ヘルプ

ホップオン&オフ(乗り降り自由)バス・台北のチケット

台北の観光スポットを、5ヶ国語の音声ガイドつきで楽しむ

チケット即時発行
車いす利用可
オーディオガイド: タイ語, 中国語, 日本語, 英語, 韓国語
スマホチケット可

安心してお出かけください!

安全衛生対策が実施されており、安心して世界の文化をお楽しみいただけます。

商品概要

ハイライト

  • 2つのルートから選択して、国立故宮博物院など、台北で最高のスポットを発見
  • 5ヶ国語で利用できる情報満載のオーディオガイドで、ドライブしながら街について学ぶ
  • 台北の人気スポット周辺に26か所のバス停があります。昼夜を問わず、市内探検に最適!

説明

全く初めての街を歩き回るのは、特にその国の言語を話さない場合、ちょっとためらってしまうかもしれません。そんな方にオススメなのが、この乗り降り自由のホップオン&オフバスツアー!言語の心配なく、台北についていろいろと知ることができます!

チケット

有効期間

有効期間:: 4時間または24時間

チケットは有効化された時点から、選択された時間数の間有効となります。

料金に含まれるもの

紅線また藍線の両方への4時間、または、24時間の利用
追加情報

バス停:

紅線:

MRT台北駅(M4出口)、MRT西門駅、小南門(南)、MRT龍山寺駅、小南門駅(北)、中正記念堂、信義永康街口、MRT大安森林公園駅、MRT大安駅(信義)、信義敦化路口駅、信義通過街口、台北101国際ショッピングモール、松壽路口、MRT市政府駅、MRT国父記念館駅、MRT忠孝敦化駅、頂好市場、MRT忠孝復興駅、華山文創園区

藍線:

台北中央駅 (忠孝)―MRT北門駅―延平一駅(南京)―円環/鈕釦街―円環(南京)―MRT中山駅(志仁高校)―アンバサダーホテルー大同公司(晴光市場)―台北市立美術館―圓山飯店―銘傳大学&MRT剣潭駅―蒋介石士林官邸―故宮博物院

変更ポリシー

  • このチケットの変更は、場合によっては可能です。

ご利用案内

  • バスのドライバー兼ガイドにスマホバウチャーを提示し、スキャンしてご乗車ください。
  • 4時間パス:チケットは9:10~20:00の間で4時間有効です。紅・藍の両路線でご利用いただけます。
  • 24時間パス:最初のご乗車から24時間有効です。運行時間中、紅・藍の両路線でご利用いただけます。
  • 紅線:バスは30~40分毎に出発します。藍線:バスは40分毎に出発します。

施設

営業時間

紅線
金曜日 09:10 - 21:16
土曜日 09:10 - 21:16
日曜日 09:10 - 21:16
月曜日 09:10 - 21:16
火曜日 09:10 - 21:16
水曜日 09:10 - 21:16
木曜日 09:10 - 21:16
藍線
金曜日 09:40 - 17:56
土曜日 09:40 - 17:56
日曜日 09:40 - 17:56
月曜日 09:40 - 17:56
火曜日 09:40 - 17:56
水曜日 09:40 - 17:56
木曜日 09:40 - 17:56

行き方

台北駅(忠孝)
100, Zhongzheng District, 台北
地図上で開く

評価とレビュー

まだレビューはありません。

よくあるご質問