Ajuda

Bilhetes para Colorbus hop-on hop-off Marselha + Mucem

Visite a cidade de Marselha e entre no Mucem

Ônibus (autocarro) hop-on hop-off
Aberto hoje 10:00 - 17:00
Entrega instantânea dos bilhetes
Acessível a cadeiras de rodas
Audioguia: Alemão, chinês, espanhol, francês, inglês, italiano, japonês, russo
Bilhetes digitais aceitos

Tudo em ordem!

Há medidas de saúde e segurança em vigor para que possa desfrutar da cultura com tranquilidade.

Uma parte do conteúdo desta página foi traduzida automaticamente e pode conter irregularidades.

O que está incluído

Acesso aos ônibus (autocarros) Colorbus durante 1 dia
Audioguia a bordo disponível em 8 idiomas
Acesso rápido ao Mucem
Acesso a todos os espaços de exposição, aos espaços exteriores e ao jardim

O que não está incluído

Audioguia no Mucem (disponível no local a uma quantia adicional)
  • Conheça os principais pontos turísticos de Marselha com um relaxante passeio de ônibus Hop-on Hop-off
  • Sinta a brisa mediterrânea a bordo do ônibus ao ar livre, de dois andares e aprenda mais com um audioguia
  • Desfrute da entrada no Mucem e mergulhe nas civilizações do Mediterrâneo dentro de um impressionante edifício

Aproveite os pontos turísticos da cidade e do mar com um passeio de ônibus pelos edifícios mais notáveis de Marselha. Há várias paradas nas quais você pode entrar e sair; perfeito se você estiver fora para fazer compras, fazer história, ou até mesmo para ir à praia.

Em cima do transporte, descubra a história do Mediterrâneo dentro da maravilha arquitetônica que é o Museu das Civilizações Européia e Mediterrânea - onde tesouros e curiosidades culturais abundam.

Válido por: 1 dia ou 2 dias

Depois de ativado, o seu bilhete é válido pelo número de dias consecutivos do calendário que selecionou.

  • Ônibus: Mostre seu bilhete de smartphone para o motorista enquanto você pula
  • Mucem: Você receberá suas passagens para o museu no ponto de partida do ônibus localizado no 51 Quai des Belges, 13001 Marseille.

Pára:

  • Linha Vermelha: 1) Vieux-Port / 51 Quai des Belges 2) Place aux Huiles 3) Fort Saint-Nicolas 4) Vallon des Auffes 5) Oriol / Corniche 6) Notre Dame de la Garde 7) Abbaye Saint Victor 8) Place aux Huiles 9) Métro Vieux-Port.
Ônibus (autocarro) hop-on hop-off
Sábado 10:00 - 17:00
Domingo 10:00 - 17:00
Segunda 10:00 - 17:00
Terça 10:00 - 17:00
Quarta 10:00 - 17:00
Quinta 10:00 - 17:00
Sexta 10:00 - 17:00
Mucem
Sábado 11:00 - 19:00
Domingo 11:00 - 19:00
Segunda 11:00 - 19:00
Terça Fechado
Quarta 11:00 - 19:00
Quinta 11:00 - 19:00
Sexta 11:00 - 19:00
  • Não é possível fazer alterações a este bilhete

Esta página foi traduzida automaticamente. O que achou da tradução?

Perguntas frequentes

Este bilhete inclui uma única entrada para a atração em combinação com outros serviços. Você encontra esta informação na seção "O que está incluído" nesta página.
Descontos por faixas etárias variam por produto. Pode encontrar informações sobre descontos na hora de selecionar os seus bilhetes durante a compra. Na hora de escolher os seus bilhetes, verifique os tipos de bilhetes com desconto. Por exemplo, alguns produtos têm o bilhete "Criança" especificamente para crianças. Lembre-se de levar uma identidade válida ao local se tiver comprado um bilhete com desconto.
Nós oferecemos meios de pagamento populares ao redor do mundo, como Visa, Mastercard, Paypal, Alipay e iDeal. Algumas dessas opções são específicas para a língua e a moeda que você escolhe quando pedindo seus bilhetes.
Você não precisa imprimir estes bilhetes. Veja a seção "Instruções" na página do produto para mais detalhes. Faça o download do app da Tiqets para ter acesso aos bilhetes no seu smartphone mesmo sem internet.