Powered by Tiqets
Powered by Tiqets
Aide

Carte Lisboa + Yellow Bus Lisbonne : 48 heures de bus Hop-on Hop-off + croisière fluviale

Faites une seule réservation et améliorez votre expérience grâce à cette combinaison de visites incontournables !

Certaines parties du texte de cette page ont été traduites automatiquement et sont susceptibles de contenir des incohérences.

À partir de 69,50 $US -5%

66,02 $US

Les visiteurs économisent en moyenne 9,00 $US

Pourquoi choisir cette offre ?

Faites des économies

100% numérique

Combinez les meilleures expériences

Ce qui est inclus

Lisboa Card : Accès à 51 attractions et aux transports publics

Accès à 51 musées ou monuments, transports gratuits et plus encore !

Lisboa Card valable 24, 48 ou 72 heures après l'activation (première utilisation, pas la date de collecte)
Plusieurs endroits dans Lisbonne où vous pouvez retirer la carte physique (obligatoire pour obtenir une carte physique)
Accès à 51 musées ou monuments de la ville, y compris Castelo de São Jorge, Torre de Belém et Mosteiro dos Jerónimos
Déplacements gratuits illimités en bus, métro, tramway et ascenseurs
Les trains pour aller de Lisbonne à Sintra ou de Lisbonne à Cascais sont inclus.
Accès au célèbre tramway 28
Accès à l'ascenseur de Santa Justa
Réduction sur de nombreux sites et centres commerciaux
Guide touristique

Valeur normale du billet : 28,87 $US

Lire la description

Yellow Bus Lisbonne : 48 heures de bus Hop-on Hop-off + croisière fluviale

Découvrir Lisbonne de l'intérieur et de l'extérieur

Accès pendant 48 heures au bus et au bateau hop-on hop-off
Accès gratuit à la remontée mécanique de Santa Justa et à d'autres funiculaires pendant la durée de validité du billet
Accès gratuit aux tramways publics Carris Lisbon pendant la durée de validité du billet
Réductions sur les restaurants, les musées, les monuments, etc.

Valeur normale du billet : 40,63 $US

Lire la description

Comment ça marche

1

Sélectionnez vos dates de visite

Choisissez vos dates de visite et le nombre de billets que vous souhaitez

2

Payez en toute sécurité

Effectuez votre paiement avec notre processus de réservation simple et sécurisé

3

Recevez vos billets

Recevez vos billets par mail, suivez les instructions et profitez de vos visites !

Lisboa Card : Accès à 51 attractions et aux transports publics
  • La reprogrammation est possible jusqu'à 23h59 le jour précédant votre visite.
Yellow Bus Lisbonne : 48 heures de bus Hop-on Hop-off + croisière fluviale
  • La reprogrammation est possible jusqu'à 23h59 le jour précédant votre visite.
Ask me Lisboa | Aéroport
Lundi 7h00 - 21h30
Mardi 7h00 - 21h30
Mercredi 7h00 - 21h30
Jeudi 7h00 - 21h30
Vendredi 7h00 - 21h30
Samedi 7h00 - 21h30
Dimanche 7h00 - 21h30
Ask me Lisboa | Terreiro Do Paço
Lundi 10h00 - 18h30
Mardi 10h00 - 18h30
Mercredi 10h00 - 18h30
Jeudi 10h00 - 18h30
Vendredi 10h00 - 18h30
Samedi 10h00 - 18h30
Dimanche 10h00 - 18h30
Centre de l'Histoire de la Morue
Lundi 10h00 - 18h30
Mardi 10h00 - 18h30
Mercredi 10h00 - 18h30
Jeudi 10h00 - 18h30
Vendredi 10h00 - 18h30
Samedi 10h00 - 18h30
Dimanche 10h00 - 18h30
Ask me Lisboa | Centre Tejo
Lundi 10h00 - 12h00, 15h00 - 17h30
Mardi 10h00 - 12h00, 15h00 - 17h30
Mercredi 10h00 - 12h00, 15h00 - 17h30
Jeudi 10h00 - 12h00, 15h00 - 17h30
Vendredi 10h00 - 12h00, 15h00 - 17h30
Samedi 10h00 - 12h00, 15h00 - 17h30
Dimanche 10h00 - 12h00, 15h00 - 17h30
Ask Me Lisboa | Cais do Sodré
Lundi 9h00 - 13h00, 14h00 - 17h30
Mardi 9h00 - 13h00, 14h00 - 17h30
Mercredi 9h00 - 13h00, 14h00 - 17h30
Jeudi 9h00 - 13h00, 14h00 - 17h30
Vendredi 9h00 - 13h00, 14h00 - 17h30
Samedi 9h00 - 13h00, 14h00 - 17h30
Dimanche 9h00 - 13h00, 14h00 - 17h30
Lisboa Card : Accès à 51 attractions et aux transports publics

