ヘルプ
このページ内容の一部は機械翻訳されており、正確ではない内容が含まれている可能性があります。
による翻訳

ホップオンホップオフバスマルタのチケット

マルタ周辺の35のアトラクションへ簡単に移動できるこの柔軟なチケットを手に入れよう

南ルート
 
ノースルート
 
フレキシブル・チケット: 訪問日の24時間前までキャンセル可能
チケット即時発行
所要時間: 2時間30分
車いす利用可
オーディオガイド: イタリア語, スペイン語, デンマーク語, ドイツ語, フィンランド語, フランス語, ポルトガル語, ポーランド語, マルタ語, ロシア語, 中国語, 日本語, 英語
スマホチケット可

安心してお出かけください!

Tiqetsは皆様が文化を見逃すことがないよう、安全な訪問の確保に努めています。

商品概要

ハイライト

  • 好きなだけ乗り降りでき、交通費と時間を節約できます
  • 小さなボートで賑わうマルサシュロック漁村を訪れ、活気あふれるサンデーマーケットを満喫
  • バレッタ戦争博物館、メディテラネオマリンパーク、35の主要なアトラクション

説明

マルタ周辺の観光でスマートになり、便利なホップオン・ホップオフバスで時間を節約しましょう。簡単で簡単な交通手段のこのチケットで、すべての最高の観光スポットに行き、バレッタ・ウォーターフロント、ヴィットリオサ・ウォーターフロント、青の洞窟などの35のアトラクションに立ち寄ります。

2つのルートから選択できます。ホップオンホップオフバスマルタで北または南に行き、7000年の歴史、魔法の海の景色、35の主要なアトラクションに飛び込みましょう。

マルタ国立水族館でアシカとの楽しいひと時を過ごしたら、ホップに戻ってカウラ・シーフロントに行き、さわやかな雰囲気とシーフードを楽しみましょう。

バレッタの戦争博物館で戦争でマルタについて学ぶか、イルカが待っているメディテラネオ海洋公園に飛び立ちましょう。

マルタのどこに行くにも、これが一番良い方法です!

チケット

有効性

有効期間:: 1日または2日

チケットは有効化された時点から、選択された日数(連続した暦日)有効となります。

料金に含まれるもの

市内観光の乗り降り自由バスへのアクセス
35の停留所がある2つのバス路線
マルタ、グランドハーバー、マルサムシェットの主要港を巡るボートツアー(4月1日からの2日券のみ)
オンボードオーディオ解説
バスでの無料WiFi
追加情報

南ルート

  • 1バレッタ・ウォーターフロント
  • 2ヴィットーリオサ・ウォーターフロント
  • 3マルサシュロック
  • 4プリティーベイ
  • 5プレイモービルFunPark
  • 6青の洞窟
  • 7つのハガル・キムとムナイドラ寺院
  • 8バレッタシティセンター
  • 9バレッタ-マルタエクスペリエンス、ナイツホスピタラーズ、戦争博物館、聖エルモ砦

ノースルート

  • 1ブギバ(トパーズホテル)
  • 2ブギバ桟橋(滑走路出口)
  • 3ブギバセンター(HSBCの反対側)
  • 4ブギバ(サンタナホテル)
  • 5国立水族館
  • 6カウラパレスホテル
  • 7カウラシーフロント
  • 8ベラビスタホテル、カウラ
  • 9メディテラネオ海洋公園
  • 10 ITSラウンドアバウト
  • 11セントジョージズベイ、セントジュリアンズ
  • 12ウェスティンドラゴナーラ、セントジュリアン
  • 13ヒルトン・マルタ、セントジュリアン
  • 14セントジュリアン、スピノーラ湾
  • 15バルータ湾、セントジュリアン
  • 16スリーマシーフロント
  • 17スリーマフェリー
  • 18オポジットベイビューホテル
  • 19バレッタ
  • 20バレッタウォーターフロントターミナル
  • 21サンアントンガーデンズ
  • 22 Ta 'Qali、航空博物館
  • 23モスタ教会
  • 24イムディーナ正門
  • 25ラバト/ドムス・ロマーナ
  • 26ゴールデンベイ

キャンセルポリシー

  • ご利用日の24時間前までキャンセル可能です。
  • このチケットの変更は、場合によっては可能です。

ご利用案内

  • スリーマフェリー(ノースルートの17番ストップ)またはバレッタウォーターフロントターミナル(サウスルートの1番ストップ、ノースルートの20番ストップ)でスマホバウチャーを紙のチケットに交換してください。
  • スマートフォンのバウチャーを印刷して、バス停で提示することもできます

施設

営業時間

南ルート
月曜日 09:45 - 15:45
火曜日 09:45 - 15:45
水曜日 09:45 - 15:45
木曜日 09:45 - 15:45
金曜日 09:45 - 15:45
土曜日 09:45 - 15:45
日曜日 09:45 - 15:45
ノースルート
月曜日 08:00 - 14:30
火曜日 08:00 - 14:30
水曜日 08:00 - 14:30
木曜日 08:00 - 14:30
金曜日 08:00 - 14:30
土曜日 08:00 - 14:30
日曜日 08:00 - 14:30

行き方

バレッタウォーターフロント
Floriana, バレッタ
地図上で開く

評価とレビュー

4.0
2レビューによる
5
4
3
2
1
1
0
1
0
0
A
2019/12/16
普通
There was not enough explanation on the audio of the bus and the stops every hour between each other is a lot of time.
w
2018/12/23
すばらしい
Started across the hotel bus stop at 8:15 am and ride to the north side of Valletta,the scenery was amazing and hop off at the beautiful Mdina then hop on back at 12.50 pm to finish the roundabout...
Started across the hotel bus stop at 8:15 am and ride to the north side of Valletta,the scenery was amazing and hop off at the beautiful Mdina then hop on back at 12.50 pm to finish the roundabout at 2:15 it was a windy day like in Gozo yesterday (16 mph ) there’s so much to see in Malta

よくあるご質問