FR
USD
Se connecter

Billets pour Outlet de grandes marques : La Roca Village Barcelone + Bus

Expérience shopping haut de gamme dans un outlet

Recevez vos billets par mail, SMS ou sur notre appli
Présentez vos billets sur votre smartphone
Chargement du widget de réservation
Aperçu
Horaires d'ouverture
Aujourd'hui:  10h00 - 21h00
Demain:  10h00 - 21h00
Jeudi:  10h00 - 21h00
Vendredi:  10h00 - 21h00
Samedi:  10h00 - 21h00
Dimanche:  10h00 - 21h00
Lundi:  10h00 - 21h00
Les point forts
  • Profitez d'un aller-retour dans un luxueux bus entre Barcelone et la Mecque du shopping La Rocca Village
  • Sortez de la ville, et faites une thérapie shopping (avec une carte VIP offrant 10 % de réduction supplémentaire dans les magasins)
  • Écoutez le guide commenter les sites touristiques que vous traverserez lors de votre agréable trajet en bus de 40 minutes
Description

Profitez d'un aller-retour en bus avec un guide depuis le centre de Barcelone jusqu'à ce paradis des bonnes affaires. À 40 minutes de Barcelone, bienvenue à La Roca Village où vous attendent 130 boutiques et un tas de réductions. Cette carte VIP vous permet d'obtenir 10 % de réduction supplémentaire sur des produits de marque et de créateurs qui sont déjà à prix réduit. Vivez bien, faites (beaucoup) de shopping.

Le bus Roca Village Shopping Express, un bus de luxe partant du centre de Barcelone, vous emmènera vivre une grande expérience de shopping à La Roca Village. Pendant les 40 minutes de trajet en bus, les commentaires d'un guide accompagneront votre voyage. Et quand vous descendrez de l'autobus à La Roca Village, vous profiterez de votre carte VIP qui offre 10 % de réduction supplémentaire dans les magasins.

Inspirée par le mouvement historique moderniste, l'architecture de La Roca Village est la reproduction d'un village catalan traditionnel. Mais la meilleure partie dans tout ça, ce sont certainement les réductions proposées sur des marques de luxe comme Burberry, Hugo Boss, Polo Ralph Lauren, Versace, et bien d'autres.

Voir plus
Voir moins
Billet
Caractéristiques des billets
Envoi Instantané
Billets mobiles acceptés
Ce qui est inclus
  • Aller-retour de Barcelone à La Roca Village dans un bus de luxe
  • Carte VIP avec 10 % de réduction supplémentaire
Instructions
1
Arrêt de bus Shopping Express
Passeig de Gràcia, 6, 08007, Barcelone
2
La Roca Village
La Roca Village, s/n, Santa Agnès de Malanyanes, 08430, Barcelone

Présentez votre billet mobile lorsque vous montez dans le bus.

Annulation

Il n'est pas possible d'annuler ce billet.

Lieu
Informations importantes
Guide
Sur le bus
Informations supplémentaires

De Passeig de Gràcia jusqu'à La Roca Village:

  • 1er novembre - 31 mars : 9h00, 10h00, 11h00, 12h00, 14h00 et 15h00

De La Roca Village jusqu'à Passeig de Gràcia:

  • 1er novembre - 31 mars : 13h00, 14h00, 16h00, 17h00, 20h00
  • 24 & 31 décembre : le Village ferme à 19h00, dernier bus de retour à 17h00
Avis
22 nov. 2018
RAS
8 nov. 2018
Très bien et ponctuels
28 août 2018
Bof
22 août 2018
Le car était à l’heure à l’aller et au retour !
En effet, la visite nous a pris toute la journée.
Départ à 9h pour nous et retour à 18h30 directement arrivée sur la rambla ! c’etait Génial
25 juin 2018
il est très agréables avec des mieur marque
24 avr. 2018
Assez de grandes marques
Bonne visite.
Merci
5 mars 2018
Magnifique ponctuel propre et le personnel à bord est très gentil , professionnel et accueillant
1 mars 2018
Visite agréable
Stores avec des produits à des prix très interessants
Personnel agréable accueillant et disponible pour toute information
24 oct. 2017
Bon accueil. Transport en bus confortable. Bonne organisation. Ponctuel que ce soit au départ et au retour. Très bons plans à la Roca Village. Excellent pour une journée de shopping. Cadre très sympa. Nous avons manger au restaurant la Pasarela que nous recommandons.
1 oct. 2017
L'autobus est très pratique pour se rendre à Roca Village. La visite correspond à notre attente: journée de shopping.
Avis

Questions fréquentes

Qu’est-ce qui est inclus dans ces billets ?
Ce billet comprend une entrée simple à l'attraction, combinée avec d'autres services. Vous pouvez trouver cette information dans la section 'Ce qui est inclus' sur cette page.
Y a-t-il des réductions spéciales pour les différents groupes d'âge / étudiants ou enseignants ?
Les réductions pour les différents groupes d'âge varient selon le produit. Vous pouvez trouver des informations sur les réductions lors de votre commande. Lorsque vous choisissez vos billets, consultez les offres à prix réduit. Par exemple, certains produits ont un billet 'Enfant', qui est spécifiquement pour les enfants. N'oubliez pas d'apporter une pièce d'identité valide sur le site si vous avez acheté un billet à prix réduit.
Quelles sont les moyens de paiement acceptés par Tiqets ?
Nous acceptons les moyens de paiement classiques utilisés dans le monde entier, notamment Visa, Mastercard, Paypal, Alipay et iDeal. Certaines options de paiement sont spécifiques à la langue et à la devise que vous utilisez lors de la commande de billets.
Dois-je imprimer ces billets ?
Vous n'êtes pas obligé d'imprimer ces billets. Veuillez regarder la section 'Instructions' sur la page du produit pour plus d'informations. Téléchargez l'application Tiqets pour accéder à vos billets sur votre téléphone, même hors ligne.