Billets pour Bus touristique Amsterdam

La meilleure façon pour voir Amsterdam

Recevez vos billets par mail, SMS ou sur notre appli
Présentez vos billets sur votre smartphone
Aperçu
Horaires d'ouverture
Aujourd'hui:  9h15 - 19h00
Lundi:  9h15 - 19h00
Mardi:  9h15 - 19h00
Mercredi:  9h15 - 19h00
Jeudi:  9h15 - 19h00
Vendredi:  9h15 - 19h00
Samedi:  9h15 - 19h00
Durée
24 heures
Les point forts
  • Le ticket valable 24 heures vous donne le temps de visiter toute la ville
  • 12 arrêts pour monter (ou descendre) dans toute la ville
  • Combinez le tourisme et les déplacements
  • Tous les sites majeurs sont couverts : Anne Frank, l'expérience Heineken, et la Museumplein et bien d'autres
Description

Un ticket vous donne un accès de 24 heures à cette ligne de bus rouge qui s'arrête à toutes les principales attractions touristiques de la ville. Ça ne pourrait littéralement pas être plus simple.

Lorsque vous voulez voir tous les principaux endroits touristiques d'Amsterdam, ce bus avec Hop-On Hop-Off est ce qu'il vous faut. C'est la façon parfaite pour découvrir la ville à votre rythme. Avec 12 arrêts et des bus circulant toutes les 15-20 minutes, il n'y a pas de meilleure façon de se déplacer. En plus, vous découvrirez de superbes vues en vous faisant transporter à travers la ville, en passant à côté de tous les principaux monuments d'Amsterdam.

Les toits panoramiques des bus ont été spécialement conçus pour vous apporter une vue incroyable des flèches et du ciel. Et, à travers les fenêtres, vous découvrirez les canaux, les maisons qui semblent conçues en pain d'épices, les gens et les vélos – tellement de vélos ! Un guide audio, en 16 langues, vous offre l'histoire et les informations sur tous les sites que vous voyez. Un aller-retour en bus prend environ une heure, si vous voulez une présentation générale, mais vous pouvez monter et descendre autant que vous le voulez pendant 24 heures.

Amsterdam est connue pour son mélange de vie urbaine moderne, d'architecture classique, et de grands musées d'art. Cette visite en bus avec Hop-On Hop-Off vous permet d'accéder facilement aux trois, vous faisant économiser du temps et de l'argent.

Découvrez toute la ville grâce à une excursion en bateau sur les canaux d'Amsterdam.

Voir plus
Voir moins
Billet
Caractéristiques des billets
Billets mobiles acceptés
Ce qui est inclus
Le ticket valable 24 heures comprend:
=
Ticket pour le bus
Guide audio GPS dans 16 langues
L'accès à une usine de diamant
Instructions

Présentez votre billet sur votre smartphone lors de l'embarquement.

Modifier ou annuler votre billet
  • Il n'est pas possible d'annuler ce billet
  • Il n'est pas possible de modifier ce billet
Lieu
Adresse
Hop-on hop-off - Point de rendez-vous
Stadhouderskade 520, 1073 AX, Amsterdam
Informations importantes
Guide audio
Anglais, français, néerlandais, allemand, espagnol, italien, portugais, polonais, catalan, grec, russe, turc, arabe, hébreu, chinois, thaï, coréen, indonésien et japonais.
Informations supplémentaires

Arrêts de bus

  • Centraal Station - Amrath Hotel - Windmill/East - Artis Royal Zoo - Gassan Diamonds - Jewish Historical Museum - Sarphatistraat - Heineken Experience - Museum Square - Vondelpark - Westermarket - Amsterdam Museum - Centraal Station
  • Bus toutes les 15-20 min
  • Tour complet : 60-70 min
  • 1er départ (Gare Centrale) : 10h00 (du 1er nov. au 20 mars), 9h15 (du 21 mars au 31 oct.)
  • Dernier départ (Gare Centrale) : 17h15 (du 1er nov. au 20 mars) 19h (du 21 mars au 31 oct.)
Avis
16 mai 2019
סיור מהנה ביותר. אבל ארוך מידי אפשר להסתפק ב 40 דקות.
22 nov. 2018
La grabación no correspondía a lo observado al momento del recorrido, estaba desfasada y la señalización de las paradas no son muy visibles.
16 nov. 2018
Efficient, friendly and easy to use. I like the consistency of using this company in many cities.
15 oct. 2018
Realmente fue una maravillosa experiencia.
14 oct. 2018
Buena experiencia y agradable también!
9 sept. 2018
I love the red bus tours, always a brilliant way of seeing a new city and finding places to explore in greater depth.
1 sept. 2018
Clean busses, kind receptionist, easy to understand the English, a good value for the cost!
24 août 2018
OK but a bus ride is probably not the best way to get the best view of Amsterdam. Buy a tram pass instead
25 juin 2018
A very good option if you want to get a quick glance on this beautiful city. Frequent buses, good assistance and frequent stop overs, allow seeing and enjoying as much as you want of the tour, since bus line actually touches all the main points of interest out of the very city center.
18 juin 2018
Nice Tour but the Audio Guide starts a few seconds after the Monument/ Attraction

Questions fréquentes

Qu’est-ce qui est inclus dans ces billets ?
Ce billet comprend une entrée simple à l'attraction, combinée avec d'autres services. Vous pouvez trouver cette information dans la section 'Ce qui est inclus' sur cette page.
Y a-t-il des réductions spéciales pour les différents groupes d'âge / étudiants ou enseignants ?
Les réductions pour les différents groupes d'âge varient selon le produit. Vous pouvez trouver des informations sur les réductions lors de votre commande. Lorsque vous choisissez vos billets, consultez les offres à prix réduit. Par exemple, certains produits ont un billet 'Enfant', qui est spécifiquement pour les enfants. N'oubliez pas d'apporter une pièce d'identité valide sur le site si vous avez acheté un billet à prix réduit.
Quelles sont les moyens de paiement acceptés par Tiqets ?
Nous acceptons les moyens de paiement classiques utilisés dans le monde entier, notamment Visa, Mastercard, Paypal, Alipay et iDeal. Certaines options de paiement sont spécifiques à la langue et à la devise que vous utilisez lors de la commande de billets.
Dois-je imprimer ces billets ?
Vous n'êtes pas obligé d'imprimer ces billets. Veuillez regarder la section 'Instructions' sur la page du produit pour plus d'informations. Téléchargez l'application Tiqets pour accéder à vos billets sur votre téléphone, même hors ligne.