ヘルプ

リスボン: 72時間ホップオン・ホップオフ・バス、ボート、トラムのチケット

シンプルに1枚のチケットで、リスボンの街中の移動を解決

Hillsトラムライン
本日オープン: 10:00 - 19:00
イエロー・ボート
本日オープン: 11:00 - 19:00

プロバイダー: Carristur

所要時間: ベレン・リスボン線:1時間40分。モダンリスボンライン:1時間40分。モニュメンタルベレンライン:50分。ヒルズトラムカー:1.5時間。ベレン・トラムカー:1.5時間。イエローボート:1.5時間
チケット即時発行
スマホチケット可
オーディオガイド: イタリア語, オランダ語, スウェーデン語, スペイン語, ドイツ語, フィンランド語, フランス語, ポルトガル語, ロシア語, 中国語, 日本語, 英語
ガイドつき: イタリア語, オランダ語, スペイン語, ドイツ語, フランス語, ポルトガル語, ロシア語, 日本語, 英語
所要時間: ベレン・リスボン線:1時間40分。モダンリスボンライン:1時間40分。モニュメンタルベレンライン:50分。ヒルズトラムカー:1.5時間。ベレン・トラムカー:1.5時間。イエローボート:1.5時間
オーディオガイド: イタリア語, オランダ語, スウェーデン語, スペイン語, ドイツ語, フィンランド語, フランス語, ポルトガル語, ロシア語, 中国語, 日本語, 英語
チケット即時発行
ガイドつき: イタリア語, オランダ語, スペイン語, ドイツ語, フランス語, ポルトガル語, ロシア語, 日本語, 英語
スマホチケット可

体験をアップグレード

ツアーやシティパスなど、もっと豊富なチケットオプションをチェック

もっと見る

このページ内容の一部は機械翻訳されており、正確ではない内容が含まれている可能性があります。

料金に含まれるもの

イエローバスホップオンホップオフバス、トラム、ベレンリスボン、モダンリスボン、ヒルズ、イエローボートラインのボートへの無制限の72時間または96時間のアクセス
Carris Lisbon Public Tramsへのアクセス(チケット有効期間中)
チケット有効期間中のサンタ・ジュスタ・リフトとリスボン・フニキュラーへのアクセス
記念碑やレジャー活動のためのチケットの選択の割引
他のイエローバスチケットを購入すると10 %割引

料金に含まれていないもの

他の美術館やモニュメントなどへの入場
  • イエローバス乗り降り自由のバス、路面電車、ボートへの72時間のアクセスをゲット-移動は簡単です。
  • 国定モニュメント(サンタフスタリフトとリスボンケーブルカー)を入力し、主要なモニュメントやアクティビティにアクセス。
  • リバークルーズで髪に風を感じ、公園、ビーチ、モニュメントを探索しましょう。

すべてをカバーするチケットがあるのに、何百ものチケットを購入したり予約したりするのに時間を無駄遣いする必要がありますか?ホップオン&オフバス、トラム、そしてボートへの72時間乗り放題のチケットを利用して、リスボントップのミュージアム、公園、その近所やモニュメントを探索して楽しみましょう。

乗り降り自由のバス、路面電車、ボートへの72時間のアクセスで、移動は簡単です。

歴史的中心部からベレンのモニュメントまで、このチケットはリスボン旅行をポルトガルの発見の旅に変えます。ジェロニモス修道院、ベレンの塔を見学したり、馬車博物館で輸送の歴史を磨きましょう。

トラムに乗ってリスボンの狭い通りを探索したり、黄色いボートツアーに参加して、テージョ川からリスボンの素晴らしい景色を堪能してください。この美しい街はあなたが探検するあなたのものです!

有効期間:: 72時間または96時間

チケットは有効化された時点から、選択された時間数の間有効となります。

  • 搭乗時にスマホチケットをご提示ください
  • ルート上のどの駅からでもスタートできます。
  • チケットは最初の使用から72時間または96時間有効です。
  • ベレンリスボン、モダンリスボン、イエローボートラインのイエローバスホップオンホップオフバス、トラムカー、ボートのいずれかでチケットを提示して、公共交通機関、サンタジュスタリフト、リスボンのケーブルカーのチケットをお受け取りください

開始点と頻度:

  • Belém Lisbon ( Praça da Figueiraから) : 30分毎
  • モダンリスボン(フィゲイラ広場から) :毎時
  • Hills Tramcar (Praça do Comércioから): 30分毎
  • イエローボート:月曜日、水曜日、金曜日、土曜日:
  • 出発コメルシオ広場11: 30、14: 30、16: 30
  • ベレン発12: 30、15: 30、17: 30
Hillsトラムライン
金曜日 10:00 - 19:00
土曜日 10:00 - 19:00
日曜日 10:00 - 19:00
月曜日 10:00 - 19:00
火曜日 10:00 - 19:00
水曜日 10:00 - 19:00
木曜日 10:00 - 19:00
イエロー・ボート
金曜日 11:00 - 19:00
土曜日 11:00 - 19:00
日曜日 11:00 - 19:00
月曜日 11:00 - 19:00
火曜日 11:00 - 19:00
水曜日 11:00 - 19:00
木曜日 11:00 - 19:00
リスボンバスツアー
リスボン
地図上で開く
  • スケジュール変更は、訪問予定日前日の23:59まで可能です。

評価とレビュー

4.7
21件の確認済みのカスタマーレビュー
5
4
3
2
1
15
5
1
0
0

訪問者による投稿画像

3 レビュー
Z
Ziv,  Israel Israel
30 11月 2022
すばらしい
Excellent experience , There were no problems and everything worked well
Hop-on Hop-off Bus, Boat & Tramcar Lisbon: 72-Hour All in one Tour
B
Bella,  Canada Canada
11 10月 2022
すばらしい
We enjoyed the Belem bus and the yellow boat cruise. Great experience!
Hop-on Hop-off Bus, Boat & Tramcar Lisbon: 72-Hour All in one Tour
G
Gabriele,  Austria Austria
15 3月 2023
すばらしい
Sehr guter Service, dass man auch die Straßenbahnen, Aufzüge und Lifte nutzen kann ist sehr günstig! Das 24/48 oder 72h Ticket lohnt sich in jedem Fall! Die Bootsfahrt ist nett, nur die Erklärung...
Sehr guter Service, dass man auch die Straßenbahnen, Aufzüge und Lifte nutzen kann ist sehr günstig! Das 24/48 oder 72h Ticket lohnt sich in jedem Fall! Die Bootsfahrt ist nett, nur die Erklärung leider nicht zu verstehen.
Hop-on Hop-off Bus, Boat & Tramcar Lisbon: 72-Hour All in one Tour

厳選された組み合わせ

リスボンバスツアーとリスボンにある他のお気に入りを組み合わせませんか?一緒の方が良いものもあります。

The Lisbon Pass

  1. 72時間ホップオン&オフ・ホップオフバス、ボート&トラム
  2. ベレンの塔
  3. ジェロニモス修道院

その他1種類の人気アクティビティ

NEW
Tiqets最安価格: $72.51

リスボンバスツアーを体験するその他の方法