ヘルプ
ベストセラー

ローマ発着のフィウミチーノ空港シャトルバスのチケット

フィウミチーノ空港とローマの間を移動するための安価で便利な方法を選択してください

ローマ発フィウミチーノ
本日オープン 06:15 - 18:20
フィウミチーノ発ローマ
本日オープン 08:30 - 20:30
チケット即時発行
スマホチケット可

安心してお出かけください!

安全衛生対策が実施されており、安心して世界の文化をお楽しみいただけます。

このページ内容の一部は機械翻訳されており、正確ではない内容が含まれている可能性があります。

料金に含まれるもの

SITバスシャトルでフィウミチーノ空港からローマへ、またはその逆のトランスファー
機内WiFi
  • フィウミチーノ空港からローマ市内中心部(またはその逆)まで快適にアクセス。
  • タクシーやレンタカーよりも安く、電車よりも快適で便利。
  • 頻繁に出発するので、待つ必要はありません。WiFiも搭載されています。

スピード違反のタクシーよりも安い!機関車より便利!ラッシュアワーのトラフィックを一発で飛ばせる!はい、それはフィウミチーノ空港シャトルバスです。レオナルド・ダ・ヴィンチ・フィウミチーノ空港からローマの中心部へのストレスのないルートです。

ヨーロッパで最もにぎやかな空港の1つを通過するのは1日で十分です。イタリアの首都での街の休憩時間に、この快適なコーチ送迎のチケットで完璧な出発点、またはスタイリッシュな終点までお越しください。

不機嫌そうなラッシュアワーの交通に別れを告げ、フィウミチーノ空港シャトルバスに乗って、ローマの中心部まで快適に出かけましょう。

悪名高いローマの交通を乗り切るために車を借りる必要はありません。専門家に任せて、代わりに足を上げてください。

どちらの方法でもチケットを入手できるので、ローマでの滞在を開始または終了するのに最も安くて快適で便利な方法です。事前に計画を立てて、このチケットを入手してください。後で感謝します。

  • いずれかのバス停でスマートフォンのバウチャーを直接ご提示ください。選択に応じて、片道または往復の通常チケットを受け取ります。
  • 復路の場合、交換した紙のチケットを保管してください。チェックインとスタッフによる紙のチケットの有効性確認のため、ご希望の出発時刻の少なくとも15分前にバス停にいる必要があります。

バス停と頻度:

  • フィウミチーノ空港(ターミナルT3 - Stallo 12)街へ:で08:30 、 09:40 、 10:40 、 12:30 、 13:30 、 14:30 、 15:30 、 17:20 、 18:45 、 19:40 、20:30。
  • 空港へのアウレリア(Circonvallazioneオーレリア19):で06:45 、 09:35 、 10:45 、 11:20 、 12:10 、 13:00 、 14:00 、 15:10 、 16:15 、 17:35 、 18:30 、 18:55。
  • 空港へのバチカン(経由Crescenzio 2):で06:30 、 09:25 、 10:30 、 11:10 、 11:55 、 12:50 、 13:50 、 15:00 、 16:00 、 17:25 、 18:15 、18:40。
  • 空港へのテルミニ駅(経由マルサラ5):で06:15 、 09:10 、 10:15 、 11:40 、 12:35 、 13:35 、 14:45 、 15:45 、 17:05 、 17:50 、18:20。

出発時間は概算であり、交通状況により異なる場合があります。

ローマ発フィウミチーノ
木曜日 06:15 - 18:20
金曜日 06:15 - 18:20
土曜日 06:15 - 18:20
日曜日 06:15 - 18:20
月曜日 06:15 - 18:20
火曜日 06:15 - 18:20
水曜日 06:15 - 18:20
フィウミチーノ発ローマ
木曜日 08:30 - 20:30
金曜日 08:30 - 20:30
土曜日 08:30 - 20:30
日曜日 08:30 - 20:30
月曜日 08:30 - 20:30
火曜日 08:30 - 20:30
水曜日 08:30 - 20:30
  • このチケットの変更は可能です。

このページは自動翻訳されています。翻訳の質はいかがですか?

評価とレビュー

4.7
263レビューによる
5
4
3
2
1
193
62
7
0
1

よくあるご質問

このチケットは、施設への一回限りの入場に、ほかのサービスが追加で含まれたものです。詳しい情報は、このページの「料金に含まれるもの」をご覧ください。
年齢による割引は、施設によって異なります。割引に関する情報は、支払い手続きの際にチケット選択画面で見ることができます。チケットを選ぶ際、チケットの種類と割引後の金額をご確認ください。例えば、施設によりましては、子ども用のチケットとして、「子ども」という種類のチケットが設定されています。割引料金のチケットをご利用の際は、必ず有効な身分証明書をお持ちください。
VISA、Mastercard、Paypal、Alipay、 iDealなどの、世界的に広く使用されている支払い方法を取り扱っております。ご予約の際にお客様がご利用になる言語と通貨のコンビネーションによって、ご利用できる支払い方法が異なります。
チケットを印刷する必要はありません。各商品ページの、 「ご利用案内」の項目にてご確認ください。オフラインでもチケットにアクセスできるよう、Tiqetsアプリをダウンロードしてください。