Aide

Billets pour Cimetière national d'Arlington : bus hop-on hop-off

Une visite émouvante de sacrifice et de patriotisme

Cimetière national d'Arlington
Ouvert aujourd'hui 8h00 - 17h00

Géré par : Historic Tours of America, INC

Envoi Instantané
Durée: Un tour complet : 45 minutes (en semaine) / 1 heure (le week-end)
Visite guidée: Anglais
Billets mobiles acceptés

Améliorez votre expérience

Découvrez d'autres options de billets, y compris des visites et des City Pass

En savoir plus

Cimetière national d'Arlington : découvrez d'autres façons d'en profiter !

En savoir plus

Ce qui est inclus

Entrée au cimetière national d'Arlington (gratuit)
Accès d'une journée au trolley au cimetière national d'Arlington
Guide touristique embarqué qui vous fera découvrir l'histoire d'Arlington.
Accès direct aux principaux points d'intérêt.
  • Visitez le cimetière le plus célèbre des États-Unis, le cimetière national d'Arlington, avec un bus hop-on hop-off
  • Découvrez les tombes de JFK, Jackie O et Bobby Kennedy, ainsi que celles de 400 000 militaires, hommes et femmes, tombés au combat
  • Découvrez la célèbre tombe des Soldats inconnus, où reposent les restes des soldats américains non identifiés

Faites une visite solennelle du cimetière militaire le plus célèbre d'Amérique, le cimetière national d'Arlington, en bus hop-on hop-off. Découvrez les tombes de plus de 400 000 soldats, hommes et femmes tombés au combat, de la guerre de Sécession aux conflits les plus récents.

Visitez les tombes des Kennedy : les corps de JFK, Bobby Kennedy, Ted Kennedy et Jacqueline Kennedy Onassis sont tous enterrés à Arlington.

Découvrez la célèbre Tombe du Soldat inconnu, où l'on rend hommage aux restes non identifiés des soldats américains qui ont été tués au combat.

Venez voir des milliers de tombes datant de la guerre de Sécession, de la Seconde Guerre mondiale, de la guerre du Vietnam et de conflits actuels dans le monde entier.

L'Arlington Hop-on Hop-off Trolley fait une boucle continue !

En cours de route, votre guide vous fera découvrir l'histoire et les anecdotes fascinantes d'Arlington. Descendez à jusqu'à 3 arrêts desservants des points d'intérêts, explorez, puis remontez quand vous voulez.

  • Présentez votre billet mobile au centre d'accueil du cimetière national d'Arlington. Les visites en trolley partent de là
  • Votre billet est valable pour 1 boucle complète. Lorsque vous avez fini d'explorer les alentours d'un arrêt, montez simplement sur le prochain trolley. Les trolleys partent au début de chaque heure
  • Les visiteurs âgés de 16 ans et plus doivent présenter une pièce d'identité en cours de validité avec une pièce d'identité officielle. Les visiteurs âgés de 16 à 17 ans peuvent présenter une pièce d'identité délivrée par l'école

En raison des nouvelles restrictions de Covid, il n'y aura que 3 arrêts sur la tournée jusqu'à nouvel ordre :

Tombe du soldat inconnu Tombe de John F. Kennedy Maison d'Arlington

Bus hop-on hop-off
Jeudi 8h30 - 16h00
Vendredi 8h30 - 16h00
Samedi 8h30 - 16h00
Dimanche 8h30 - 16h00
Lundi 8h30 - 16h00
Mardi 8h30 - 16h00
Mercredi 8h30 - 16h00
Cimetière national d'Arlington
Jeudi 8h00 - 17h00
Vendredi 8h00 - 17h00
Samedi 8h00 - 17h00
Dimanche 8h00 - 17h00
Lundi 8h00 - 17h00
Mardi 8h00 - 17h00
Mercredi 8h00 - 17h00
Cimetière national d'Arlington
1 Memorial Ave, VA 22211, Washington D.C.
Ouvrir Maps
  • Il est possible de reprogrammer votre billet à tout moment avant votre visite.

Des combinaisons choisies avec soin

Combinez Cimetière national d'Arlington avec d'autres incontournables de Washington D.C.. Profitez au maximum de votre séjour !

Visites guidées

Cimetière national d'Arlington : rendez votre visite encore plus intéressante !

Évaluations et commentaires

4.9
basé sur 16 avis
5
4
3
2
1
14
2
0
0
0

Photos des visiteurs