Contactez le Centre d'aide de Tiqets, nous sommes votre interlocuteur au nom du prestataire d'activités
Certaines parties du texte de cette page ont été traduites automatiquement et sont susceptibles de contenir des incohérences.
Remontez le temps en passant devant les sites les plus emblématiques de Prague à bord des tramways historiques de la ligne 42. Les tramways circulant sur cette ligne datent de l'époque de l'Empire austro-hongrois et jusqu'aux années 1960.
Vous verrez certaines des plus belles attractions de la ville, notamment la rivière Vltava, le château de Prague, Náměstí Republiky, la porte Poudrière et la place Venceslas, tout au long de votre itinéraire. Profitez de la liberté de descendre dès qu'un site attire votre attention et explorez la ville au maximum.
Trajet du tramway de la ligne 42 : Dlabačov - Pohořelec - Brusnice - Pražský hrad - Královský letohrádek - Malostranská - Právnická fakulta - Čechův most - Dlouhá třída - Náměstí Republiky - Masarykovo nádraží - Jindřišská - Václavské náměstí - Vodičkova - Lazarská - Národní třída - Národní divadlo - Újezd - Hellichova - Malostranské náměstí - Malostranská - Královský letohrádek - Pražský hrad - Brusnice - Pohořelec - Dlabačov
Il n'est pas nécessaire d'échanger votre bon, il vous suffit de le présenter à l'agent d'information dans le tramway.