Questions fréquemment posées sur la carte de Lisbonne

Bureaux Ask Me Lisboa
  • Tourisme à l'aéroport
  • Terreiro do Paço
  • Centre d'interprétation de l'histoire de la morue
  • Centre Tejo
  • Cais do Sodré

La Lisboa Card offre également des réductions sur les attractions suivantes :

  • Dom Fernando II e Glória ship - 20% de réduction
  • Palais Biester (Sintra) - 10% de réduction
  • Vidéo mapping (Immersivus Lisboa - O Cubo) - 15% de réduction
  • SeaEO Tours - 15% de réduction
  • Setubal Alive - 10% de réduction
  • Musée MAAT - 15% de réduction

  • Lismarketing se charge de faciliter le remplacement de votre Lisboa Card en cas de problèmes de fonctionnalité.
  • Si vous rencontrez des problèmes techniques, nous vous demandons de vous rendre rapidement dans un bureau Ask Me Lisboa pour obtenir de l'aide.
  • Il est important de noter que Lismarketing ne peut être tenu responsable de la perte, du vol ou de l'endommagement de la carte Lisboa résultant d'une utilisation inappropriée.
Yellow Bus Lisbonne : 48 heures de bus Hop-on Hop-off + croisière fluviale

EXCURSION EN BATEAU JAUNE

  • Terreiro do Paço (Terminal Sul e Sueste)
  • Belém MAAT (ferry-boat de Belém)

  • Départs du terminal Sul et Sueste du Terreiro do Paço : 11H30/14H30/16H30

  • Départs du terminal fluvial de Belém : 12h30 / 15H00 / 15H30 / 17H30

  • Départs uniquement les lundis, mercredis, vendredis et samedis.
Points de départ et fréquence :
  • Circuit Belém Lisbonne : Départ de la Praça da Figueira de 9h30 à 17h00 (toutes les 25 minutes).
  • Visite de Lisbonne moderne : Départs de la Praça da Figueira de 9h30 à 17h00 (toutes les 45 minutes).

Combinez les meilleures expériences

Combinez plusieurs incontournables de Lisbonne et profitez au maximum de votre séjour !

Aucune description d'image disponible -5%
Aucune description d'image disponible
Aucune description d'image disponible
Aucune description d'image disponible
Aucune description d'image disponible

Lisbon Card + Palais de Pena

  • Parc et Palais de Pena à Sintra
  • Carte Lisboa
  • Guide audio de Sintra
  • Appli de guide audio à Lisbonne
4 (339)
À partir de 80,19 $US
75,91 $US
Aucune description d'image disponible -9%
Aucune description d'image disponible
Aucune description d'image disponible
Aucune description d'image disponible
Aucune description d'image disponible

The Lisbon Pass

  • Tour de Belém
  • Monastère des Hiéronymites
  • Bus hop-on hop-off Lisbonne
  • Appli de guide audio à Lisbonne
3,7 (7)
À partir de 50,79 $US
45,97 $US

À partir de 69,50 $US -5%

66,02 $US
Réserver