ヘルプ

ホップオンホップオフバスサンフランシスコ24時間&アトラクションのチケット

24時間営業のHOHOバスと、市内で最も人気のある美術館やアトラクションの1つまたは2つ

ホップオンホップオフバス
本日オープン 09:00 - 17:00
カリフォルニア科学アカデミー
本日オープン 11:00 - 17:00
マダムタッソー蝋人形館
本日オープン 12:00 - 20:00
7Dエクスペリエンス
本日オープン 10:00 - 21:00
チケット即時発行
所要時間: 2時間30分
車いす利用可: 車いすをご利用のお客様は、バスに乗り降りが可能で、折りたたみ式の場合のみご利用いただけます。
オーディオガイド: スペイン語, ドイツ語, 中国語, 英語, 韓国語
ガイドつき: 英語
スマホチケット可

安心してお出かけください!

安全衛生対策が実施されており、安心して世界の文化をお楽しみいただけます。

このページ内容の一部は機械翻訳されており、正確ではない内容が含まれている可能性があります。

料金に含まれるもの

サイエンスホップ:カリフォルニア科学アカデミー+ 24時間乗り降り自由のオフィシャルシティツアー
ミュージアムホップ:サンフランシスコ近代美術館(SFMOMA)+デヤング美術館+ 24時間乗り降り自由の公式シティツアー
ファミリーホップ:マダムタッソーまたはサンフランシスコダンジョン+ 7D体験+ 24時間ホップオンホップオフ公式シティツアー
バスのライブガイドとオーディオガイド
チャイナタウンでの1時間ウォーキングツアー

料金に含まれていないもの

SFナイトツアー
ウォーキングツアー
サウサリートツアー
  • ホップオン・ホップオフバスで、市内各地に停車し、サンフランの最高のアトラクションに自由に出かけましょう。
  • バスのライブ解説で、好きなときにいつでも乗り降りしてアトラクションを見る。
  • 含まれるアトラクション(選択したチケットオプションによる)は、カリフォルニア科学アカデミー、SFMOMA + de Young Museum、またはマダムタッソー/サンフランシスコ・ダンジョン+ 7Dエクスペリエンスです。

ホップオン・ホップオフバスサンフランシスコの公式シティツアーに参加し、このスイートコンボチケットで一流の美術館やアトラクションを訪れましょう。カリフォルニア科学アカデミー、サンフランシスコ近代美術館(SFMOMA)、ドヤング美術館、マダムタッソーと7Dエクスペリエンスのジェットコースタースリルをぜひご覧ください。

このホップオンホップオフバスサンフランシスコ&アトラクションズコンボチケットを手に取り、あなたの好きなトップアトラクションに入場する時間を選択してください!

カリフォルニア科学アカデミーでは、2600万点を超える標本と世界最大の自然史博物館の1つをご覧ください。

デヤング美術館のゴールデンゲートパークで、無数の芸術を堪能した後、SFMOMAで芸術を満喫しましょう。

または、マダムタッソー蝋人形館でセレブやスポーツスターと一緒に遊び、その後、7Dエクスペリエンスで3Dゲームとジェットコースターモーションの世界に足を踏み入れましょう。

ホップオンホップオフバスのライブガイドと、さらに多くのサンフランのランドマークをカバーする2.5時間のツアーで、これはあなたが探していたサンフランシスコの楽しみのすべてです!

1
出発場所
Pier 41 (at the corner of Jefferson St. & Powell St.), 94133, サンフランシスコ
新しいウィンドウを開く

バスチケットとミュージアムチケットを入手するために、Sightseeingworldのウェブサイトでオンラインチェックインしてください。または、スマートフォンのバウチャーをPier 41(Jefferson StreetとPowell Streetの角)でバスツアーの紙のチケットに交換することもできますが、ミュージアムのチケットはオンラインで交換する必要があります。

ホップオン・ホップオフ・バス。

  • チケットは初回利用時にアクティベートされ、24時間有効です。
  • バスは15~20分間隔で運行しています。1)の停留所からの始発バスは09:00 、最終バスは両ツアーとも17:00。

ホップオンホップオフバス停:

  • 1)フィッシャーマンズ・ワーフ・イースト
  • 2)フィッシャーマンズワーフウェスト
  • 3)ノースビーチ/リトルイタリー
  • 4)金融街
  • 5)フェリービルディング
  • 6)ユニオンスクエアサウス
  • 7)ヒルトン・ユニオン・スクエア
  • 8)シビックセンタープラザ
  • 9)アラモスクエア/ペインテッドレディス
  • 10)ヘイトアシュベリー地区
  • 11)ゴールデンゲートパーク
  • 12)ゴールデンゲート・ブリッジ
  • 13)パレスオブファインアーツ
  • 14)マリーナ/カウホロー地区
  • 15)ロンバートストリート
  • 16)ユニオンスクエアノース
  • 17)チャイナタウンゲート
  • 18)チャイナタウン/ポーツマス・スクエア
  • 19)ピア35
  • 20)ピア39
ホップオンホップオフバス
日曜日 09:00 - 17:00
月曜日 09:00 - 17:00
火曜日 09:00 - 17:00
水曜日 09:00 - 17:00
木曜日 09:00 - 17:00
金曜日 09:00 - 17:00
土曜日 09:00 - 17:00
カリフォルニア科学アカデミー
日曜日 11:00 - 17:00
月曜日 09:30 - 17:00
火曜日 09:30 - 17:00
水曜日 09:30 - 17:00
木曜日 09:30 - 17:00
金曜日 09:30 - 17:00
土曜日 09:30 - 17:00
マダムタッソー蝋人形館
日曜日 12:00 - 20:00
月曜日 12:00 - 20:00
火曜日 クローズ
水曜日 クローズ
木曜日 12:00 - 20:00
金曜日 12:00 - 18:00
土曜日 12:00 - 18:00
ドヤング美術館
日曜日 09:30 - 17:15
月曜日 クローズ
火曜日 09:30 - 17:15
水曜日 09:30 - 17:15
木曜日 09:30 - 17:15
金曜日 09:30 - 17:15
土曜日 09:30 - 17:15
SFMOMA
日曜日 10:00 - 17:00
月曜日 10:00 - 17:00
火曜日 10:00 - 17:00
水曜日 クローズ
木曜日 10:00 - 21:00
金曜日 10:00 - 17:00
土曜日 10:00 - 17:00
7Dエクスペリエンス
日曜日 10:00 - 21:00
月曜日 10:00 - 21:00
火曜日 10:00 - 21:00
水曜日 10:00 - 21:00
木曜日 10:00 - 21:00
金曜日 10:00 - 21:00
土曜日 10:00 - 21:00
  • このチケットの変更は可能です。

このページは自動翻訳されています。翻訳の質はいかがですか?