ヘルプ

ホップオン・ホップオフ・バス・リボルノのチケット

この便利な観光バスパスで、ティレニア海の真珠を発見

運営者: Sightseeing Experience SRL

チケット即時発行
所要時間: 1時間
オーディオガイド: イタリア語, スペイン語, ドイツ語, フランス語, 英語
スマホチケット可
車いす利用可

アクアリオ・ディ・リボルノを体験するその他の方法

—6%

リヴォルノ水族館

世界で最も進んだ水族館の1つで、水生生物に飛び込みましょう
4.4 / 5 (72)
Tiqets最安価格: $15.70 $14.72
もっと見る

このページ内容の一部は機械翻訳されており、正確ではない内容が含まれている可能性があります。

料金に含まれるもの

24時間乗り降り自由のリボルノバスの利用
シティウォーキングツアーやリアルタイムバストラッカー(英語、イタリア語、フランス語、スペイン語、ドイツ語で利用可能)を含む無料アプリ「観光体験」
このチケットを提示すると、イタリアまたは他の場所での次のCitySightseeing®ツアーの10%割引

料金に含まれていないもの

食べ物と飲み物
  • このトスカーナの楽園のすべての見所を24時間満喫しましょう!
  • バスは10ストップのルートに沿って1時間おきに運行しているので、中央広場、ヴェネツィア地区、2つのメディチ要塞、ウォーターフロント(そしてその間のすべて!)を見ることができます。
  • 5カ国語のオーディオガイドには、クールな事実と物語が満載ですが、含まれているアプリには、ウォーキングツアー、おすすめの食事、街の雑学が満載です

このホップオンホップオフ観光ツアーでは、このトスカーナの港町の楽園の文化的、歴史的ハイライトをご案内します。ベネチアン・クォーター、リボルノ水族館、ジョヴァンニ・ファットリ博物館、中央市場ホールなどの街の見所をご覧ください!街の見所を通り過ぎ、息を呑むような海岸の景色を楽しみながら、多言語のオーディオガイドをお楽しみください。 ベリッシモ!

24時間アクセス可能なオールアクセスバスパスは、このリグリア沿岸都市の最高のものを簡単に見ることができます。

それは簡単なことではありません。次のバスを待って、スマートフォンのチケットを運転手に提示し、乗ってください。あなたが好きなものを見ますか?飛び降りて、心ゆくまで探検してください。記入しましたか?戻って、冒険を続けましょう!

バスは1時間おきに運行しているので、次の乗車を待つ必要はありません。10ストップのルートで、中央広場からヴェニティアンクォーターの運河を通り、メディチ家の2つの要塞を巡り、ウォーターフロントまで行きます。テラッツァ・マスカーニ、アメデオ・モディリアーニの生家、そして巨大な屋根付き市場が見られます。

5ヶ国語の音声ガイドでトスカーナの歴史を磨き、付属のアプリで観光を次のレベルに引き上げましょう。ウォーキングツアー、おすすめのレストラン、街の雑学が満載です。

有効期間:: 24時間

チケットは有効化された時点から、24時間有効となります。

バスに乗るときにスマートフォンのチケットを提示してください。

ストップ(開場時間は変更される場合があります。1回のフルループには約1時間かかります)

  • 1)カポリネア海峡ボートツアー(コゴラーノ経由)
  • 2)ヴェネツィア広場(ドメニカーニ広場)
  • 3)リボルノ水族館(火曜〜日曜、10:00〜18:00)
  • 4)Baracchina Rossa(Via Italie)
  • 5)モンテネロ自然保護区(サンテアリオ・ディ・モンテネロ、カロッツェ広場)
  • 6)ジョヴァンニ・ファトリ美術館(火曜〜日曜:10:00〜13:00、16:00〜19:00)
  • 7)自然史博物館(Museo di Storia Naturale del Mediterraneo)、火/木/土09:00-19:00、水-金09:00-13:00、日15:00-19:00
  • 8)アメディオ・モディリアーニの生家、4月1日〜10月31日:月曜〜日曜:10:30〜12:30
  • 9)セントラル・フード・マーケット(メルカート・セントラル)、月曜〜土曜の07:00〜13:30
  • 10)フォルテッツァ・ヌオーヴァ(公共公園)
月曜日 10:00 - 15:00
火曜日 10:00 - 15:00
水曜日 10:00 - 15:00
木曜日 10:00 - 15:00
金曜日 10:00 - 15:00
土曜日 10:00 - 15:00
日曜日 10:00 - 15:00
月曜日 クローズ
火曜日 クローズ
水曜日 クローズ
木曜日 クローズ
金曜日 クローズ
土曜日 クローズ
日曜日 クローズ
アクアリオ・ディ・リボルノ
1,Piazza Mascagni, 57127, リヴォルノ
地図上で開く
  • スケジュール変更は、訪問の72時間前まで可能です。

評価とレビュー

4.0
1レビューによる
5
4
3
2
1
0
1
0
0
0