Bilhetes para Hop-on Hop-off Bus Amesterdão

A melhor forma de ver Amesterdão

Receba seus bilhetes via email, SMS e nosso app
Mostre o bilhete no seu smartphone
Visão geral
Horário de funcionamento
Hoje:  09:15 - 19:00
Amanhã:  09:15 - 19:00
Domingo:  09:15 - 19:00
Segunda:  09:15 - 19:00
Terça:  09:15 - 19:00
Quarta:  09:15 - 19:00
Quinta:  09:15 - 19:00
Duração
24 horas
Destaques
  • O bilhete de 24 horas dá-lhe tempo para passear por toda a cidade
  • 12 paragens para entrar (ou sair) ao longo da cidade
  • Combine as vistas panorâmicas com o passeio pela cidade
  • Todas as principais localizações são abrangidas: Anne Frank, Experiência Heineken, Museumplein e muitas mais
Descrição

A One ticket dá-lhe 24 horas para aceder ao circuito deste autocarro vermelho, que para em todas as principais atrações turísticas da cidade. Literalmente, não poderia ser mais fácil.

Quando pretende visitar todos os pontos turísticos de Amesterdão, este autocarro de "hop-on hop-off" (entra e sai) resolve-lhe o problema. É a forma perfeita de descobrir a cidade ao seu próprio ritmo. Com 12 paragens e com autocarros a sair a cada 15-20 minutos, não há melhor forma de circular. Além disso, consegue observar vistas ótimas, enquanto é transportado através da cidade, passando pelos principais monumentos de Amesterdão.

Os tetos panorâmicos, especialmente concebidos, dos autocarros proporcionam-lhe uma vista excelente dos pináculos e do céu. E, através das janelas, verá os canais, as casas com aspeto de "pão de especiarias", as pessoas e as bicicletas - tantas bicicletas! Um guia áudio em 16 línguas diferentes fornece informações e a história de todos os locais que está a ver. Uma viagem de ida e volta de autocarro leva cerca de uma hora, se quiser aproveitar toda a panorâmica, ainda que possa entrar e sair tantas vezes quantas quiser durante as suas 24 horas.

Amesterdão é conhecida pela sua mistura de vida urbana moderna, arquitetura clássica e museus de arte de alta qualidade. Este passeio de autocarro de "hop-on, hop-off" (entra e sai) dá-lhe uma forma fácil de aceder a todas essas três coisas, ajudando-o a poupar tempo e dinheiro.

Complete a sua descoberta da cidade com um passeio de barco pelos canais de Amesterdão.

Mostrar mais
Mostrar menos
Bilhete
Recursos do ticket
Bilhetes digitais aceitos
O que está incluído
O Bilhete de 24 Horas inclui:
=
Bilhete para o autocarro
Guia Áudio GPS em 16 línguas
Entrada numa fábrica de diamantes
Instruções

Mostre o bilhete em seu smartphone ao motorista.

Alterar ou cancelar o seu bilhete
  • Cancelamentos não são possíveis para este bilhete
  • Não é possível fazer alterações a este bilhete
Local
Endereço
Hop-on hop-off - ponto de encontro
Stadhouderskade 520, 1073 AX, Amsterdã
Informações importantes
Audioguia
Inglês, francês, neerlandês, alemão, espanhol, italiano, português, polaco, catalão, grego, russo, turco, árabe, hebraico, chinês, tailandês, coreano, indonésio e japonês.
Informação adicional

Paradas de autocarros

  • Central Station - Amrath Hotel - Windmill/East - Artis Royal Zoo - Gassan Diamonds - Jewish Historical Museum - Sarphatistraat - Heineken Experience - Museum Square - Vondelpark - Westermarket - Amsterdam Museum - Central Station

  • Frequência: 15 - 20 minutos

  • O passeio completo dura de 60 a 70 minutos
  • Primeira partida da Estação Central: 10:00 (1 de novembro - 20 de março) ou 9:15 (21 de março - 31 de outubro)
  • Última partida da Estação Central: 17:15 (1 de novembro - 20 de março) ou 19:00 (21 de março - 31 de outubro)
Avaliações
16 de mai de 2019
סיור מהנה ביותר. אבל ארוך מידי אפשר להסתפק ב 40 דקות.
22 de nov de 2018
La grabación no correspondía a lo observado al momento del recorrido, estaba desfasada y la señalización de las paradas no son muy visibles.
16 de nov de 2018
Efficient, friendly and easy to use. I like the consistency of using this company in many cities.
15 de out de 2018
Realmente fue una maravillosa experiencia.
14 de out de 2018
Buena experiencia y agradable también!
9 de set de 2018
I love the red bus tours, always a brilliant way of seeing a new city and finding places to explore in greater depth.
1 de set de 2018
Clean busses, kind receptionist, easy to understand the English, a good value for the cost!
24 de ago de 2018
OK but a bus ride is probably not the best way to get the best view of Amsterdam. Buy a tram pass instead
25 de jun de 2018
A very good option if you want to get a quick glance on this beautiful city. Frequent buses, good assistance and frequent stop overs, allow seeing and enjoying as much as you want of the tour, since bus line actually touches all the main points of interest out of the very city center.
18 de jun de 2018
Nice Tour but the Audio Guide starts a few seconds after the Monument/ Attraction

Perguntas comuns

O que estes bilhetes incluem?
Este bilhete inclui uma única entrada para a atração em combinação com outros serviços. Você encontra esta informação na seção "O que está incluído" nesta página.
Há descontos especiais para diferentes faixas etárias, estudantes ou professores?
Descontos por faixas etárias variam por produto. Você pode encontrar informações sobre descontos na hora de selecionar os seus bilhetes durante o checkout. Na hora de escolher os seus bilhetes, verifique os tipos de bilhetes com desconto. Por exemplo, alguns produtos têm o bilhete "Criança", especificamente para crianças. Lembre-se de trazer uma identidade válida ao local se tiver comprado um bilhete com desconto.
Quais meios de pagamento a Tiqets oferece?
Nós oferecemos meios de pagamento populares ao redor do mundo, como Visa, Mastercard, Paypal, Alipay e iDeal. Algumas dessas opções são específicas para a língua e a moeda que você escolhe quando pedindo seus bilhetes.
É necessário imprimir os bilhetes?
Você não precisa imprimir estes bilhetes. Veja a seção 'Instruções' na página do produto para mais detalhes. Faça o download do aplicativo da Tiqets para ter acesso aos bilhetes em seu smartphone - mesmo sem conexão.