Ajuda

Bilhetes para Lufthansa Express Bus: Aeroporto de Munique - cidade

Vá diretamente ao centro de Munique com o ônibus expresso do aeroporto

Estação central Munique - aeroporto
Aberto hoje 05:15 - 20:00
De Schwabing para o aeroporto
Aberto hoje 05:30 - 20:30
Aeroporto - estação central Munique
Aberto hoje 06:30 - 22:30

Fornecido por: Autobus Oberbayern GmbH (new)

Entrega instantânea dos bilhetes
Bilhetes digitais aceitos
Acessível a cadeiras de rodas

O que está incluído

Viagem (apenas ida ou ida e volta) no Lufthansa Express Bus entre o Aeroporto Internacional de Munique (Terminal 1, Terminal 2, Munich Airport Center) e a cidade de Munique (estação central ou Schwabing/Nordfriedhof)

Ponto de encontro

Ungererstraße 128, 80805, Munique

Abre uma nova janela
  • Viaje diretamente dos terminais do aeroporto de Munique até o norte de Munique (Schwabing) e a estação central
  • Com partidas do aeroporto e até ele a cada 30 minutos, não terá de se preocupar com atrasos
  • Aproveite o WiFi grátis a bordo e a cabine espaçosa com amplo espaço de armazenamento para malas

Com transporte direto de ida e volta em frente ao terminal, pegar o Lufthansa Express Bus não poderia ser mais fácil. O ônibus (autocarro) sai a cada 30 minutos e leva-o diretamente à München Hauptbahnhof (estação central) e a München-Nord (Schwabing) onde pode trocar de transporte.

Esqueça os preços altos de táxis e Ubers e use o WiFi do ônibus para programar sua viagem a caminho da cidade. O trajeto até a München Hauptbahnhof leva cerca de 45 minutos, e 25 minutos até München-Nord.

Há um mapa em tempo real com a localização do ônibus (autocarro), que é atualizado a cada 60 segundos. Desta forma sempre sabe quanto tempo tem de esperar.

Mostre seu bilhete de smartphone para o motorista.

Paradas de ônibus:

  • Estação Central de Munique / Zentrum
  • Munique Nord / Schwabing (Ungererstraße, esquina da Schenkendorfstraße, próximo ao cemitério Nordfriedhof, perto da estação de metrô Nordfriedhof) (veja o mapa)
  • Aeroporto, Terminal 2
  • Aeroporto, Terminal 1, Área A
  • Centro do Aeroporto (MAC)
  • Aeroporto, Terminal 1, Área D

As viagens de/para a Estação Central de Munique (Zentrum) levam cerca de 45 minutos, para/para Schwabing cerca de 25 minutos.

Estação central Munique - aeroporto
Domingo 05:15 - 20:00
Segunda 05:15 - 20:00
Terça 05:15 - 20:00
Quarta 05:15 - 20:00
Quinta 05:15 - 20:00
Sexta 05:15 - 20:00
Sábado 05:15 - 20:00
De Schwabing para o aeroporto
Domingo 05:30 - 20:30
Segunda 05:30 - 20:30
Terça 05:30 - 20:30
Quarta 05:30 - 20:30
Quinta 05:30 - 20:30
Sexta 05:30 - 20:30
Sábado 05:30 - 20:30
Aeroporto - estação central Munique
Domingo 06:30 - 22:30
Segunda 06:30 - 22:30
Terça 06:30 - 22:30
Quarta 06:30 - 22:30
Quinta 06:30 - 22:30
Sexta 06:30 - 22:30
Sábado 06:30 - 22:30
  • Não é possível reagendar este bilhete.

Notas e avaliações

4.9
7 avaliações verificadas de clientes
5
4
3
2
1
6
1
0
0
0
J
Jean ,  Brazil Brazil
26 dez. 2022
Excelente
Excelente! Melhor opção de transporte do aeroporto para o centro de Munique .
Lufthansa Express Bus Munich Airport - City
A
Ana Maria ,  Spain Spain
15 dez. 2022
Excelente
Cómodo, fácil, y rápido y económicamente muy bien de precio.
Lufthansa Express Bus Munich Airport - City
S
Sandra,  Germany Germany
05 set. 2022
Excelente
Das kann ich jedem nur empfehlen
Lufthansa Express Bus Munich Airport - City