Billets pour Bus Hop-on Hop-off Séville

Un accès pendant 24 heures aux principaux sites touristiques de Séville

Recevez vos billets par mail, SMS ou sur notre appli
Présentez vos billets sur votre smartphone
Aperçu
Horaires d'ouverture
Aujourd'hui:  10h00 - 21h00
Demain:  10h00 - 21h00
Samedi:  10h00 - 21h00
Dimanche:  10h00 - 21h00
Lundi:  10h00 - 21h00
Mardi:  10h00 - 21h00
Mercredi:  10h00 - 21h00
Durée
Un circuit complet : environ 80 minutes. Le billet est valable 24 heures. Les bus circulent environ toutes les 30 minutes.
Les point forts
  • Visitez les principaux sites de la ville et cessez de vous soucier du transport en prenant les bus Hop-on Hop-off à Séville
  • Profitez d'une vue panoramique de Séville dans un bus à toit ouvert !
  • Participez à trois visites à pied incluses dans votre carte forfait, couvrant la place d'Espagne et le parc de María Luisa, le quartier de Santa Cruz et le quartier de Triana
Description

Profitez au maximum de votre séjour dans l'éblouissante Séville en prenant ce très pratique bus Hop-on Hop-off. Tous les principaux sites touristiques de Séville sont compris dans ce forfait valable 24 heures. Profitez d'une vue panoramique de Séville dans un bus à toit ouvert, et participez à trois visites à pied gratuites !

Séville est le berceau du flamenco et la capitale ensorcelante de l'Andalousie. Il y a des tas de choses à découvrir ici. Si vous n'avez pas beaucoup de temps devant vous, la carte de bus Hop-on Hop-off valable 24 heures résoudra vos problèmes de transport, tout en étant le moyen le plus confortable et le plus rapide de vous rendre d'un site à l'autre.

Un circuit en bus Hop-on Hop-off à Séville dure environ 80 minutes et couvre tous les principaux sites touristiques.

Admirez la splendide tour d'observation militaire_Torre del Oro_ (Tour de l'Or), traversez le Pont de San Telmo, admirez l'architecture gothique de la Cathédrale de Séville ou participez à quelques-unes des 40 attractions du parc thématique Isla Mágica. Ce bus vous conduit là où vous voulez aller !

Vous pouvez également vous joindre aux visites à pied gratuites. Flânez sur la place d'Espagne et le parc de María Luisa, le quartier de Santa Cruz (le charmant ancien quartier juif) et Triana (le quartier où est né le flamenco) !

Voir plus
Voir moins
Billet
Caractéristiques des billets
Envoi Instantané
Billets mobiles acceptés
Ce qui est inclus
Accès illimité pendant 24 heures aux bus Hop-on Hop-off
Accès à trois visites à pied
Accès aux sites touristiques de la ville
Instructions

Présentez votre billet sur votre smartphone en montant dans le bus. Vous pouvez monter et descendre à n'importe quel arrêt de bus.

Modifier ou annuler votre billet
  • Il n'est pas possible d'annuler ce billet
  • Il n'est pas possible de modifier ce billet
Lieu
Adresse
Bus Hop-on Hop-off Séville
Séville
Informations importantes
Accessible en fauteuil roulant
Guide audio
Français , Anglais, Catalan, Chinois, Grec, Japonais, Suédois, allemand, arabe, espagnol, hébreu, italien, néerlandais, portugais, russe
Infos complémentaires

Itinéraire :

Paseo de Colón - Plaza de España - Aquarium - Plaza de América - Plaza de Cuba - San Jacinto/Triana - Calle Castilla/Triana - Expo 92 - Isla Mágica - Macarena/Murallas - Torre de los Perdigones - Alameda de Hercules - Plaza del Duque - Plaza de Armas

Visites à pied (avec des guides, en anglais/espagnol) :

  • Place d'Espagne & Parc de María Luisa : 1 heure, départ à 12h de l'arrêt Plaza de España
  • Quartier de Santa Cruz (l'ancien quartier juif et le plus ancien quartier de la ville : 1h, départ à 10h30 de l'arrêt Paseo del Colón
  • Visite guidée du Musée des beaux-arts : 1h, départ à 16h de l'arrêt Isla Mágica
  • Visite de Triana : 1h, départ à 19h de l'arrêt Paseo del Colón. Un des quartiers les plus caractéristiques de la ville, où est né le flamenco
  • Visite de Ferdinand Magellan : 1h, départ à 13h30 de l'arrêt Paseo del Colón
Évaluations et commentaires
4.3
12 Commentaires
5
67%
4
17%
3
8%
2
0%
1
8%

19 juin 2019
The bus its excelent but the stops no that much.
11 juin 2019
Le bus permet une vue agréable des quartiers principaux.
27 oct. 2018
Moments agréables, et conditions pratiques.
Je recommande.

Questions fréquentes

Qu’est-ce qui est inclus dans ces billets ?
Ce billet comprend une entrée simple à l'attraction, combinée avec d'autres services. Vous pouvez trouver cette information dans la section 'Ce qui est inclus' sur cette page.
Y a-t-il des réductions spéciales pour les différentes tranches d'âge / étudiants ou enseignants ?
Les réductions pour les différents groupes d'âge varient selon le produit. Vous pouvez trouver des informations sur les réductions lors de votre commande. Lorsque vous choisissez vos billets, consultez les offres à prix réduit. Par exemple, certains produits ont un billet 'Enfant', qui est spécifiquement pour les enfants. N'oubliez pas d'apporter une pièce d'identité valide sur le site si vous avez acheté un billet à prix réduit.
Quels sont les moyens de paiement acceptés par Tiqets ?
Nous acceptons les moyens de paiement classiques utilisés dans le monde entier, notamment Visa, Mastercard, Paypal, Alipay et iDeal. Certaines options de paiement sont spécifiques à la langue et à la devise que vous utilisez lors de la commande de billets.
Dois-je imprimer ces billets ?
Vous n'êtes pas obligé d'imprimer ces billets. Veuillez regarder la section 'Instructions' sur la page du produit pour plus d'informations. Téléchargez l'application Tiqets pour accéder à vos billets sur votre téléphone, même hors ligne.