Aide

Billets pour Cimetière national d'Arlington : bus hop-on hop-off

Une visite émouvante de sacrifice et de patriotisme

Cimetière national d'Arlington
Ouvert aujourd'hui 8h00 - 17h00
Envoi Instantané
Durée: Un tour complet : 45 minutes (en semaine) / 1 heure (le week-end)
Guide en direct: Anglais
Billets mobiles acceptés

Tout est prêt !

Des mesures sanitaires et de sécurité sont en place pour que vous puissiez profiter de la culture en toute confiance.

Ce qui est inclus

Entrée au cimetière national d'Arlington (gratuit)
Accès pendant une journée au chariot au cimetière national d'Arlington
Guide à bord qui vous fera découvrir l'histoire d'Arlington
Accès en bus hop-on hop-off aux principaux points d'intérêt
  • Visitez le cimetière le plus célèbre des États-Unis, le cimetière national d'Arlington, avec un bus hop-on hop-off
  • Découvrez les tombes de JFK, Jackie O et Bobby Kennedy, ainsi que celles de 400 000 militaires, hommes et femmes, tombés au combat
  • Découvrez la célèbre tombe des Soldats inconnus, où reposent les restes des soldats américains non identifiés

Faites une visite solennelle du cimetière militaire le plus célèbre d'Amérique, le cimetière national d'Arlington, en bus hop-on hop-off. Découvrez les tombes de plus de 400 000 soldats, hommes et femmes tombés au combat, de la guerre de Sécession aux conflits les plus récents.

Visitez les tombes des Kennedy : les corps de JFK, Bobby Kennedy, Ted Kennedy et Jacqueline Kennedy Onassis sont tous enterrés à Arlington.

Découvrez la célèbre Tombe du Soldat inconnu, où l'on rend hommage aux restes non identifiés des soldats américains qui ont été tués au combat.

Venez voir des milliers de tombes datant de la guerre de Sécession, de la Seconde Guerre mondiale, de la guerre du Vietnam et de conflits actuels dans le monde entier.

L'Arlington Hop-on Hop-off Trolley fait une boucle continue !

En cours de route, votre guide vous fera découvrir l'histoire et les anecdotes fascinantes d'Arlington. Descendez à jusqu'à 3 arrêts desservants des points d'intérêts, explorez, puis remontez quand vous voulez.

  • Présentez votre billet mobile au centre d'accueil du cimetière national d'Arlington. Les visites en trolley partent de là
  • Votre billet est valable pour 1 boucle complète. Lorsque vous avez fini d'explorer les alentours d'un arrêt, montez simplement sur le prochain trolley. Les trolleys partent au début de chaque heure
  • Les visiteurs âgés de 16 ans et plus doivent présenter une pièce d'identité en cours de validité avec une pièce d'identité officielle. Les visiteurs âgés de 16 à 17 ans peuvent présenter une pièce d'identité délivrée par l'école

Arrêts :

  • Centre d'accueil
  • Tombe du président John F. Kennedy
  • Arlington House (la maison est actuellement fermée, mais le parc est ouvert)
  • Amphithéâtre commémoratif, Tombe du Soldat inconnu
Bus hop-on hop-off
Dimanche 8h30 - 16h00
Lundi 8h30 - 16h00
Mardi 8h30 - 16h00
Mercredi 8h30 - 16h00
Jeudi 8h30 - 16h00
Vendredi 8h30 - 16h00
Samedi 8h30 - 16h00
Cimetière national d'Arlington
Dimanche 8h00 - 17h00
Lundi 8h00 - 17h00
Mardi 8h00 - 17h00
Mercredi 8h00 - 17h00
Jeudi 8h00 - 17h00
Vendredi 8h00 - 17h00
Samedi 8h00 - 17h00
Cimetière national d'Arlington
Arlington, VA 22211, Washington D.C.
Ouvrir Maps
  • Il est possible de modifier ce billet

Évaluations et commentaires

5.0
basé sur 1 évaluations
5
4
3
2
1
1
0
0
0
0

Questions fréquentes

Ce billet comprend une entrée simple au site, combinée avec d'autres services. Vous pouvez trouver cette information dans la section 'Ce qui est inclus' sur cette page.
Les réductions pour les différents groupes d'âge varient selon le produit. Vous pouvez trouver des informations sur les réductions lors de votre commande. Lorsque vous choisissez vos billets, consultez les offres à prix réduit. Par exemple, certains produits ont un billet "Enfant", qui est spécifiquement pour les enfants. N'oubliez pas d'apporter une pièce d'identité valide avec vous si vous avez acheté un billet à prix réduit.
Nous acceptons les moyens de paiement classiques utilisés dans le monde entier, notamment Visa, Mastercard, Paypal, Alipay et iDeal. Certaines options de paiement sont spécifiques à la langue et à la devise que vous utilisez lors de la commande de billets.
Vous n'êtes pas obligé d'imprimer ces billets. Veuillez regarder la section 'Instructions' sur la page du produit pour plus d'informations. Téléchargez l'application Tiqets pour accéder à vos billets sur votre téléphone, même hors ligne.