ヘルプ
申し訳ありませんが、このチケットは一時的に利用できません。後ほどもう一度お試しください。
モニストロル・デ・モンセラートを探索
Tiqets新商品

モンセラット:バルセロナ発着往復旅行(登山鉄道と鉄道利用)のチケット

街の雑踏を抜け出して山の中へ!

モンセラット美術館
 
大聖堂
 
聖母の座
 
ツーリスト・インフォメーション&映像スペース
 
フレキシブル・チケット: 訪問日の24時間前までキャンセル可能(ご選択の場合)
チケット即時発行
開始時間: 8:36, 8:55, 9:36, 10:36, 11:36, 11:56, 12:36, 12:56, 13:36。帰りの最終電車:18:00
オーディオガイド: カタルーニャ語, スペイン語, ドイツ語, フランス語, ロシア語, 英語
スマホチケット可

安心してお出かけください!

Tiqetsは皆様が文化を見逃すことがないよう、安全な訪問の確保に努めています。

商品概要

ハイライト

  • バルセロナからの往復電車チケットが含まれており、簡単にモンセラットの頂上まで到達できます。この素晴らしい眺望をぜひご覧ください!
  • ベネディクト会の修道院、自然公園、心が洗われるような聖堂、そしてカタルーニャ文化センターなどで、素敵な写真を撮影しましょう。インパクトの強いアート・コレクションもお忘れなく!
  • カタルーニャの珍しい岩の形を実際に見て、有名な黒いマリアを見学。オーディオガイドで情報をゲットしましょう。

説明

このモンセラットへの日帰り旅行は、バルセロナの喧噪から逃れ、穏やかな時間を過ごす絶好のチャンスです。独特の形をしたモンセラット(カタルーニャ語で「鋸歯状の山」を意味する)の山頂で、壮観な芸術の数々を見学し、カタルーニャで最も壮大な場所のひとつを散策してみましょう。リキュールの試飲を楽しむこともできます!

チケット

料金に含まれるもの

電車往復チケット
オーディオビジュアルガイド
モンセラット博物館
リキュール試飲
モンセラット修道院への登山鉄道

料金に含まれていないもの

飲食物

キャンセルポリシー

  • ご選択のチケットにより、キャンセルできる場合があります。
  • このチケットの変更は、場合によっては可能です。

ご利用案内

1
FGCチケットオフィス
Plaça Espanya, 2413, 08004, バルセロナ
2
モンセラット山
Muntanya de Montserrat, 08691, モニストロル・デ・モンセラート

08:00~13:00の間に、チケットオフィス「FGC Plaça d'Espanya」にてチケットを有効にし、Monistrol de Montserrat駅よりR5電車で出発してください。

施設

営業時間

モンセラット美術館
土曜日 10:00 - 18:45
日曜日 10:00 - 18:45
月曜日 10:00 - 18:45
火曜日 10:00 - 18:45
水曜日 10:00 - 18:45
木曜日 10:00 - 18:45
金曜日 10:00 - 18:45
大聖堂
土曜日 07:30 - 20:00
日曜日 07:30 - 20:00
月曜日 07:30 - 20:00
火曜日 07:30 - 20:00
水曜日 07:30 - 20:00
木曜日 07:30 - 20:00
金曜日 07:30 - 20:00
聖母の座
土曜日 08:00 - 18:15
日曜日 08:00 - 18:15
月曜日 08:00 - 18:15
火曜日 08:00 - 18:15
水曜日 08:00 - 18:15
木曜日 08:00 - 18:15
金曜日 08:00 - 18:15
ツーリスト・インフォメーション&映像スペース
土曜日 09:00 - 19:45
日曜日 09:00 - 19:45
月曜日 09:00 - 19:45
火曜日 09:00 - 19:45
水曜日 09:00 - 19:45
木曜日 09:00 - 19:45
金曜日 09:00 - 19:45

評価とレビュー

4.7
115レビューによる
5
4
3
2
1
89
18
7
1
0
V
2020/02/23
すばらしい
Our trip to Montserrat was amazing. The view was breath takingly beautiful and the activity opportunities are great. We had lunch which was also delicious. I would recommend to everyone!
l
2020/02/20
よい
Excelente el transporte y el audio guía. L degustación de licores y entrada al Museo deberían ser opcionales. Fue una gran experiencia
2020/02/20
すばらしい
Excelent! The place is amaizing!

よくあるご質問