ヘルプ
このページ内容の一部は機械翻訳されており、正確ではない内容が含まれている可能性があります。
による翻訳

ホップオン&オフ(乗り降り自由)バス + ポルト・リバークルーズのチケット

ポルトとドウロの6つの橋(Via D'Ouro)をバスとボートで探検

歴史的なポルトルート
本日オープン 11:00 - 17:00
チケット即時発行
所要時間: チケット有効期限:2日間。ボートクルーズの所要時間:50分
車いす利用可
オーディオガイド: イタリア語, オランダ語, スペイン語, ドイツ語, フランス語, ポルトガル語, ポーランド語, ロシア語, 中国語, 日本語, 英語
スマホチケット可

安心してお出かけください!

安全衛生対策が実施されており、安心して世界の文化をお楽しみいただけます。

商品概要

ハイライト

  • オープントップのイエローバスを利用して、自由に乗り降りできます。 2つの異なるルートが街のすべての異なる部分をカバーしています。
  • クルーズ船に乗って、ポルトとヴィラ・ノヴァ・デ・ガイアを結ぶドウロ(ビア・ドウロ)の6つの橋を見る。
  • カレン・ポート・ワインセラーのツアーに参加し、ドウロの境界地域について学び、2つのポートワイン(白と赤)を味わう。

説明

この2日間のチケットで、ガイアやマトシンホスを含むポルト全体をオープントップのイエロー・バスで周遊しましょう。チケットには、ドウロ川の6つの橋を往くリバークルーズ、そしてカレム・ポートのワインセラーへの訪問も含まれています。ポルトを観光する最高の、そして最もお財布に優しい方法です!

ホップオン・ホップオフ・バス・ポルト+リバー・クルーズのおかげで、すべてに簡単にアクセスでき、独自のエキサイティングなポルト・プランを作成できます。

2日間のチケットで、2つの異なるオープントップのバス路線にアクセスでき、ポルトが提供するすべての特別な観光スポットに立ち寄ります。次に、リバークルーズに乗って、ポルトとヴィラ・ノヴァ・デ・ガイアを結ぶドウロの6つの橋を見てみましょう。土地と水は2対1です!

カレム・ポート・ワインセラーのツアーに参加して、歴史とさらに大きなワインをお楽しみください。ドウロで区切られたワイン産地、ポートワイン、カレムワインセラーについて学び、セラーに足を踏み入れて、自分でポートワインを試してみましょう。

この便利なパスでポルトを開きましょう!

チケット

有効期間

有効期間:: 2日

チケットは有効化された時点から、 2連続した暦日有効となります。

料金に含まれるもの

ホップオンホップオフバスの両方のルートへの2日間のアクセス
博物館、都市のモニュメント、その他のレジャー活動のバウチャー付き割引予約
カレム・ポート・ワインセラー訪問
6ブリッジズクルーズ
キンタ・ダ・ボエイラでの入場とポートワインの試飲(イエローバスのチケットの提示による)
追加情報
  • 6橋ボートクルーズ: 11:30 、 13:30 、 15:00 、 16:30 、 18:00 。リベイラ発(歴史的ポルトツアーの5番または6番に停車)。
  • 歴史的ポルトバスツアー: 09:00 、 10:30 、 12:00 、 13:30 、 15:00 、 16:30 、 18:00。
  • ポルト城バスツアー: 09:45 、 11:45 、 13:45 、 15:45 、 17:45。

変更ポリシー

  • このチケットの変更はできません。

ご利用案内

  • バスとボートでスマホチケットを提示。
  • ボートクルーズとワイナリー訪問の前に、いずれかのバスでチケットを有効にする必要があります。

施設

営業時間

歴史的なポルトルート
水曜日 11:00 - 17:00
木曜日 11:00 - 17:00
金曜日 11:00 - 17:00
土曜日 11:00 - 17:00
日曜日 11:00 - 17:00
月曜日 11:00 - 17:00
火曜日 11:00 - 17:00
ポルト城ルート
水曜日 10:00 - 18:00
木曜日 10:00 - 18:00
金曜日 10:00 - 18:00
土曜日 10:00 - 18:00
日曜日 10:00 - 18:00
月曜日 10:00 - 18:00
火曜日 10:00 - 18:00

行き方

リベルダーデ広場
Praça da Liberdade, 4000-065, ポルト
地図上で開く

このページは自動翻訳されています。翻訳の質はいかがですか?

評価とレビュー

4.7
21レビューによる
5
4
3
2
1
14
7
0
0
0
2020/03/04
よい
We found the bus tour enjoyable. However what was poor was neither the driver nor the tour instructions we listened too told you which stop you were coming up too so we missed some of the sights....
We found the bus tour enjoyable. However what was poor was neither the driver nor the tour instructions we listened too told you which stop you were coming up too so we missed some of the sights. The bus driver drove passed them far to quickly and refused to stop after we realised we had past where we wanted to get off.
2020/03/04
よい
Good number of buses and times. Excellent value. Cruise good. Port tasting good.
2020/02/28
すばらしい
Excellent value and great introduction to the city. Highly recommend.

よくあるご質問