帮助

更快速获取门票

4.7评分 4.7
使用应用程序

该产品的提供方评分为​​​4.3​,有​78​条评论​

苏黎世往返皮拉图斯山及交通

一日游,遇见卢塞恩,并登上皮拉图斯山山顶

开始时间: 09:30
时长: 9小时30分钟
现场导游: 英语, 西班牙语
提供者。 Best of Switzerland Tours AG
注册地址: Webereistr 55, 8134, Adliswil, CH
联系方式

请联系Tiqets帮助中心,我们是活动供应商的代理联系人

该页面上的部分内容已被机器自动翻译,可能有不准确之处。

多语言导游
乘坐从苏黎世出发的舒适巴士
全景缆车和空中缆车 "飞龙之旅 "门票
齿轮火车
卢塞恩湖游船
食品和饮料

日程表

时长:9.5小时
  • 09:15 - 集合点
    会面点: Sihlquai Bus Station 查看路线

    在Sihlquai公交车站与导游见面

  • 09:30 - 转移至卢塞恩
    • 115分钟
    • 导览
    • 包含票券

    开车前往卢塞恩,欣赏风景

  • 11:25 - 参观卢克恩
    • 65分钟
    • 无导览
    • 免费入场

    享受您的空闲时间,探索卢塞恩老城区

  • 12:30 - 转移到Kriens
    • 30分钟
    • 导览
    • 包含票券

    乘坐巴士从卢塞恩前往克里恩斯

  • 13:00 - 乘缆车登上皮拉图斯库尔姆
    • 55分钟
    • 导览
    • 包含票券

    抵达Kriens ,乘坐缆车经Fräkmüntegg登上Pilatus Kulm

  • 13:55 - 探索皮拉图斯·库尔姆
    • 109分钟
    • 无导览
    • 免费入场

    到达顶部库尔姆皮拉图斯,空闲时间参加可选活动,探索山顶

  • 15:44 - 下降皮拉图斯·库尔姆
    • 33分钟
    • 导览
    • 包含票券

    乘坐特色齿轮火车前往阿尔普纳赫斯塔德

  • 16:17 - 乘坐齿轮火车向下探索库尔姆皮拉图斯
    • 10分钟
    • 导览
    • 包含票券

    乘坐特色齿轮火车前往阿尔普纳赫斯塔德

  • 16:17 - 抵达阿尔普纳赫斯塔德
    • 10分钟
    • 导览

    到达阿尔普纳赫斯塔德( Alpnachstad ) ,步行很短的路程即可到达

  • 16:27 - 阿尔普纳赫斯塔德至卢塞恩游船之旅
    • 70分钟
    • 导览
    • 包含票券

    乘船游览卢塞恩,欣赏湖泊美景,欣赏美丽清澈的海水

  • 17:37 - 抵达卢克恩
    • 23分钟
    • 导览
    • 包含票券

    抵达卢塞恩,从码头步行几步即可抵达巴士站

  • 18:00 - 转移到苏黎世
    • 60分钟
    • 导览
    • 包含票券

    乘坐巴士返回苏黎世,欣赏风景

  • 19:00 - 抵达苏黎世
    下车点: Sihlquai Bus Station 查看路线

    在Sihlquai巴士站抵达苏黎世

仅供参考。行程可能会因天气、交通和其他情况而发生变化。

  • 享受苏黎世的往返旅行,踏上壮丽的阿尔卑斯山峰
  • 乘坐两条惊心动魄的缆车,登上海拔2,132米的皮拉图斯山
  • 站在白雪皑皑的瑞士山顶上,然后凝视着阿尔卑斯山充满的地平线全景画廊

从苏黎世出发,乘坐长途汽车穿越阿尔比斯山口,沿琉森湖畔悠闲地前往迷人的小镇琉森。

在短暂停留拍照时,您将欣赏到令人叹为观止的美景。让导游带您游览主要景点,沿途经过教堂桥、市政厅、耶稣会教堂和文化与会议中心(KKL)。

在闲暇时间,您可以吃点小吃,购买一些纪念品,还可以在保存完好的老城的中世纪街道上漫步。

  • 参观日期前24小时可以取消门票。
  • 出行日期的24小时前可更改时间。

评分&评论

尚无评分和评论

该产品尚无评分或评论,但相关提供方的其他体验已有评论

4.3
78位经核实的客户对供应商Best of Switzerland Tours AG的评价
5
4
3
2
1
48
16
7
3
4