Powered by Tiqets
Powered by Tiqets
帮助

里斯本随上随下观光巴士票 + 里斯本卡

打包购买必看景点便捷组合票,提升您的参观体验

该页面上的部分内容已被机器自动翻译,可能有不准确之处。

低至 US$53.29 -8%

US$49.30

游客平均节省 US$13.00

为什么选择此特惠?

优惠

100%数字

精选组合

门票详情

黄色巴士里斯本:24或48小时合乘合下巴士之旅

用一张简单的通行证就能看到里斯本的精华

24 或 48 小时内无限次乘坐 "上车跳下车 "巴士
在车票有效期内乘坐 Carris 里斯本公共电车
在车票有效期内乘坐圣塔胡斯塔索道和里斯本缆车
古迹和景点的部分门票折扣(持Yellow bus 门票)。

常规票价: US$23.93

查看产品描述

里斯本卡:多达51个景点+公共交通

参观51座博物馆或纪念碑,并可享受免费交通!

激活后24、48或72小时Lisboa Card有效(首次使用,非收集日期)
在里斯本的多个地点领取实体卡(必须领取实体卡)
参观市内多达51座博物馆或纪念碑,包括Castelo de São Jorge、Torre de Belém和Mosteiro dos Jerónimos
无限次免费乘坐公交、地铁、有轨电车和电梯
包括从里斯本到辛特拉或从里斯本到卡斯卡伊斯的火车
乘坐著名的28路电车
使用圣胡斯塔电梯
许多场馆和购物中心的折扣
旅游指南

常规票价: US$29.37

查看产品描述

如何使用

1

选择访问日期

选择您想参观的时间和需要的票券数量

2

完成安全支付

通过安全便捷的预订流程支付门票费用

3

接收您的票券

通过电子邮件获取您的票券——按照使用说明,享受参观体验!

黄色巴士里斯本:24或48小时合乘合下巴士之旅
  • 出行日期前一天的23:59前可以更改时间。
里斯本卡:多达51个景点+公共交通
  • 出行日期前一天的23:59前可以更改时间。
Ask me Lisboa | 机场
星期三 07:00 - 21:30
星期四 07:00 - 21:30
星期五 07:00 - 21:30
星期六 07:00 - 21:30
星期日 07:00 - 21:30
星期一 07:00 - 21:30
星期二 07:00 - 21:30
Ask me Lisboa| 陕西省西安市
星期三 10:00 - 18:30
星期四 10:00 - 18:30
星期五 10:00 - 18:30
星期六 10:00 - 18:30
星期日 10:00 - 18:30
星期一 10:00 - 18:30
星期二 10:00 - 18:30
鳕鱼历史中心(Codfish History Center)
星期三 10:00 - 18:30
星期四 10:00 - 18:30
星期五 10:00 - 18:30
星期六 10:00 - 18:30
星期日 10:00 - 18:30
星期一 10:00 - 18:30
星期二 10:00 - 18:30
Ask me Lisboa | Tejo中心
星期三 10:00 - 12:00, 15:00 - 17:30
星期四 10:00 - 12:00, 15:00 - 17:30
星期五 10:00 - 12:00, 15:00 - 17:30
星期六 10:00 - 12:00, 15:00 - 17:30
星期日 10:00 - 12:00, 15:00 - 17:30
星期一 10:00 - 12:00, 15:00 - 17:30
星期二 10:00 - 12:00, 15:00 - 17:30
Ask Me Lisboa | 索德雷湾(Cais do Sodré
星期三 09:00 - 13:00, 14:00 - 17:30
星期四 09:00 - 13:00, 14:00 - 17:30
星期五 09:00 - 13:00, 14:00 - 17:30
星期六 09:00 - 13:00, 14:00 - 17:30
星期日 09:00 - 13:00, 14:00 - 17:30
星期一 09:00 - 13:00, 14:00 - 17:30
星期二 09:00 - 13:00, 14:00 - 17:30
黄色巴士里斯本:24或48小时合乘合下巴士之旅
起点和频率:
  • 里斯本贝伦博物馆:上午9:30至下午5:00从Praça da Figueira出发(每25分钟一班)
  • 现代里斯本之旅:上午9:30至下午5:00从Praça da Figueira出发(每45分钟一班)
里斯本卡:多达51个景点+公共交通

关于里斯本卡的常见问题

里斯本旅游接待中心
  • Turismo Do Aeroporto
  • Terreiro do Paço
  • 鳕鱼历史解说中心
  • Centro Tejo
  • Cais do Sodré

里斯本卡还提供以下景点的折扣:

  • Dom Fernando II e Glória邮轮– 20%折扣
  • 比斯特宫(辛特拉) – 10%折扣
  • 视频地图( Immersivus Lisboa – O Cubo ) – 15%折扣
  • SeaEO Tours – 15%折扣
  • Setubal Alive – 10 %折扣
  • MAAT博物馆- 15%折扣

  • Lismarketing负责在发生任何功能问题时协助更换您的Lisboa卡
  • 如果您遇到技术问题,请及时前往Ask Me Lisboa服务台寻求帮助
  • 请务必注意, Lismarketing不对因不当使用而导致的任何Lisboa卡丢失、被盗或损坏负责

评分&评论

4.2
21条注册客户评论
5
4
3
2
1
10
6
5
0
0
匿名
11 4月 2024
一般
We had to wait over an hour for a bus that was supposed to come every 20 minutes… a large number of us waiting.
J
Jaison George,  瑞士 瑞士
10 10月 2023
很好
W
Wanda,  美国 美国
23 10月 2022
Great but a couple of the plugs to the audio didn’t work on the trip today

精选组合

里斯本最有趣的地方。打包玩个尽兴。

—5%

里斯本卡+佩纳宫

  1. 辛特拉佩纳宫
  2. 里斯本卡
  3. 辛特拉城市语音导览

+ 1个有趣活动

4 (319)
低至 US$81.57 US$77.22
—12%

The Lisbon Pass

  1. 贝伦塔
  2. 热罗尼莫斯修道院
  3. 里斯本随上随下观光巴士票

+ 1个有趣活动

3.7 (6)
低至 US$57.10 US$50.03

低至 US$53.29 -7%

US$49.30
立即预定