnet
Hat uns sehr gut gefallen. Auch die Erklärnungen waren informativ und hilfreich
Hop-on Hop-off Tourist Tram The Hague