ヘルプ

ルフトハンザエクスプレスバスミュンヘン空港-シティのチケット

空港高速バスでミュンヘン市内中心部へ直行

ミュンヘン中央駅から空港
本日オープン 05:15 - 20:00
ミュンヘン・シュヴァービングから空港
本日オープン 05:30 - 20:30
空港からミュンヘン中央駅
本日オープン 06:30 - 22:30
チケット即時発行
スマホチケット可
車いす利用可

このページ内容の一部は機械翻訳されており、正確ではない内容が含まれている可能性があります。

料金に含まれるもの

ミュンヘン国際空港(ターミナル1、ターミナル2、またはミュンヘンエアポートセンター)とミュンヘンシティ(中央駅またはシュヴァービング/ノードフリートホフ)間のシャトルバス(片道または往復)
  • ミュンヘンの空港ターミナルから直接ミュンヘン北部(シュヴァービング)とミュンヘン中央駅への旅。
  • 空港から30分毎に出発しますので、遅延を心配する必要はありません。
  • 船内の無料Wi-Fi、広々としたキャビンを利用できます。

ターミナルの前で直接ピックアップとドロップオフができるので、ルフトハンザエクスプレスバスに乗るのはとても簡単です。バスは30分毎に出発し、ミュンヘン中央駅(中央駅)とミュンヘン北駅(シュヴァービング)に直接行きます。

タクシーやユーバーでの費用変動のストレスを忘れ、バスのWiFiを使って、街へ向かう途中の旅行を計画しましょう。ミュンヘン中央駅までの所要時間は約45分、ミュンヘン北部までの所要時間は約25分です。

バスの現在地は60秒ごとに更新されるので、バスが到着するまでの待ち時間を常に把握できます。

1
ミュンヘンノルド/シュヴァービングバス停
Ungererstraße 128, 80805, ミュンヘン
新しいウィンドウを開く

スマートフォンのチケットを運転手に見せてください。

バスが停まります。

  • ミュンヘン中央駅/Zentrum
  • Munich Nord / Schwabing (Ungererstraße, Schenkendorfstraßeの角、Nordfriedhof墓地の隣、地下鉄Nordfriedhof駅の近く) (地図を見る)
  • 空港、第2ターミナル
  • 空港、ターミナル1、エリアA
  • 空港センター(MAC)
  • 空港、ターミナル1、エリアD

ミュンヘン中央駅(Zentrum)からの所要時間は約45分、シュヴァービングからの所要時間は約25分です。

ミュンヘン中央駅から空港
水曜日 05:15 - 20:00
木曜日 05:15 - 20:00
金曜日 05:15 - 20:00
土曜日 05:15 - 20:00
日曜日 05:15 - 20:00
月曜日 05:15 - 20:00
火曜日 05:15 - 20:00
ミュンヘン・シュヴァービングから空港
水曜日 05:30 - 20:30
木曜日 05:30 - 20:30
金曜日 05:30 - 20:30
土曜日 05:30 - 20:30
日曜日 05:30 - 20:30
月曜日 05:30 - 20:30
火曜日 05:30 - 20:30
空港からミュンヘン中央駅
水曜日 06:30 - 22:30
木曜日 06:30 - 22:30
金曜日 06:30 - 22:30
土曜日 06:30 - 22:30
日曜日 06:30 - 22:30
月曜日 06:30 - 22:30
火曜日 06:30 - 22:30
  • スケジュール変更が可能な場合があります。カスタマーサービスまでお問い合わせください。

評価とレビュー

4.5
2レビューによる
5
4
3
2
1
1
1
0
0
0