Billets pour Bus hop-on hop-off Malte

Un billet flexible pour vous rendre facilement à 35 attractions de Malte

Recevez vos billets par mail, SMS ou sur notre appli
Présentez vos billets sur votre smartphone
Aperçu
Horaires d'ouverture
Itinéraire Sud
Dimanche:  9h45 - 15h45
Lundi:  9h45 - 15h45
Mardi:  9h45 - 15h45
Mercredi:  9h45 - 15h45
Jeudi:  9h45 - 15h45
Vendredi:  9h45 - 15h45
Samedi:  9h45 - 15h45
Itinéraire Nord
Dimanche:  8h00 - 14h30
Lundi:  8h00 - 14h30
Mardi:  8h00 - 14h30
Mercredi:  8h00 - 14h30
Jeudi:  8h00 - 14h30
Vendredi:  8h00 - 14h30
Samedi:  8h00 - 14h30
Durée
Itinéraire Sud : 135 minutes. Itinéraire Nord : 210 minutes
Les point forts
  • Montez et descendez aussi souvent que vous le souhaitez et économisez du temps et de l'argent sur le transport
  • Découvrez le village de pêcheurs de Marsaxlokk, avec de nombreux petits bateaux et son marché du dimanche
  • Descendez au Musée de la guerre de La Valette, au Mediterraneo Marine Park et à une trentaine d'autres attractions majeures
Description

Soyez futé lorsque vous visitez Malte et gagnez du temps en utilisant les bus hop-on hop-off. Ce billet vous emmènera à tous les meilleurs sites et s'arrêtera à 35 attractions comme le Valletta Waterfront, le Vittoriosa Waterfront, la grotte bleue et tellement plus encore.

Avec deux itinéraires au choix, dirigez-vous vers le nord ou vers le sud grâce aux bus hop-on hop-off de Malte et découvrez 7000 ans d'histoire, la vue splendide sur la mer et 35 attractions incontournables.

Descendez au Malta National Aquarium pour vous amuser avec les otaries, puis remontez et rendez-vous sur le front de mer de Qawra pour profiter de la brise et manger des fruits de mer.

Apprenez-en davantage sur la participation de Malte aux guerres au Musée de la guerre de La Valette ou découvrez le Mediterraneo Marine Park, où les dauphins vous attendent.

Qu'importe où vous alliez à Malte, c'est le meilleur moyen d'y arriver !

Voir plus
Voir moins
Billet
Caractéristiques des billets
Envoi Instantané
Billets mobiles acceptés
Ce qui est inclus
Accès aux bus hop-on hop-off City Sightseeing
2 itinéraires de bus avec 35 arrêts
Commentaire audio à bord
WiFi gratuit dans les bus
Instructions
  • Échangez votre coupon sur votre smartphone contre un billet papier à Sliema Ferries (arrêt 17 de l'itinéraire nord) ou à Valletta Waterfront Terminus (arrêt 1 de l'itinéraire sud et arrêt 20 de l'itinéraire nord)
  • Vous pouvez également imprimer votre bon sur votre smartphone et le présenter à n'importe quel arrêt de bus
Modifier ou annuler votre billet
  • Il n'est pas possible d'annuler ce billet
  • Il peut être possible de modifier ce billet
Lieu
Adresse
Valletta Waterfront
Floriana, La Valette
Informations importantes
Accessible en fauteuil roulant
Guide audio
Allemand, anglais, chinois, danois, espagnol, finnois, français, italien, japonais, maltais, polonais, portugais, russe
Infos complémentaires

Itinéraire Sud

  • 1 Valletta Waterfront
  • 2 Vittoriosa Waterfront
  • 3 Marsaxlokk
  • 4 Pretty Bay
  • 5 Playmobil FunPark
  • 6 Grotte bleue
  • 7 Temples Hagar Qim & Mnajdra
  • 8 Centre-ville de La Valette
  • 9 Valletta - Malta Exp., Hôpital des Chevaliers, Mus. de la guerre, Fort Saint-Elme

Itinéraire Nord

  • 1 Bugibba (Topaz Hotel)
  • 2 Bugibba Jetty (Seastrips Outlet)
  • 3 Bugibba Center (en face de HSBC)
  • 4 Bugibba (Santana Hotel)
  • 5 National Aquarium
  • 6 Qawra Palace Hotel
  • 7 Qawra Seafront
  • 8 Bellavista Hotel, Qawra
  • 9 Med. Marine Park
  • 10 ITS Roundabout
  • 11 St George's Bay
  • 12 Westin Dragonara, St Julians
  • 13 Hilton Malta, St Julians
  • 14 Spinola Bay, St Julians
  • 15 Balluta Bay, St Julians
  • 16 Sliema Seafront
  • 17 Sliema Ferries
  • 18 Opposite Bayview Hotel
  • 19 Valletta
  • 20 Valletta Waterfront Terminus
  • 21 San Anton Gardens
  • 22 Ta' Qali, Aviation Mus.
  • 23 Mosta Church
  • 24 Mdina Main Gate
  • 25 Rabat/Domus Romana
  • 26 Golden Bay
Évaluations et commentaires
5.0
1 Commentaire
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%

23 déc. 2018
Started across the hotel bus stop at 8:15 am and ride to the north side of Valletta,the scenery was amazing and hop off at the beautiful Mdina then hop on back at 12.50 pm to finish the roundabout at 2:15 it was a windy day like in Gozo yesterday (16 mph ) there’s so much to see in Malta

Questions fréquentes

Qu’est-ce qui est inclus dans ces billets ?
Ce billet comprend une entrée simple à l'attraction, combinée avec d'autres services. Vous pouvez trouver cette information dans la section 'Ce qui est inclus' sur cette page.
Y a-t-il des réductions spéciales pour les différentes tranches d'âge / étudiants ou enseignants ?
Les réductions pour les différents groupes d'âge varient selon le produit. Vous pouvez trouver des informations sur les réductions lors de votre commande. Lorsque vous choisissez vos billets, consultez les offres à prix réduit. Par exemple, certains produits ont un billet 'Enfant', qui est spécifiquement pour les enfants. N'oubliez pas d'apporter une pièce d'identité valide sur le site si vous avez acheté un billet à prix réduit.
Quels sont les moyens de paiement acceptés par Tiqets ?
Nous acceptons les moyens de paiement classiques utilisés dans le monde entier, notamment Visa, Mastercard, Paypal, Alipay et iDeal. Certaines options de paiement sont spécifiques à la langue et à la devise que vous utilisez lors de la commande de billets.
Dois-je imprimer ces billets ?
Vous n'êtes pas obligé d'imprimer ces billets. Veuillez regarder la section 'Instructions' sur la page du produit pour plus d'informations. Téléchargez l'application Tiqets pour accéder à vos billets sur votre téléphone, même hors ligne.