ヘルプ

より素早くチケットを手に入れよう

4.7 /5の評価 4.7
アプリを使う

City Sightseeing コペンハーゲン:全路線ホップオン&オフ(無料)バスツアー( 72時間)

バスのトップデッキからコペンハーゲンの最高の景色を満喫

市内観光-クラシックルート
本日オープン: 10:00 - 17:00
市内観光-カラフルなルート
本日オープン: 11:45 - 16:45
市内観光-グリーンルート
本日オープン: 11:00 - 15:00
オーディオガイド: イタリア語, スウェーデン語, スペイン語, デンマーク語, ドイツ語, フランス語, ポーランド語, ロシア語, 中国語, 日本語, 英語
優先入場
プロバイダー: City Sightseeing LTD
登記上の住所: Suite 8 Grosvenor House, Prospect Hill, B97 4DL, Redditch, GB
連絡先詳細

Tiqetsヘルプセンターまでご連絡ください。アクティビティサプライヤーの代わりに回答いたします

体験をアップグレード

ツアーやCity Cardsなど、さらに豊富なチケットオプションを確認

もっと見る

このページ内容の一部は機械翻訳されており、正確ではない内容が含まれている可能性があります。

全路線を網羅する72時間乗り降り自由のバスツアー
主要アトラクション近くの停留所
アトラクションへの入場
  • コペンハーゲンの360度パノラマ眺望を楽しむ72時間乗り降り自由バスツアーチケット
  • コペンハーゲン周辺の3つのバスツアールートにアクセスして、街全体と主要観光スポットを回ろう
  • コペンハーゲンの歴史と文化を学ぶために、すべてのバスで無料Wi - Fi、11ヶ国語の無料地図とオーディオガイドをお楽しみください

ニーハブン運河に行かなければ、コペンハーゲンを訪れることはできません。 クラシックなコペンハーゲンのルートに乗って、ゆったりとした時間で魅力的なウォーターフロントを探索しましょう。

ジャズバー、屋台、虹色のテラスが並んでいます。 このカラフルなエリアには、カラフルな歴史があります。 17世紀にスウェーデンの捕虜によって建設されたこの港は、酔っ払い、放蕩、売春で有名でした。 ハンス・クリスチャン・アンデルセンもここで育ちました。

デンマークの国民的英雄が初めておとぎ話を書いた趣のあるレモンイエローの家の前で自撮り写真を撮りましょう。 戻って、アンデルセンの最も有名な物語の悲劇的な(少なくとも元の物語では)ヒロインへのオマージュである有名なリトルマーメイドの像に向かいましょう!

近くの美しい公園に囲まれたランジェリーニー桟橋を散策し、巨大な豪華クルーズ船を鑑賞しましょう。 すべてのルートをカバーする72時間のチケットで、コペンハーゲンのすべての必見アトラクションへのツアーが確保されます!

有効期間:: 72時間

チケットは有効化された時点から、72時間有効となります。

バスのドライバーにスマホチケットをご提示ください。

  • クラシックルート:所要時間1時間30分、フリークエンシー30分、出発地 Ved Stranden
  • カラフルなルート:所要時間55分、頻度1時間、開始 Ved Stranden
  • グリーンルート:所要時間45分、頻度2時間、開始 Tivoli / Radisson Collection Royal Hotel
市内観光-クラシックルート
日曜日 10:00 - 17:00
月曜日 10:00 - 17:00
火曜日 10:00 - 17:00
水曜日 10:00 - 17:00
木曜日 10:00 - 17:00
金曜日 10:00 - 17:00
土曜日 10:00 - 17:00
市内観光-カラフルなルート
日曜日 11:45 - 16:45
月曜日 11:45 - 16:45
火曜日 11:45 - 16:45
水曜日 11:45 - 16:45
木曜日 11:45 - 16:45
金曜日 11:45 - 16:45
土曜日 11:45 - 16:45
市内観光-グリーンルート
日曜日 11:00 - 15:00
月曜日 11:00 - 15:00
火曜日 11:00 - 15:00
水曜日 11:00 - 15:00
木曜日 11:00 - 15:00
金曜日 11:00 - 15:00
土曜日 11:00 - 15:00
  • 来場日の24時間前までキャンセル可能です。
  • スケジュール変更は、訪問予定日の24時間前まで可能です。

評価とレビュー

3.5
4件の確認済みのカスタマーレビュー
5
4
3
2
1
1
2
0
0
1

訪問者による投稿画像

3 レビュー
s
simone,  Italy Italy
11 5月 2024
悪い
Ho acquistato il pacchetto da 72H. Quando ho selezionato il 4 maggio come prima giornata, Tiqets non mi ha notificato che il 5 maggio ci sarebbe stata la maratona di Copenhagen. Questo ha...
Ho acquistato il pacchetto da 72H. Quando ho selezionato il 4 maggio come prima giornata, Tiqets non mi ha notificato che il 5 maggio ci sarebbe stata la maratona di Copenhagen. Questo ha provocato la cancellazione dei bus per l'intera giornata del 5 maggio, facendomi perdere un terzo del pacchetto che ho comprato. Pessima organizzazione.
Hop-On Hop-Off Bus Copenhagen: All Routes
A
Andrea,  Slovakia Slovakia
25 6月 2023
すばらしい
Driver Kerekes was very kind. He helped us how to spend a amazing time in Copenhagen
Hop-On Hop-Off Bus Copenhagen: All Routes
M
Muriel,  France France
21 9月 2023
よい
On a un peu galèrer pour trouver le stop numéro un. Quand on ne maîtrise pas une ville c'est parfois compliqué de s'orienter. Une fois trouvé, c'était très bien. Le circuit classique rouge est...
On a un peu galèrer pour trouver le stop numéro un. Quand on ne maîtrise pas une ville c'est parfois compliqué de s'orienter. Une fois trouvé, c'était très bien. Le circuit classique rouge est agréable. Le violet également. Notre billet est pour 3 jours cela nous permettra de faire également le vert qui lui n'a que 3horaires pour le réaliser 11h00, 12h00, 13h00. On apprécie toujours de faire le hop on/off car il permet d'avoir une très belle vue d'ensemble de la ville.
Hop-On Hop-Off Bus Copenhagen: All Routes

厳選された組み合わせ

ホップオン&オフ(乗り降り自由)コペンハーゲンツアーとコペンハーゲンにある他のお気に入りを組み合わせませんか?一緒の方が良いものもあります。

ホップオン&オフ(乗り降り自由)コペンハーゲンツアーを体験するその他の方法