Aide

Billets pour Bus hop-on hop-off Valence

Découvrez la ville et explorez-la à votre rythme avec un tour instructif en bus

Ligne rouge (A)
 
Ligne bleue (B)
 
Église Saint-Nicolas
 
Billet flexible: Annulation possible jusqu'à 24 heures avant la date de votre visite
Envoi Instantané
Durée: 1 heure et 30 minutes
Guide audio: Allemand, anglais, chinois, espagnol, français, italien, japonais, portugais, russe
Billets mobiles acceptés

Tout est prêt !

Des mesures sanitaires et de sécurité sont en place pour que vous puissiez profiter de la culture en toute confiance.

Aperçu

Les point forts

  • Explorez Valence à votre rythme avec un billet valable 24 heures ou 48 heures pour les bus hop-on hop-off
  • Accédez aux routes historique et maritime et découvrez deux côtés de cette ville espagnole baignée de soleil
  • Profitez d'un guide audio en temps réel et traduit en 10 langues. Il vous permettra d'en apprendre plus sur l'histoire des sites et des monuments que vous admirerez en cours de route

Description

Qui pouvait imaginer que le Saint Graal était dans la cathédrale de Valence depuis tout ce temps ? Montez dans le bus hop-on hop-off et découvrez comment ce fameux calice est arrivé ici.

La 3e plus grande ville d'Espagne offre cependant beaucoup plus que des reliques anciennes. Avec 21 arrêts sur les routes historique et maritime, vous pourrez découvrir tous les sites principaux avec un guide audio.

Admirez le Bioparc, l'Oceanogràfic, les Torres de Serranos et plus !

Billet

Validité

Valide pendant: 24h ou 48h

Une fois activée, votre billet est valide pendant le nombre d'heures choisi.

Attractions

Sites que vous allez visiter :
Non inclus, mais qui pourrait aussi vous intéresser :

Ce qui est inclus

Accès aux bus hop-on hop-off pendant 24 heures ou 48 heures (lignes rouge et bleue)
Guide audio en 10 langues
Accès à l'église Saint-Nicolas (si sélectionné) et au guide audio
Infos complémentaires

Modifications des horaires du 13 mars au 19 mars, le 9 octobre et le dernier dimanche du mois :

  • Ligne rouge (A) avril, mai, juin, septembre, octobre 9h15-19h45; juillet, août 9h15-21h00; novembre, décembre, janvier, février, mars 10h00-19h00 (SAUF les 17 & 18 mars 10h00-13h45)
  • Ligne bleue (B) avril, mai, juin, septembre, octobre 9h00-19h35; Jjuillet, août 9h00-20h45; novembre, décembre, janvier, février, mars 9h45-18h45 (SAUF les 17 & 18 mars 9h45-13h30)

Politique de modifications

  • Il peut être possible de modifier ce billet

Instructions

1
Point de départ
Plaça de la Reina 7, 46001, Valence
2
Torres de Serranos
Plaça dels Furs, 46003, Valence
  • Présentez votre billet sur votre smartphone en montant dans le bus. Vous pouvez monter et descendre quand vous le souhaitez, à n'importe quel arrêt
  • Vous recevrez un billet papier, valable 24 heures ou 48 heures (selon le billet choisi), à compter de la première utilisation
  • Si vous sélectionnez le billet avec l'église Saint-Nicolas, vous pouvez utiliser ce billet pour y accéder le jour de la visite en bus ou un autre jour

Lieu

Horaires d'ouverture

Ligne rouge (A)
Mardi 9h50 - 21h00
Mercredi 9h50 - 21h00
Jeudi 9h50 - 21h00
Vendredi 9h50 - 21h00
Samedi 9h50 - 21h00
Dimanche 9h50 - 21h00
Lundi 9h50 - 21h00
Ligne bleue (B)
Mardi 9h30 - 20h50
Mercredi 9h30 - 20h50
Jeudi 9h30 - 20h50
Vendredi 9h30 - 20h50
Samedi 9h30 - 20h50
Dimanche 9h30 - 20h50
Lundi 9h30 - 20h50
Église Saint-Nicolas
Mardi 10h30 - 19h00
Mercredi 10h30 - 19h00
Jeudi 10h30 - 19h00
Vendredi 10h30 - 19h00
Samedi 10h30 - 18h30
Dimanche 13h00 - 20h00
Lundi Fermé

Évaluations et commentaires

4.4
basé sur 7 évaluations
5
4
3
2
1
4
2
1
0
0
A
17 févr. 2020
Moyen
De QR code werkte niet in de bus. Uiteindelijk heeft de buschauffeur kaartjes gegeven.
S
5 févr. 2020
Excellent
Beide routes waren erg mooi
A
14 oct. 2019
Excellent
Excelente

Questions fréquentes